Кто возглавит алтайский «политех»?

15 сентября 2011, 06:58, ИА Амител

Кто возглавит алтайский Ходят слухи, что главой вуза может стать начальник Главного Управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаил Щетинин , - об этом пишет "Комсомольская правда ".

В Алтайском государственном техническом университете в начале сентября стартовали выборы ректора вуза. Начала работу конкурсная комиссия по выборам ректора. Ее возглавил начальник управления кадров АлтГТУ Сергей Химочка.

- В этом году несколько изменились квалификационные требования к кандидатам на пост ректора, - рассказывает он. – Кандидат должен быть не старше 65 лет, иметь стаж научно-педагогической работы не менее пяти лет, ученую степень и звание, а также дополнительное образование в одной из перечисленных областей: "Государственное и муниципальное управление", "Управление персоналом", "Управление проектами, менеджмента и экономики".

Напомним, в следующем году нынешнему ректору АлтГТУ Льву Коршунову  исполняется 66 лет. Соответственно по квалификационным требованиям к кандидатам на должность ректора он не может претендовать на пост главы вуза.

- В любом случае я буду работать в своем вузе, - комментирует ситуацию Лев Александрович. – Еще не знаю, в какой должности, но в вузе останусь. Буду преподавать. За сорок лет есть, что рассказать студентам. Я уже четыре года не преподавал, но раньше на моих лекциях было битком.

Прогнозы по поводу предстоящих выборов ректора глава вуза давать не стал.

- Не знаю, кто будет следующий ректором. Действительно, может и Михаил Павлович Щетинин (начальник Главного Управления экономики и инвестиций Алтайского края. – Прим. авт.), может и Олег Иванович Хомутов (первый проректор АлтГТУ. – Прим. авт.). В итоге выбирать будет коллектив. Важно создать равные условия для всех кандидатов.

Кандидатуры можно выдвигать уже с 12 сентября и по 17 октября. Пока никто еще не подал документов, отметили в "политехе". К 1 ноября конкурсная комиссия обязана передать все персональные данные на каждого кандидата в Москву.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров