Барнаульцев приглашают оценить работы претендентов на присвоение звания «Народный мастер Алтайского края»

15 сентября 2011, 08:52, ИА Амител

Сегодня, 15 сентября, в Барнауле состоится открытие выставки мастеров-ремесленников "Алтай мастеровой", экспозицию которой составят работы претендентов на присвоение почетного звания "Народный мастер Алтайского края", - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

В этом году в конкурсе участвуют 19 умельцев из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Родинского, Змеиногорского, Смоленского, Калманского, Бийского и Краснощековского районов. Это мастера художественной росписи и резьбы по дереву, художественной обработки металла, по изготовлению традиционных народных инструментов, бисероплетению и другим видам декоративно-прикладного искусства.

Впервые оценить работы претендентов на присвоение почетного звания "Народный мастер Алтайского края" смогут не только члены специальной комиссии, но и все желающие. Посетители выставки смогут проголосовать за одного из мастеров. Выставка будет работать с 15 сентября по 15 ноября в алтайской краевой организации "Город мастеров".

Имена пяти народных мастеров станут известны в начале ноября.

А открытие выставки состоится сегодня в 14.00 часов в выставочном зале АКТООНР "Город мастеров" (пр. Красноармейский, 14).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров