В Алтайском крае впервые состоится конкурс на лучшего работника культуры года

15 сентября 2011, 12:18, ИА Амител

Сегодня, 15 сентября, управление Алтайского края по культуре и архивному делу сообщило о том, что губернатор региона Александр Карлин подписал постановление о проведении ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства среди работников культуры.

Данный проект, направленный на выявление и поддержку талантливых, творчески одаренных и инициативных специалистов в сфере культуры, реализуется в рамках долгосрочной целевой программы "Культура Алтайского края" на 2011-2015 годы. 

Победителей будут выбирать на муниципальном и краевом уровнях. Так, среди работников муниципальных учреждений культуры и образовательных учреждений допобразования детей в сфере культуры и искусства лучших определят в 6 номинациях: среди библиотечных, музейных, клубных работников, педагогов, специалистов театрального и концертного учреждения и работников методического центра.

На краевом уровне победители будут определяться среди работников краевых учреждений культуры и образовательных учреждений среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства в 5 номинациях: "Лучший библиотечный работник", "Лучший музейный работник", "Лучший работник театрального и концертного учреждения", "Лучший педагог" и "Лучший работник краевого методического центра".

Подводить итоги конкурса будет экспертный совет из числа известных преподавателей, деятелей науки, культуры  и искусства, руководителей образовательных учреждений, общественных организаций.

Всего по итогам конкурса будет определено 11 победителей и 29 лауреатов конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший работник культуры года" в соответствующей номинации.

Победителям кроме присвоения звания будет вручена премия в размере 50 тысяч рублей. Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и премией в размере 15 тысяч рублей.

Имена лучших работников культуры 2011 года станут известны в декабре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров