Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водитель, сбивший в Барнауле 7-летнего мальчика, скрылся с места ДТП

, ИА "Амител"

За прошедшие сутки, 14 сентября, в Барнауле произошло 84 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали 6 человек, среди пострадавших — один ребенок, — сообщает служба пропаганды Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу.

Так, в 15.00 часов на пересечении ул. Лермонтова и пер. Почтовый неустановленным водителем был совершен наезд на пешехода – мальчика 7 лет. Водитель с места ДТП скрылся. Ребенок получил переломом ключицы.

В 16.05 на Змеиногорском тракте, 49 произошло столкновение автомобилей ВАЗ-21101 и Mitsubishi Outlander. Пострадал водитель Mitsubishi – женщина, 1975 года рождения. В результате ДТП она получила перелом костей носа, ей оказана медицинская помощь.

Всего за сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 662 нарушения Правил дорожного движения. Из них 139 нарушений ПДД пешеходами, 78 нарушений водителями по ст. 12 18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам). За управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 13 водителей.

За неправомерное завладение транспортным средством (автомобиль ВАЗ-21063), имевшего место 14 сентября в 02.30 час. у дома № 36 по ул. Лазурная, сотрудниками ДПС ГИБДД г. Барнаула был задержан молодой человек 1987 года рождения, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 1 УК РФ.


Комментарии

15.09.2011 10:35
BUMER

а кто на молодежной-ленина березки посшибал на аллее вместе с ограждениями?

15.09.2011 10:37
- гость -

Неудивительно,сегодня ехал на работу на Профинтерна пересечение с 1905 года воДятел на Камри бабульку прямо на пешеходнике сбил, слава богу не насмерть,соплегоны машину купят а то,что водить надо научиться,про это забывают

15.09.2011 10:40
- гость -

а бабульки всякие (да и не только бабульки) щемятся на красный не глядя или в неположенном месте...

15.09.2011 10:42
- гость -

сегодня на ленинском: пешеходам красный, а ей похрену, зебра же! идет и морду в другую сторону отвернула - как так и надо!

15.09.2011 11:04
- гость -

Что- то их в последнее время развелось, вчера по городу на автобусе проехал, одни старики. С дач что-ли по возвращались.

15.09.2011 11:09
BUMER

сегодня на ленинском: пешеходам красный, а ей похрену, зебра же! идет и морду в
другую сторону отвернула - как так и надо!


а под конец зебры еще остановится посмотрит на тебя так с верху ..............)))))))))

15.09.2011 11:15
Саныч

достали эти пешики

15.09.2011 11:27
BUMER

Да дело то не в них дело во власти, в организации самих переходов, дорожек, ограждений! наша власть ждет коллапса на наших дорогах. потом только начнут что то делать. пора уже на некоторых улицах закрывать двустороннее движение и таких улиц уже много.

15.09.2011 11:35
- гость -

за частую пешеходы сами напрашиваются!!!лезут прям под колеса. им нас"""ть что красный горит, главное что зебра есть и ладно.когда садишся сам за руль, то ронимаешь какое стодо эти пешеходы. извините, но это так

15.09.2011 11:53
- гость -

ДА ЧТО ВЫ ТАКОЕ ПИШИТЕ КОМЕНТАТОРЫ
сбили РЕБЕНКА!!!
и скрылись!
это только мразь так поступить может, чтоб он сдох этот *дор.

15.09.2011 12:03
- гость -

Старикам такая жизнь стала не нужна, поэтому ходят как прощще.

15.09.2011 12:07
Антон

Зрелый, опытный водитель напишет только: ездить надо аккуратно. А у тех, кого "пешики" бесят надо права отбирать. Агрессивных и нетерпеливых торопыг за руль сажать нельзя.

15.09.2011 12:10
ГОСТЬЯ

Правильно, водители мочите всех пешиков!!!! не важно, что это живые люди, вы же на МАШИНАХ!!! По любому главней, и прав у вас больше, вам, наверное вместе автоправами выдали права на уничтожение пешиков!!!! Мочите их!!!!!

15.09.2011 12:27
Стаж вождения 15 лет

Считаю людей разделяющих общество на касты водителей и пешеходов - ограниченными в развитии дебилами. Ведь на месте пешехода/водителя может оказаться вы/ваша_мама/ваш_ребёнок/близкий. Только внимательность и взаимоуважение на дороге позволяет избежать крови и слёз над могилками. Запомните молодёжь: ДОРОГА НЕ ПОЛЕ БОЯ! Свои амбиции нужно утешать в спортзале.

15.09.2011 13:05
BUMER

ДА ЧТО ВЫ ТАКОЕ ПИШИТЕ КОМЕНТАТОРЫ
сбили РЕБЕНКА!!!
и скрылись!
это только мразь так поступить может, чтоб он сдох этот *дор.

ты сбивал человека??? знаешь что в этот момент чувствуешь?? знаешь кто был виноват в этой ситуации?? а зачем такое пишешь...
всякие ситуации на дорогах бывают.
то что уехал это конечно зря... но чтоб писать чтоб он сдох... нестоит.

15.09.2011 13:05
- гость -

Стаж вождения 15 лет
15 сентября 2011 г.
12:27

согласен!
ПДД одно для всех и только взаимоуважение поможет избежать трагических случаев на дороге!

15.09.2011 13:10
BUMER

Про взаимоуважение это хорошо написано!

15.09.2011 13:13
- гость -

вероятно Лермонтова и Почтовый это пос. Затон....
Амик --- так и пишите.... а то в Барнауле...Лебяжка, Южный тоже Барнаул....центральный район....только не так уж близко.....

15.09.2011 13:27
- гость -

BUMER
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
13:05 ДА ЧТО ВЫ ТАКОЕ ПИШИТЕ КОМЕНТАТОРЫ
сбили РЕБЕНКА!!!
и скрылись!
это только мразь так поступить может, чтоб он сдох этот *дор.

ты сбивал человека??? знаешь что в этот момент чувствуешь?? знаешь кто был
виноват в этой ситуации??

ВОДИТЕЛЬ виноват потому что он водитель и сел за руль. Он обязан ехать так чтоб никого не сбить. А поскольку он еще и уехал с места преступления бросив ребенка может быть умирать на дороге то он ПРЕСТУПНИК который на 100% виноват. Скорее всего мудила этот просто был пьян или вез оружие или что то в этом роде

15.09.2011 13:27
было дело

в моей жизни имело место быть такому случаю. честно сказать мне хотелось добить его там же. товарсчи водители ст 264 УК РФ почитайте ее внимательно и подумаите хотите ли вы ходить пешком или все же ездить на авто! всем удачи на дорогах как говорится:"Не гвоздя, не жезла!" и будте взаимовежливы!

15.09.2011 13:27
BUMER

Из них 139 нарушений ПДД пешеходами, 78 нарушений водителями по ст. 12 18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам).

как показывает статистика пешеходы действительно виноваты чаще!

15.09.2011 13:28
алекс

Стаж 8 лет. Честно ребята, может я по другим улицам в Барнауле езжу. Но у меня почему-то нет ощущения, что ЗАДОЛБАЛИ-ЭТИ-ПЕШИКИ-ЛЕЗУТ-ПОД-КОЛЕСА-ВСЕ-ВРЕМЯ. Может мне везет пока, или другой вариант возможен: те, кто так пишет, сами летают низенько-низенько по улицам или в то время как 2 полосы встают перед пешеходным, он, прибаляя газу, щемится по 3-й. Вот такие ощущения.

15.09.2011 13:31
было дело

алекс
15 сентября 2011 г.
13:28

и дай бог тебе не сталкиваться с этим

15.09.2011 13:34
BUMER

ВОДИТЕЛЬ виноват потому что он водитель и сел за руль. Он обязан ехать так чтоб
никого не сбить. А поскольку он еще и уехал с места преступления бросив ребенка
может быть умирать на дороге то он ПРЕСТУПНИК который на 100% виноват. Скорее
всего мудила этот просто был пьян или вез оружие или что то в этом роде..

я не спорю, напротив согласен.

он сам себя уже наказал. мне когда девченка на капот выскочила я потом месяц ездил 30-40 км. хотя я не виноват был, и остановился девченку в машину посадил и скорую с ментами вызвал.

15.09.2011 13:42
BUMER

Стаж 8 лет. Честно ребята, может я по другим улицам в Барнауле езжу. Но у меня
почему-то нет ощущения, что ЗАДОЛБАЛИ-ЭТИ-ПЕШИКИ-ЛЕЗУТ-ПОД-КОЛЕСА-ВСЕ-ВРЕМЯ.
Может мне везет пока, или другой вариант возможен: те, кто так пишет, сами
летают низенько-низенько по улицам или в то время как 2 полосы встают перед
пешеходным, он, прибаляя газу, щемится по 3-й. Вот такие ощущения.

а ты сколько в день наматываешь километров? 20? от дома до работы и обратно? я меньше 200 км не проезжаю 200-300 стабильно по городу. заметно становится как пешеходы лезут где попала как водители тупят в левой полосе как всякие дебилы летят на красный, как они же подрезают. как гаишники наши доблестные "работают".
кто сомневается сядте часов в 10 утра и до 9 вечера просто неспеша покатайтесь по городу, много нового узнаете.

15.09.2011 13:48
- гость -

зачем ездить далеко можно возле старого базара постоять часик и посмотреть как и что

15.09.2011 13:51
BUMER

- гость -
15 сентября 2011 г.
13:48

ну или так

15.09.2011 14:08
алекс

Ту бумер.

200-300, конечно, не проезжаю в день, но и не сижу весь день в офисе. 50-70 км в день накатываю, может и немного, но на улице бываю в разное время суток. Как то так. Про пешиков, как и писал не разделяю мнения. Про водятлов в левой полосе, дебилов на красный и гаишников согласен.

15.09.2011 14:10
- гость -

Я не могу себе представить, чтобы мой сын 7 лет переходил дорогу где то без меня.. Играет во дворе вдали отпроезжей части, в школу из школы-я его вожу.. Как так-дети расгуливают без присмотра?

15.09.2011 14:21
BUMER

- гость -
15 сентября 2011 г.
14:10

+1

15.09.2011 14:58
- гость -

Есть возможность - вот и водите. Пишите так как есть. Это зависит не только от желания не оставлять ребенка одного.

15.09.2011 15:06
- гость -

в 13.10 сегодня по Димитрова со стороны пр.Ленина в сторону Социалистического Ауди джип все буквы в номере ЕЕЕ по встречке сигналя мол всем стоять я еду, и тонированый в глухую включае лобовое! Потом около АГУ стоял- видимо золотой студент на лекции опаздывал!!!!

15.09.2011 15:10
- гость -

А как обстоят дела с Q-7?

15.09.2011 16:41
- гость -

Вчера ехал по Георгиева.на остановке стояло два больших автобуса.Знаю можно ждать что угодно,притормаживаю,и действительно из щели между автобусов выпрыгивает какойто придурок прямо под машину мне.Благо предусмотрел такую ситуацию,потихоньку катился вдоль автобуса,успел притормозить.Останавливаться и разбаираться с ним не стал.чтобы пробку не устраивать.

15.09.2011 16:47
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
14:58
А бывают веские причины отправлять ребенка одного в школу в 1 класс? Да тут раком встанешь, но сам поведешь... Считаю все оправдания-отмазками..НЕ Верю.

15.09.2011 17:04
Продолжение к 16:41

Как называть таких участников дорожного движения?Хочешь умереть иди и вешайся,зачем подставлять водителей?