Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин считает «терпилами» получателей зарплат в конвертах

, ИА "Амител"
Премьер-министр России Владимир Путин назвал "терпилами" людей, которые получают зарплату в конвертах, — об этом сообщает izvestia.ru

Участники Общероссийского народного фронта и праймериз "Единой России" на встрече с главой правительства предложили ужесточить ответственность предпринимателей за выплату "серых" зарплат, передает  "РИА Новости".

Токарь из Перми Валерий Трапезников предложил ввести за это уголовную ответственность. "Я говорю: "Ты подлец, придет время — будешь пенсионером, как будешь жить?" — сказал активист про тех людей, которые соглашаются получать зарплату в конвертах.

"Он не подлец. Он, знаете, как в некоторых кругах говорят, — терпила. Почему? Потому что он потерпевший, потому что если он сегодня часть денег получает в конвертах, у него будут ограниченные пенсионные права. Он не получит пенсию достойную, вот в чем проблема", — заявил со своей стороны Путин.

Опрос на ИА "Амител":


Какую зарплату Вы получаете?
"Белую" — вся сумма оформлена официально 333 чел.
"Серую" — только часть суммы оформлена официально 127 чел.
"Черную" – вся сумма оформлена неофициально 39 чел.
Затрудняюсь с ответом/Не знаю 14 чел.
Всего проголосовало: 513 чел.





Комментарии

15.09.2011 09:19
Суба

чё там у нас Вова с ПФ происходит ща? Ась?

15.09.2011 09:22
Великий Инквизитор

У пенсии женское лицо.
Поэтому пох как зарплату получать, лишь бы получать.

15.09.2011 09:22
гость

Это он всех назвал терпилами.Сколько не повышай налоги,цены,а народ все терпит,терпит.

15.09.2011 09:24
- гость -

вот "гамасек" этот пукин, скатина хоть зарплату обеспечь достойную Русскому человека

15.09.2011 09:25
RDG

Путин скоро вообще на пресс конференциях по фене ботать будет!
У этого Вована тетьего вся РФ терпилы!
ЦУКА!

15.09.2011 09:26
- гость -

гостю 09:22
+1000000
Твари, скоро в открытую народ лохами и т.п. называть будут, а сами все воруют и воруют...
Голосуйте, терпилы, скоро выборы!

15.09.2011 09:27
гость

Чобы получить пенсию, надо до нее дожить. Средний возраст мужчины в РФ составляет 58 лет, пенсия с 60, и планируют поднять до 63 лет.

Скажите, какой мне смысл делать пенсионные отчисления всю мою жизни, если сейчас мне 38 лет, и с такой экологией и работой на износ я загнусь в 58? а?

Да я лучше заключу договор со страховой компанией, буду делать отчисления в полторы тыщи рублей в месяц, а когда помру, жена получил 300 тысяч рублей единоразово. Страховую компанию называть не буду, ибо могут счесть рекламой.

Второй договор - можно заключит с банком, пусть капают проценты, можно по 1-2 тыщи тоже складывать и не снимать, к пенсии накопится очень прилично.

Так зачем мне отдавать с зарплаты 34% (по нынешнему законодательству), если я помру и пенсии не увижу, и моей семье не будет с этих взносов никакой пользы?????

Я лучше выделю в месяц 3-4 тысячи на страховки и вклад в банке, зато моя жена и дети могут этими деньгами воспользоваться точно, когда меня не станет.

Фтопку пенсионный фонд.

15.09.2011 09:27
гость

все равно она очти у всех одинакова разница в 200р кроме гослужащих А амик что задание дали маниторить общество про белую з/п

15.09.2011 09:27
- гость -

Да хрен там, зарплата в конвертах не влияет на пенсию, не надо врать.

15.09.2011 09:29
- гость -

Дык мы все терпилы, если терпим эту шайку воров у власти, которые грабят народ.

15.09.2011 09:30
Финтюшa

Токарь из Перми Валерий Трапезников предложил ввести за это уголовную ответственность. "Я говорю: "Ты подлец, придет время — будешь пенсионером, как будешь жить?" — сказал активист
***

картинко прям нарисовалась, спасибо амик, на весь день одной фразой настроение подняли))

15.09.2011 09:32
Панночка

"Скажите, какой мне смысл делать пенсионные отчисления всю мою жизни, если сейчас
мне 38 лет, и с такой экологией и работой на износ я загнусь в 58? а? " - а если доживешь???

15.09.2011 09:33
Йожыг Лучезарный

да, действительно: тот кто получает зарплату - терпилы. а тот кто пилит федеральный бюджет и оседлал трубу - те дартаньяны.

15.09.2011 09:37
Дядя Гоша

Мда... откуда манера у наших президентов "по фене ботать" ? Это прошлое не дает покоя или будущее тревожит ?

15.09.2011 09:37
- гость -

Панночка
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
09:32 а если доживешь???

Все равно пахать будет, ибо на пенсию все равно не проживет достойно, и детям еще откладывать. Правильно все делает.

15.09.2011 09:37
Суба

Панночка
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
09:32

за 20 лет в этой стране всё 300 раз поменяется
уже сейчас в ПФ нет денег! и это при регулярных отчислениях в 34% от з/п

15.09.2011 09:38
Dj

Панночка
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
09:32
Нет, если вы фараон-ша, вам всю накопительную должны в усыпальню положить)
А вот этот токарь похоже из ложи, которая управляет страной)

15.09.2011 09:38
гость

Панночка 09-32

Ну хорошо если доживу. Вот отец мой в 62 умер. Пил, правда сильно и курил, я не пью и некурящий. Ну допустим доживу. И сколько будет у меня пенсия? И как она будет зависеть от того, сколько я перечислил денег в ПФР пока работал? Да никак.

Накопительная часть пенсии - это просто курам на смех, ее размиазывают на 19 лет (возраст дожитя) и получаются копейки, а страховую часть, или минимум, у всех одинаковый выходит.

15.09.2011 09:39
- гость -

Да он связь с реальностью потерял уже.Шутка ли - столько лет жить,забыв что такое деньги. А ПФ этот как раз для них создан. Они живут долго и пенсии себе назначают очень большие.Хотят чтобы всем миром им скидывались,а они уже над продолжительностью жизни работают,чтобы терпилы не доживвали. Термин в точку. Столько лет терпят его с комарильей и как бы хотят все его ещё и ещё ))))))) Знает что говорит - терпилы.))

15.09.2011 09:43
- гость -

Подкупленные лизоюлюды собирались, как говорят в некоторых кругах, на сходку. У кого у нас в стране достойная пенсия? Задача пенсионного фонда обирать народ, в пользу верхушки. Пенсионеры загибаются, а он все про конверты лапочит. На пенсию жить невозможно, так теперь хотят что бы и до пенсии все загнулись!

15.09.2011 09:44
джус

одно не пойму - ПФ пользуют как свинку глиняную, захотели - разбили, просадили, под занавес еще и кукиш нарисовали на стене, а потом этот отец демократии еще и глумится? на пенсию ему пора

15.09.2011 09:45
Шустов

Если этот токарь белую получает, то чего он ругается. Если серую - я бы на месте его работодателя снизил бы черную часть зп этот токаря на 34%, ну и сделал бы всю зп белой. Пусть токарь терпилой не будет.
Ну а по Путину: пока лужкову позволяется в открытую 6млрд долларов воровать, пока пенсионные фонды дворцы строят - надо еще посмотреть, кто тут терпила. Тот кто ЕСН полностью платить или кто частично....
А девиз в России должен быть такое: обеспечь свою пенсию сам. И старость своих родителей тоже....

15.09.2011 09:46
- гость -

Они все равно придумают способ не выплатить эту пенсию.Так что пофиг.

15.09.2011 09:46
- гость -

Самая надежная пенсия - это вторая квартирка для сдачи в наём. Всё остальное сказки великих сказочников.

15.09.2011 09:52
- гость -

Шустов, правы, добавлю, что и старость своих детей тоже желательно.

15.09.2011 09:53
- гость -

В России пока даже закона нет о выплате накопительной части пенсии. То есть деньги в ПФ уходят, а оттуда не при каких обстоятельства они уже не вернутся.

15.09.2011 09:54
Гаврюша

Йа Терпило, получаю "серую" зар.плату! как было ни было, до пенсии доживают немногие

15.09.2011 09:56
Йожыг Лучезарный

Гаврюша - делиццо надо!

15.09.2011 09:59
- гость -

выпей йаду

15.09.2011 10:00
ыфыф

- гость -
15 сентября 2011 г.
09:46 Самая надежная пенсия - это вторая квартирка для сдачи в наём. Всё остальное
сказки великих сказочников.

согласен на все 100!!!!!

15.09.2011 10:00
- гость -

да, друзья мои, дожилиь, такое на всю страну - ни стыда, ни совести.
Как будто это не их заслуга, что люди заработную плату в конвертах получают.

15.09.2011 10:02
лорик

интересно куда же смотрит путин что у нас половина получают черную... фактически работодатели кладут себе в карман все проценты... которые должны заплатить государству...т.е. крадут из бюджета. т.е. преступники. удивляют люди которые туда идут работать, ладно мужики но тетки куда прут, ну разве только одинокие...

15.09.2011 10:04
Суба

. которые должны заплатить
государству...т.е. крадут из бюджета. т.е. преступники
++++++

крадут из бюджета другие
а у работодателей вполне нормальное желание не спонсировать всяких путиных

15.09.2011 10:08
- гость -

"- гость -
15 сентября 2011 г.
09:46 Самая надежная пенсия - это вторая квартирка для сдачи в наём. Всё остальное
сказки великих сказочников"
http://russbalt.rod1.org/index.php?topic=875.0 - вот тема для размышления, походу кто-то готовится к пенсии)))

наверно нашей стране может помочь только чудо!ну или вторжение инопланетян

15.09.2011 10:08
- гость -

лорик
15 сентября 2011 г.
10:02
__________
Вы о чем сейчас? в своем уме? ни один работодатель не будет работать в минус. Сложите налоги на зарплату, НДС и налог на прибыль и получите удивительную цифру. Прибавьте к ней зарплату и посчитайте какой должна быть рентабельность предприятия, чтобы платить все в белую и себе на хлебушек с маслом оставить. И получится у вас циферка процентов так 300, тоесть как на нефтянке.
Вот на них и ориентируйтесь. А остальные, кто зарабатывает меньше: производство, сельское хозяйство и т.п. - must be die!

15.09.2011 10:10
slavar4

лорик
15 сентября 2011 г.
10:02
--------------------
Да не смтрит он.
Если не можешь победить зло, надо его возглавить, вот Мутин и возглавил...)

15.09.2011 10:13
гость

А теперь смотрим новость - рубль взял курс на снижением, улыбаемся и машем.

15.09.2011 10:13
- гость -

slavar4
15 сентября 2011 г.
10:10
+100500 ))ага, типа - "...все на колени! я князь тьмы!!!")

15.09.2011 10:17
лорик

- гость -
15 сентября 2011 г.
10:08
знаю одну фирму, которая торгует мясом, ее филиалов по всему городу полно, деньги качает бешенные, официально зарплата 5000... ну как может разборщик или обвальщик получать 5000, да он через губу не переплюнет если так. и сдавая отчеты, которые видит налоговая, пенсионный, вопросов нет... это бред.. такая организация и такие зарплаты, это вранье чистой воды... и все нормально. это сколько надо кому-то заплатить чтобы его оставили в покое????

15.09.2011 10:17
slavar4

Я не любли злорадствовать, но жизнь или смерть всех нагнет и князья тьмы не исключение...

15.09.2011 10:18
- гость -

снижайте налоги и не будет терпил

15.09.2011 10:23
- гость -

лорик
15 сентября 2011 г.
10:17
___________
Да ни кому ни сколько не надо платить. Поверьте мне.
В налоговой сидят такиеже люди и также умеют считать и также понимают, что рентабельность у этой конторы процентов 50 отсилы. и что тут у них выбор - брать налоги с 5000 или закрыть предприятие, замордовав ее налогами досмерти.

15.09.2011 10:23
Сибиряк из Рубцовска

34%+13%.... нихрена се сколько денег МОИХ уходит покорившей Сибирь Московии...

Нет уж... хрен уж ...

15.09.2011 10:23
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
10:08
http://russbalt.rod1.org/index.php?topic=875.0 - вот тема для размышления,
походу кто-то готовится к пенсии)))

Спасибо за ссылку

15.09.2011 10:25
- гость -

феня от пукина

15.09.2011 10:28
Зануда

а у меня 50х50, меня это устраивает, ибо верить в сказки про пенсию я не сподобилась....на примере своих родителей, которые работали на химволокно в свое время, во вредных цехах, а пенсия у них ненамного больше, чем у человека,который забивал на работу, но сейчас на ивалидности, потому как его после стольких лет пития инсульт хватанул....так что лучше я сейчас буду думать не о том, какая будет пенсия, а о том- как хорошо пристроить деньги, чтобы они работали )), вкладывать нужно в своих детей- в их образование, в их возможности, чтобы они смогли потом состояться в этой жизни , и что-то мне еще подсказывает, что накроется ПФ медным тазиком, а руководство разведет ручками-извините, форс-мажор

15.09.2011 10:32
- гость -

В нашей стране все пенсионеры терпилы

15.09.2011 10:32
ДОН ГОН

Суба
15 сентября 2011 г.
10:04

Вот поэтому революции не будет. вор не может предъявит вору. У Субы желание не спонсировать всяких путиных. А у Путина желание не спонсировать всяких Суб.

15.09.2011 10:34
- гость -

Зануда
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
10:28
_______________
На моей памяти ПФ уже дважды разводил ручками - в 92-м и в 2000-м (если не ошибаюсь) и дважды начинались грандиозные пенсионные реформы, сулящие нам золотые горы в старости.

15.09.2011 10:35
Суба

ДОН ГОН
15 сентября 2011 г.
10:32

а путин и не должен меня спонсировать
я плачу 34% в ПФ и спонсирую сам себя
а вот путин и ша эти деньги разворовывают
ферштейн?

15.09.2011 10:38
- гость -

ПФ и пенсионные налоги - это не способ обеспечить собственную старость, это способ обеспечить повышение пенсии основным избирателям ЕР на предстоящих выборах. А почитайте прогнозы по соотношению трудоспособный/пенсионер на сегодня и на 2034 (это когда мне на пенсию). И сразу поймете, что нас кормить будет некому. Если сами об этом не озаботимся.

15.09.2011 10:44
- гость -

Я лучше получу 20000 в конверте, чем отдать половину "государству".

15.09.2011 10:44
технарь

Терпилы, как есть.
Наши 34% отданые работадателем в бюджет погоды не делают.
Это вопрос принципиальный, не платишь налоги-значит воруешь.
Остальное дело совести каждого персонально.

15.09.2011 10:45
- гость -

Как попал туда токарь из Перми?

15.09.2011 10:46
Буратина

какая разница какую зарплату получаешь, если один хрен никто пенсию платить не собирается

15.09.2011 10:48
- гость -

Глупо в нашей стране надеется на пенсию в старости, нужно зарабатывать пока есть возможность и вкладывать деньги. Самое нормальное вложение, как уже было сказано выше, покупка квартиры и сдача ее в аренду. По крайней мере я на государство не надеюсь и после того как помогу детям своим в этой жизни, начну зарабатывать на вторую квартиру

15.09.2011 10:49
- гость -

Зануда
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
10:28
"и что-то мне еще подсказывает, что накроется ПФ медным тазиком, а руководство разведет ручками-извините, форс-мажор"


а так и будет, уж сколько раз народ кидали, а он все в сказки верит - терпилы и есть, но не из-за зарплаты в конвертах

15.09.2011 10:49
ДОН ГОН

Суба
15 сентября 2011 г.
10:35

То есть Вы как работодатель хотите сказать, что выплачиваете белую зарплату и считаете, что подавляющее большинство работодатлей России поступают также?

15.09.2011 10:50
- гость -

технарь
15 сентября 2011 г.
10:44
__________
Допустим, работодатель отдал вам честно заработанные 100 000 рублей. Готовы ли вы (лично Вы) пойти в налоговую и отнести четно и не воруя 49000 рублей налогов?

15.09.2011 10:51
технарь

- гость -
15 сентября 2011 г.
10:44

Я лучше получу 20000 в конверте, чем отдать половину "государству".

Самое правильное-прикрыть твоего работодателя, а тебя-выкинуть на улицу. А пока это не так, живите и радуйтесь.

15.09.2011 10:51
Суба

ДОН ГОН
15 сентября 2011 г.
10:49

нет
я не считаю, что большинство так поступает
более того
я прихожу к мысли, что буду поступать как большинство

15.09.2011 10:51
- гость -

Государство у нас существует отдельно от населения. Пенсия это форма откупа чтобы люди в молодом возрасте платили налоги. Но пенсия маленькая, доживут по состаянию здоровья не все, пенсия если я отчисляю с 10 000 рублей или 100 000 рублей не в 10 раз больше и т д. Государственные люди(депутаты,министры,чиновники) получают пенсии гораздо выше чем простой народ. Но зарлату им платит государство и налоги государство. Ну и нафига нам такое государство которое тянет соки с народа.

15.09.2011 10:53
- гость -

пля а он кто тогда ??? имеет участие в заводах, строит себе дворцы на буджет. или мы терпилы а он пахан. как с его з\п иметь столько ??? да да он з\п в конверте не получает, он получает з\п в коробках от холодильника

15.09.2011 10:54
технарь

- гость -
15 сентября 2011 г.
10:50
__________
Допустим, работодатель отдал вам честно заработанные 100 000 рублей. Готовы ли
вы (лично Вы) пойти в налоговую и отнести четно и не воруя 49000 рублей налогов?

мне работадатель перечисляет з/п за вычетом налогов.

15.09.2011 10:54
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
10:53
Он типа "смотрящий". Пахана не видать, он в пендосии живеть.

15.09.2011 10:54
- гость -

лорик
15 сентября 2011 г.
10:17

Чужие деньги всегда легче считать...

15.09.2011 10:56
- гость -

наилучшим выходом в данной ситуации служит лишь право выбора, предоставьте народу самому выбирать, платить ему эти отчисления в ПФ или же нет, вот тут споров и не будет. Отказ от отчислений оформить официально и заверить, и продлять его допустим раз в 10 лет.

15.09.2011 10:56
- гость -

Зануда
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
10:28

Поддерживаю на все 100

15.09.2011 10:57
лорик

- гость -
15 сентября 2011 г.
10:54
ага легче ты попробуй сначала раскрути сколько он получает?

15.09.2011 10:57
- гость -

технарь
15 сентября 2011 г.
10:54
__мне работадатель перечисляет з/п за вычетом налогов
__________________
Это, мягко говоря неправда. Т.к. Работодатель не имеет права удержать с вас те самые 34% и платит их уже из маржи предприятия. Это налоги начисляемые на С выплаченной зарплаты, а НА начисленную (сверху).
К тому же, вы не ответили на прямой вопрос.

15.09.2011 10:59
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
10:56
наилучшим выходом в данной ситуации служит лишь право выбора
______________
Вот тут наши пенсионеры и умрут с голоду.

15.09.2011 11:01
- гость -

Люди не бойтесь черной з/п. Неужели кто-то верит,что деньги перечисленные в ПФ вернуться пенсией. Даже если и вернуться , эти деньги инфляция съест за 20-30 лет!!! Получишь заработанную пенсию 6 тыс. и купишь булку хлеба.
А Негосударственные ПФ вообще поисчезают с нашими деньгами. Ни для этого они создавались!Например, где сейчас Ч И Ф ы (Чековые инв. фонды) куда мы ваучеры вкладывали?

15.09.2011 11:02
- гость -

гость -
15 сентября 2011 г.
10:45 Как попал туда токарь из Перми?

Как обычно на такие сборища созывают всяких ряженых.

15.09.2011 11:02
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
10:59
а сейчас они не умирают с голоду, видимо не от хорошей жизни и не от большой пенсии они по помойкам копаются да бутылки а 5 утра собирают????

15.09.2011 11:03
- гость -

технарь
15 сентября 2011 г.
10:51 - гость -
15 сентября 2011 г.
10:44

Я лучше получу 20000 в конверте, чем отдать половину "государству".

А я лучше получу 20000, уже за вычетом налогов в белую. Не на том месте трудитесь, товарищ)))))

15.09.2011 11:04
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
10:56 наилучшим выходом в данной ситуации служит лишь право выбора, предоставьте
народу самому выбирать, платить ему эти отчисления в ПФ или же нет, вот тут
споров и не будет. Отказ от отчислений оформить официально и заверить, и
продлять его допустим раз в 10 лет.

Правильно, еще бы налогами разрешили распоряжаться самостоятельно, захотел в детский сад вложил, захотел мед. оборудование купил и больницы поддержал, дорогу нормальную построил и т.д. и т.п.

15.09.2011 11:05
- гость -

гость -
15 сентября 2011 г.
11:01 Люди не бойтесь черной з/п.

Конечно, конечно, А так же не бойтесь отсутствия отпусков, отпускных и больничных. Зачем они вам вообще?

15.09.2011 11:06
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
11:02
___________
Бред. У меня отец пенсионер, правда работает. Теща пенсионер, дома сидит 12 тыр пенсия. Да мне за эти 12 тыр нужно полмесяца вкалывать поуши в мазуте. Где вы видели пенсионера на помойке? Съездите как-нибудь на полигон бытовых отходов (свалку городскую),там контингент людей трудоспособного возраста 99%

15.09.2011 11:07
Йожыг Лучезарный

приму деньги в любом виде - в красных, жёлтых, синих, зелёных, розовых конвертах.
от фашистов, гомов, голубых, от элтона джона, от моисеева, от пиночета.
и всё направлю на Русских.

15.09.2011 11:08
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
11:03
_____________
А я лучше получу 50000 и вообще ни кому ни чего платить не буду.

15.09.2011 11:09
технарь

- гость -
15 сентября 2011 г.
10:57

Допустим, работодатель отдал вам честно заработанные 100 000 рублей. Готовы ли
вы (лично Вы) пойти в налоговую и отнести четно и не воруя 49000 рублей
налогов?

Нет, зачем мне такой работадатель, отношения с которым подводят меня под статью?
С другой стороны, если работа не заставляет напрягаться-нужно отдать.

15.09.2011 11:09
- гость -

Йожыг Лучезарный
15 сентября 2011 г.
11:07
________________
+100500

15.09.2011 11:10
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
11:03

Да где же ты трудешься?
Предложи тебе 100000 в конверте, или 50000 в белую, и я уже догадываюсь, что ты выберешь, а потом скажу: "Не на том месте
трудитесь, товарищ)))))".
Но не расстраивайся, может пенсия на старости лет тебе "хорошая" пригодится.

15.09.2011 11:11
- гость -

технарь
15 сентября 2011 г.
мне работадатель перечисляет з/п за вычетом налогов.
Читайте НК - Вам работодатель перечисляет з\п за минусом НДФЛ - 13%, поскольку плательщиком данного налога являетесь лично Вы, а работодатель - налоговый агент, и должен с Вас эту сумму удержать и передать государству. А страховые взносы НАЧИСЛЯЮТСЯ на фонд заработной платы, то есть на з\п в 10000,отданную Вам с учетом НДФЛ, работодатель должен еще 3400 отдать государству, и Вы тут никаким боком. При том, что в этом году упрощенке подняли страховые с 14% сразу до 34%, а это почти в 2,5 раза - комментарии излишни.

15.09.2011 11:12
- гость -

технарь
15 сентября 2011 г.
11:09
Нет, зачем мне такой работадатель, отношения с которым подводят меня под
статью?
С другой стороны, если работа не заставляет напрягаться-нужно отдать.
_________________
Ну какая же это статья? честно заплатить налоги? Я ведь просто спросил готовы ли вы лично честно заплатить все придуманные государством налоги на вашу зарплату?
И что это за работа на которой напрягаться не нужно?
Вы считаете вашему работодателю напрягаться не нужно?

15.09.2011 11:14
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
11:11
__________
Об этом с Технарем и пытаюсь вести дискуссию

15.09.2011 11:14
технарь

- гость -
15 сентября 2011 г.
11:11

"А страховые взносы НАЧИСЛЯЮТСЯ на фонд заработной платы, то есть на з\п в 10000,отданную Вам
с учетом НДФЛ, работодатель должен еще 3400 отдать государству, "

Какие проблемы? Ему нужны мои навыки-пусть платит. Не желает-до свидания!

15.09.2011 11:15
- гость -


Чтобы человек получил на руки (после уд. подоходного13%) 10тыс. руб. моя фирма платит ЕСН 5500руб.!!! :

оклад 10000 +15% Районный коэффициент = 11500руб. (-13% подоходный= 10005руб.)
Затем 11500 *1,347% ЕСН = 15490 руб.
т.е. человек получил на руки 10 005 руб. расходы фирмы получились 15490руб., в бюджет пречислено ЕСН 5485 руб.
И это только на ОДНОГО человека и только с з/п всего в 10 000 руб!!!
ЭТО ЖЕ КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ БИЗНЕСА!!!
вот малый бизнес и загибается. Скоро остануться одни нефтяники и газовики...

15.09.2011 11:16
- гость -

технарь
15 сентября 2011 г.
11:09

А ты пытался встать на место работодателя, пытался сам подняться, или ты пытался только чужие денюшки считать?
Я знаю случаи, когда работодатель получает меньше своих сотрудников, но все думают, что у них денег куры не клюют.
И не зря говорят, что нас поймут только конкуренты.

15.09.2011 11:17
- гость -

технарь
15 сентября 2011 г.
11:14
_______________
Ему нужна ВАШИ навыки, а платит он в ПФ.
Не странно ли? Почему бы за ВАШИ навыки не платить ВАМ. А вы уже сами там разберетесь как организовать свое будущее.

15.09.2011 11:17
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
11:16
______________
присоединись!

15.09.2011 11:18
- гость -

присоединЮсь!

15.09.2011 11:18
технарь

- гость -
15 сентября 2011 г.
11:16

семь лет сам был работодателем.

- гость -
15 сентября 2011 г.
11:15

Бросайте торговать, начинайте производить

15.09.2011 11:20
Зануда

у нас на работе не жадничают про больничные и отпускные...платят всегда нормально, для отчета одно-копейки, в руки разумные деньги, иногда работодатель вообще выделит сумму на хорошие лекарства, лишь бы его ценный сотрудник побыстрее выздоравливал

15.09.2011 11:20
технарь

- гость -
15 сентября 2011 г.
11:17

Ему нужна ВАШИ навыки, а платит он в ПФ.
Не странно ли? Почему бы за ВАШИ навыки не платить ВАМ. А вы уже сами там
разберетесь как организовать свое будущее.

И как же это сделать?

15.09.2011 11:21
- гость -

технарь
15 сентября 2011 г.
11:18
____________
... и прогорел от излишней честности.

15.09.2011 11:24
лорик

все понятно, но не понятно одного когда предлагают такую же белую все убегают туда, почему ?

15.09.2011 11:24
технарь

- гость -
15 сентября 2011 г.
11:21

... и прогорел от излишней честности.

Не поверите, контора жива-здорова, просто я её перерос

15.09.2011 11:25
ДОН ГОН

- гость -
15 сентября 2011 г.
11:15

Ну полноте Вам плакать. Сущий пустяк данные налоги. В 2025 году трудоспособное население уменьшится на 10 миллионов. Вот тогда будет расклад такой 5 тыр на руки 10 тыр налоги. Вот тогда будете плакать и проклинать Ельциские времена, в которые никто не рожал детей.

15.09.2011 11:28
- гость -

технарь
15 сентября 2011 г.
11:18

Был да сплыл, не так-то просто все было?

15.09.2011 11:29
- гость -

контора жива-здорова
++++++

наёмный работник был? так какой же ты тогда работодатель?

15.09.2011 11:32
- гость -

лорик
15 сентября 2011 г.
11:24 все понятно, но не понятно одного когда предлагают такую же белую все убегают
туда, почему ?

Я работаю сисадмином, назови мне хотя три фирмы в Барнауле где на этой должности в белую платят 50000 рэ.!!!

15.09.2011 11:33
технарь

- гость -
15 сентября 2011 г.
11:29

управленец, филиал на полной самоокупаемости, причем товар заходил по вполне себе рыночной цене.

15.09.2011 11:36
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
11:05
Конечно, конечно, А так же не бойтесь отсутствия отпусков, отпускных и
больничных. Зачем они вам вообще?

А Вы думаете, белая зарплата что-то гарантирует??? Работаю в гос.образоват.учреждении. Зарплата 10 000. Больничные рассчитываются сл.образом: средняя зарплата исчисляется путем суммирования за 2 года и деления на 730. Год назад вышла из декрета. В июле весь месяц была на больничном - получила 2400. Это нормально? И где они, мои отчисления? До декрета ни разу не брала больничные. Стаж 8 лет. И каждый месяц больше 1500 тысяч утекают. Для меня это было бы существенное подспорье.

15.09.2011 11:37
- гость -

технарь
15 сентября 2011 г.
11:33

Т.е. сам не раскручивал, СВОИ деньги не вкладывал, о чем тогда может идти речь?

15.09.2011 11:39
VT

http://matricca.ru/news_1315815205.html
Нас убивают за наши-же деньги.
Аккупационной администрации - ни копейки!
http://dymovskiy.name/blog/zykov/5817.html

15.09.2011 11:43
Проходимец

Все-таки есть такие "токари". Ими движет даже не жадность, не тщеславие. просто желание угодничать и лизать попу всем вышестоящим. Недавно на встрече с карлиным один учитель (сельский) заявил что планы единой россии и планы народа сегодня это одно и то же. От нашего с вами имени говорят. И они живут среди нас. Убогие, забитые но готовые лизнуть всегда у того кто у власти. Если такой "токарь" живет рядом с вами- выскажите ему все что вы о нем думаете, после этого не здоровайтесь с ним и не разговаривайте. пусть понесут ответственность хотя бы моральную за свое лизоблюдство

15.09.2011 11:43
Гость

Ну что терпилы...??? Скоро выборы...

15.09.2011 11:44
Суба

технарь
15 сентября 2011 г.
11:33

не работодатель
наёмный работник
не вкладывающий своих денег
ясно

15.09.2011 11:45
технарь

- гость -
15 сентября 2011 г.
11:37

Именно с нуля, с отчетом за каждый рубль убытков (которые потом были покрыты с прибыли).
Утверждаю, что то-же самое я мог делать на "свои" уже через год.

15.09.2011 11:48
технарь

Суба
15 сентября 2011 г.
11:44

К сожалению за годы мне так и не открылась истинна про СВОЁ. Зачем? Не спать ночами, бегать от кредиторов и на выходе тратить на себя ту-же сумму, которую тебе ПЛАТЯТ за вычетом вышеописанных головняков?

15.09.2011 11:51
sd.zm1y

Если будет варик получать ЗП в конверте, но туда будут включены те деньги что должен получать ПФР - соглашусь с радостью. Вы на смертность посмотрите,cреди мужского населения. А платить тому небольшому колличеству, что доживут - не обеднеет этот ваш ПФР, ога.

15.09.2011 12:14
Myxa

гость
15 сентября 2011 г.
09:27

Да и всем кто за страховку или проценты в банк. В такие долгосрочные игры вообще лучше не играть в нашем государстве. Когда я родилась бабушка сделала 2 вклада. 1 в сбербанке, где по достижении 18 лет я должна была стать миллионером, а 2й в страховую компанию "страховка к бракосочетанию"....потом 90-е....и что? По первой я получила в итоге 5 тысяч, а по второй максимум 2 тыс компенсации если получим и то рады будем (пока сумму еще не знаем). Так что про какие там страховые компании говорить можно, когда они все развалиться могут в один прекрасный день???

15.09.2011 12:15
- гость -

Шустов- Вас обманывает бухгалтерия на 2%.

15.09.2011 12:16
- гость -

Все разногласия между теми,кто производит прибыль,платя налоги, с одной стороны,и теми,кто получает зарплату из выплаченных первыми налогов. Вторые хотят заставить первых платить как можно больше,а первые видя воровской характер перераспределения их налогов и как зачастую живущие на их же налоги нагибают их,пытаются налоги оптимизировать.

15.09.2011 12:17
- гость -

Сам ты терпила. Премьер министр такую ху...ю говорит. Вроде уважал.

15.09.2011 12:20
- гость -

Myxa
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
12:14 я помню тоже получил страховку 2000 руб , пошел купил пачку сигарет Магна (( а на 2 т руб в советские времена можно было огого!

15.09.2011 12:21
- гость -

sd.zm1y
15 сентября 2011 г.
11:51

А по другому вопрос никто и не поднимает. Или получать официально, но мало, или не платить на строительство замков ПФР и содержание дармоедов-чиновников, а получать свои четно заработанные деньги, разумеется больше, чем в белую.

15.09.2011 12:22
работадатель

да рад бы платить, а нечем с таким налогами

15.09.2011 12:25
- гость -

работадатель
15 сентября 2011 г.
12:22 да рад бы платить, а нечем с таким налогами

не налогами, а поборами

15.09.2011 12:28
- гость -

гы гы Ладимир Ладимирович
если мне не хватит пенсии я просто буду воровать государственное имущество

15.09.2011 12:35
Лутонюшка

Блииин! Я чо в раю работаю? У нас все доходы в белую, даже премии, даже свадебные подарки.

15.09.2011 12:35
- гость -

Вот блин ВВП как захотел так и обкакал всех своих потенциальных избирателей, неужели ему это с рук сойдет?
Создали бы для начала условия, в которых можно было бы реально работать и зарабатывать, не было бы тогда этих зарплат в конвертах, а сейчас куда не плюнь везде чиновничья MPAЗЬ с протянутой рукой, а еще налоги заплати, в пфр заплати, в фсс заплати, на каждом шагу пошлины да штрафы, да проверки бывают захаживают. Кoзлинoe это государство, хоть страну я и люблю.

15.09.2011 12:42
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
12:20
Я тоже на сберовскую компенсацию в 199 году пачку сигарет купил, только L&M.
Как мне сказали тогда в Сбере: "В 1997 году была деноминация, от Вашей тысячи остался 1 рубль. Мы же вам начислили компенсацию и выплачиваем целых 17 рублей. Возьмите, пожалуйста..."
А по поводу налогов, непонятно, что ту все спорят? Кудрин официально на днях заявил, что налоговая нагрузка у нас в РФ составляет 37%, это на уровне европейских стран. И предупредил, что после выборов налоги могут увеличиться.

15.09.2011 12:55
- гость -

а зачем вообще налоги платить? чтоб государство было в действии и работало? а оно работает вообще а? я чето не вижу результатов никаких кроме новых налогов

15.09.2011 12:58
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
12:20
Я тоже на сберовскую компенсацию в 199 году пачку сигарет купил, только L&M.

у меня когда то бабушка побежала в сбербанк и отнесла туда 100 листов заема 1942 года. По ним ей выплатили 100 рублей за каждый лист. А потом я шел по базару и у коллекционеров увидел такие листы. Каждый лист стоил 5 тысяч

15.09.2011 13:09
- гость -

технарь
15 сентября 2011 г.
11:14 -
Какие проблемы? Ему нужны мои навыки-пусть платит. Не желает-до свидания!

А никаких. Только если сейчас у Вас есть выбор условно из 100 фирм, куда можно перейти на работу, то с такими налогами дальше их будет куда меньше. До свидания сказать будет кому, а вот здравствуйте, я хочу у вас работать - может и не найтись. Пример - в банке, где мы обслуживаемся, только у нашей операционистки закрылось несколько клиентов. Нерентабельно.

15.09.2011 13:09
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
12:20
Я тоже на сберовскую компенсацию в 199 году пачку сигарет купил, только L&M.

Вы пролетели отдав за копеки самое важное -книжку СССР по которой они вам должны. Теперь вы не сможете подтвердить то что вас обворовали.
Надо ждать когда такая политика приведет к тотальному хаорсу и грабежу. И вот когда вооруженная толпа мародеров будет хватать слитки золота из госбанка можно будет смело идти и брать свое а тем кто спросит че ты делаешь -показать эту сберкнижку и сказать -должок забираю и ни один мародер вас не тронет потому что вы будете правы

15.09.2011 13:10
- гость -

высказывания чмошника и быдла, дослужившегося до подполковника КГБ, всегда будут материалом для сатирических журналов.

15.09.2011 13:44
технарь

- гость -
15 сентября 2011 г.
13:09

"Только если сейчас у Вас есть выбор условно из 100 фирм, куда можно
перейти на работу, то с такими налогами дальше их будет куда меньше."

Поясните, о какой отрасли народного хозяйства идёт речь? Чем заняты эти 100 фирм? Коммерсы-посредники?
Частное производство за последние 2года только расширяется, пищевка не бедствует...
кто эти 100 фирм и их работники?

15.09.2011 13:49
- гость -

Где он так научился по фене?
Друзья все такие что ли?

15.09.2011 13:52
гость

Он уже не знает,на чтобы налог придумать, на что еще цены взвентить,как еще народ обозвать,а мы терпилы все терпим.Москву деньгами прикормили,а провинция и так молчат будет,а кто возмутиться уберут.

15.09.2011 13:52
- гость -

Доверять государству? НИКОГДА. Я лучше буду платить налоги с 7тысяч, чем с 30, и деньги, сэкономленные на налогах, пойдут в счет ипотеки. Если до пенсии доживу - доход от сдачи жилья будет повыше их пенсий. Так что хрен им. Заботьтесь о своей пенсии сами, не доверяйте государству.

15.09.2011 13:54
- гость -

Трапезников, токарь-передовик и сторонник ЕдРа - это дедушка в очках лет 75, с бородой. Давно на пенсии, выглядит как абсолютно здоровый, неизработанный, ухоженный профсоюзный деятель. Персонаж весьма колоритный, такого токаря надо было долго искать. Недавно показывали по ТВ, такой странный .....

15.09.2011 13:55
технарь

- гость -
15 сентября 2011 г.
13:49

ты то сам откуда знаешь что такое феня7

15.09.2011 14:00
- гость -

В нашей, сидевшей на 80% стране - и так разговаривать с народом.
Слово это на зоне оскорбительное.
Всех назвал терпилами - и кто не сидел, тот теперь официально - тоже терпила.
Может Думе пора наконец законы о терпилах принимать, вставляя этот термин в новые законы вместо слова "гражданин".

15.09.2011 14:02
Суба

Частное производство за последние 2года только расширяется, пищевка не
бедствует..
+++++++++

бггг... смешно
цена 1кВт конская, налоги и отчисления - тоже...
не бедствуют...ага... потому что всеми возможными способами уходят от уплаты налогов
иначе - нерентабельно

15.09.2011 14:09
ВОТ ВОТ

Вы знаете, вот в Германии санитарка получает в месяц 2000 евро(сосчитать не сложно-80000 рублей), в России санитарка получает 3800 РУБЛЕЙ! А теперь подумайте: будет ли эта санитарка жить на 3800-белой зп, или согласится уйти в другое место за черную зп в конверте???

15.09.2011 14:36
технарь

Суба
15 сентября 2011 г.
14:02

Если у вас перед глазами так, это ёщё не значит что у других всё так-же.

15.09.2011 14:37
- гость -

ВОТ ВОТ
15 сентября 2011 г.
14:09 Вы знаете, вот в Германии санитарка получает в месяц 2000 евро(сосчитать не
сложно-80000 рублей), в России санитарка получает 3800 РУБЛЕЙ! А теперь
подумайте: будет ли эта санитарка жить на 3800-белой зп, или согласится уйти в
другое место за черную зп в конверте???

нет это вы подумайте почему ей платят 3800? потому что не хотят чтоб она там работала а если это ставка на 3800 то не хотят чтоб ее занимал какой либо работник вообще. Раз не нужен работник следовательно закрылись бы больницы и поликлиники. Раз закрылись бы поликлиники народ стал бы помирать от болезней и инфекций. Поднялся бы бунт и поликлиники бы снова открыли и оплата ставки была бы не 3800 а 80000

15.09.2011 14:47
Суба

технарь
15 сентября 2011 г.
14:36

ах
конечно
я ж куда-то не туда смотрю
и не с теми людьми общаюсь
куда уж мне до едрилки-технаря

15.09.2011 14:58
евпатий коловрат

пока пенсионный фонд в Грозном будут капитально ремонтировать на 300 млн рублей через два года после его открытиия, пока ПФР в Москве будет закупать себе Ауди А8 Лонг, а ПФР в регионах будет покупать 200-е Лэндкрузеры, до тех пор воблоглазый права не имеет рот открывать по поводу того кто и как платит у нас налоги (а эти 34% страховых взносов и есть налоги)...
в нормальных странах пенсионные накопления добровольны, а не как здесь обязательны... в нормальных странах накопленные средства в случае смерти накопителя будут переданы наследникам, у нас в бюджет...
продолжительность жизни в стране невысока, особенно у мужчин, и вероятность дожить до пенсионного возраста минимальна... а если учесть, что Кремль увеличит пенсионный возраст, то шанс получать пенсию нашему поколению выглядит как фикция...
и кто знает, сколько этот режим проживёт? что вообще со страной, с миром будет?
так что, кто из нас терпила и так ясно... только не в интерпретации путинга...

15.09.2011 15:07
технарь

Суба
15 сентября 2011 г.
14:47

Суба-рухнул-с-дуба, псих_уешь что-ли?
На жизнь надо шире и проще смотреть.

15.09.2011 15:11
- гость -

Пока мы его терпим, мы терпилы.

15.09.2011 15:26
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
11:36 - гость -
15 сентября 2011 г.
11:05
Конечно, конечно, А так же не бойтесь отсутствия отпусков, отпускных и
больничных. Зачем они вам вообще?

А Вы думаете, белая зарплата что-то гарантирует??? Работаю в
гос.образоват.учреждении. Зарплата 10 000.

Так это ваши проблемы, где работать. А у меня в белую 20000, + квартальные премии в размере оклада, +13 з/п к отпуску в размере оклада и отпускные тож , + компенсация отдыха детей и прочия, прочия.
Нефиг сидеть как клуша в месте, которе тебя не устраивает. Вот и все.

15.09.2011 15:29
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
15:26
Вы работаете в Полиции?

15.09.2011 15:44
- гость -

Смыл отдавать деньги пф ? Они даже не могут их от инфляции сохранить.

15.09.2011 16:15
- гость -

У меня официальная зарплата три среднекраевых. Достаточно налогов. Не пошли бы подальше с желанием, чтобы я еще свои подработки белым образом получал.

15.09.2011 16:37
- гость -

технарь
15 сентября 2011 г.
13:44
Закрываются в основном те, кто на упрощенке - у них повышение з\п налогов было почти в 2,5 раза. Про систему налогообложения в производстве не скажу, а вот в сфере услуг упрощенцев много. Насчет производства могу сказать другое - не вижу я, чтобы у наших клиентов-производственников дела шли в гору. Наоборот, сокращают все, что можно. И платежи задерживают.

15.09.2011 16:42
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
15:26 - гость -
Так это ваши проблемы, где работать.

При чем здесь место работы? Порядок расчета больничных одинаков у всех, так что не дай Вам бог полгода по больничным посидеть, или вообще без работы побыть - все, на следующий год хоть 100 тыс. з\п будет - получите на больничном с гулькин нос. Особенно весело тем, кто сменил работу - бегают по прежним работодателям,справки собирают, или заявления пишут на запрос в ПФ. Или получают исходя из МРОТ.

15.09.2011 17:43
- гость -

Две самых гениальных аферы Российского гссударства Пенсионый фонд и ЖКХ. остап бендр позавидует

15.09.2011 17:45
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
15:26
Чиновник какой то новерно

15.09.2011 18:48
- гость -

Терпила - это наверное оговорка получилась случайная, но все же - по Фрейду
По Фрейду, то есть бессознательно о наболевшем.

15.09.2011 23:17
magrat

Народ по-прежнему не верит в достойную пенсию. И этот вопрос вполне достоин рассмотрения властями и общественниками наряду с проектами по здравоохранению и образованию.