В Таиланде из-за дождей затопило 35 провинций: погибло 87 человек

15 сентября 2011, 12:36, ИА Амител

Сегодня, 15 сентября, ИТАР-ТАСС сообщило о том, что количество погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 87 человек. В ближайшие дни ожидается наводнение и в Бангкоке, река Чао Прая может выйти из берегов в столице королевства до конца недели.

Уже затоплены несколько провинций вверх по течению Чао Прая. Ситуация осложняется тем, что в Сиамском заливе в момент, когда обильные воды дойдут до Бангкока, будет прилив. В настоящий момент персонал насосных станций в Бангкоке и окрестностях переведен на режим круглосуточного дежурства. Станции откачивают воду, чтобы понизить уровень воды в каналах и у дамб.

Обрушившиеся на страну в понедельник ливневые дожди затопили 35 провинций не севере, юге, востоке и в центре страны. Обильные дожди в стране продолжаются уже 2 месяца. По данным Управления по предупреждению стихийных бедствий, в настоящий момент уровень воды у большинства дамб и заграждений, возведенных для контроля за наводнениями, превышает 80 проц максимальной загрузки. В зоне риска внезапного затопления находятся около 600 тыс. человек.

Всего же, по данным Управления по предупреждению стихийных бедствий, от наводнений в этом году в Таиланде пострадали более 1,2 млн. человек. От стихии больше всего пострадали северные районы, в том числе и город Чиангмай - один из крупнейших туристических центров Таиланда. Теперь вода добирается до центральных и южных районов. Серьезные наводнения затронули еще два туристических центра - остров Пхукет и провинцию Краби. На этой неделе подверглась затоплению Паттайя и её окрестности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров