Налоговые уведомления жителям Алтайского края придут из Кемерова

15 сентября 2011, 09:02, ИА Амител

До 1 октября жители Алтайского края получат единое уведомление на уплату местных налогов, - пишет "Алтайская правда ".

Обращаем внимание жителей Барнаула, а также налогоплательщиков межрайонной ИФНС России № 12 по Алтайскому краю, что с этого года функции печати и рассылки налоговых уведомлений по данным территориям переданы в межрайонную ИФНС России по централизованной обработке данных Кемеровской области. Поэтому на конверте с уведомлением стоит штамп г. Кемерово. Однако за разрешением спорных вопросов необходимо обращаться в налоговые органы по месту нахождения недвижимого имущества и транспортных средств, т.е. в Барнауле и Рубцовске.

В этом году в уведомлении будут одновременно предъявлены земельный и транспортный налоги за 2010 год, налог на имущество физических лиц за данный период жители края уже оплатили в 2010 году.

Еще одно изменение – увеличение суммы земельного налога в связи с переоценкой кадастровой стоимости земли.

В случае неполучения уведомления на уплату земельного и транспортного налогов до 1 октября следует обратиться в инспекцию по месту нахождения налогооблагаемых объектов. Оплатить налоги необходимо до 1 ноября 2011 года.

По вопросам уточнения кадастровой стоимости земли обращаться в органы Росреестра. Налоговые ставки по земельному налогу размещены на сайте УФНС России по Алтайскому краю в разделе для физических лиц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров