Нургалиев намерен покончить с юридической безграмотностью в полиции

15 сентября 2011, 12:47, ИА Амител

Сегодня, 15 сентября, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, на оперативном совещании ведомства по Республике Бурятия, заявил о том, что "дал указание организовать курсы для сотрудников, не имеющих юридического образования". Тем самым глава МВД намерен покончить с юридической безграмотностью в органах полиции, - передает РБК.

В ходе внеочередной переаттестации министр "обратил вниманиеРашид Нургалиев на то, что многие офицеры имеют среднее техническое, среднее специальное, высшее гражданское, но не юридическое образование".

"Это очень большая проблема во многих наших коллективах", - отметил глава МВД России.

По мнению Нургалиева, юридическая безграмотность "приводит к изъянам и негативным проявлениям в работе сотрудников полиции". "Будем учиться. И больше в органы внутренних дел без юридического образования принимать не будем", - подытожил министр.

Ранее Р.Нургалиев заявил, что зачастую в дежурных частях работают те, кто не состоял в охране общественного порядка, в уголовном розыске или "кто досиживает до пенсии". По мнению министра, такие сотрудники должны найти себя на гражданке, например, они могут стоять "на двери у большого супермаркета".

Также недостойны работать в полиции, по мнению Р.Нургалиева, сотрудники, которые "спят" на посту. "В дежурных частях МВД должны служить только профессиональные и опытные люди", - заявил министр.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров