Новости

Нургалиев намерен покончить с юридической безграмотностью в полиции

, ИА "Амител"

Сегодня, 15 сентября, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, на оперативном совещании ведомства по Республике Бурятия, заявил о том, что "дал указание организовать курсы для сотрудников, не имеющих юридического образования". Тем самым глава МВД намерен покончить с юридической безграмотностью в органах полиции, — передает РБК.

В ходе внеочередной переаттестации министр "обратил внимание на то, что многие офицеры имеют среднее техническое, среднее специальное, высшее гражданское, но не юридическое образование".

"Это очень большая проблема во многих наших коллективах", — отметил глава МВД России.

По мнению Нургалиева, юридическая безграмотность "приводит к изъянам и негативным проявлениям в работе сотрудников полиции". "Будем учиться. И больше в органы внутренних дел без юридического образования принимать не будем", — подытожил министр.

Ранее Р.Нургалиев заявил, что зачастую в дежурных частях работают те, кто не состоял в охране общественного порядка, в уголовном розыске или "кто досиживает до пенсии". По мнению министра, такие сотрудники должны найти себя на гражданке, например, они могут стоять "на двери у большого супермаркета".

Также недостойны работать в полиции, по мнению Р.Нургалиева, сотрудники, которые "спят" на посту. "В дежурных частях МВД должны служить только профессиональные и опытные люди", — заявил министр.

Фото: ИТАР-ТАСС.


Комментарии

15.09.2011 12:50
Аккорд

не с тем нужно - покончить

15.09.2011 12:52
RDG

Я прочитал Нугалиев решил покончить собой !- да же порадоваться успел) а тут (((

15.09.2011 12:54
- гость -

пусть с собой покончит !!!

15.09.2011 12:58
Bruder

Надоели!

15.09.2011 13:01
с-т Кунакбаев

так этага на дапрос!
этага в камиру!

15.09.2011 13:01
- гость -

давно пора,наберут без образования тупорогих они и творят что попало.

15.09.2011 13:04
- гость -

А сам то ГеБешник с образованием школьного учителя физики! Главное - быть закадычным другом Солнцеликого, тогда все сложится.

15.09.2011 13:06
- гость -

Хотел в юности пойти в УВД следователем (с высшим юр.)- не взяли, т.к. в армии не был. Ну и что им нужено, расследовать или маршировать?

15.09.2011 13:08
- гость -

То есть полицию закроют?

15.09.2011 13:11
- гость -

Мне кажется Нургалиев это единственный человек, хоть чтото понимающий в своем деле, жаль что он не собирается выдвигать свою кандидатуру в президенты, обязательно бы проголосовал

15.09.2011 13:15
- гость -

Так Нургалиев признал что большинство полицаев юридически безграмотны???Прям прогресс...А как они переаттестацию прошли???Вроде как в новом законе о полиции ОНИ обязаны знать уголовный кодекс, законодательство РФ и Конституцию России...

15.09.2011 13:15
- гость -

Да. вот в Испании в полицию по конкурсу отбирают

15.09.2011 13:19
- гость -

Попробуйте, к примеру, спросить у сотрудников Полиции как правильно пишется слово "объяснительная ..."....Смею Вас заверить, что БОЛЬШИНСТВО сотрудников Полиции ЭТО поставит в тупик...

15.09.2011 13:19
- гость -

- гость -
15 сентября 2011 г.
13:11
+ 1000! Один раз Тохтамыш уже сжигал Москву.

15.09.2011 13:57
Axe Gringo барнаульский б

Ну он уже с коррупцией покончил, чё... Ждём таких же результатов по безграмотности...

15.09.2011 14:22
Wildcat

чет нургалиичь всё кончает, и кончает...

то с коррупцией, до с безграмотностью. а вы о чем подумали?

15.09.2011 14:22
Еретик

тогда надо БЮИ прикрыть

15.09.2011 14:25
Суба

а когда покончат с преступностью?

15.09.2011 15:02
- гость -

гость -
15 сентября 2011 г.
13:08 + 100000

15.09.2011 15:09
- гость -

То им с физ. подготовкой нужны (как говорили образование значения не имеет), теперь юридически грамотные .... надоела эта ромашка уже.

15.09.2011 17:31
антимент

ментам психиатрическую экспертизу надо пройти сначала

15.09.2011 17:56
- гость -

ведь посля реформы там должны были остаться только самые грамотные, спортивные, умные, и пять языков знающие, а они оказались даже юридически неграмотными.

15.09.2011 18:24
сельский житель

высшее гражданское - ето как ето?

Загрузка...