Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Подольске от бешенства умерла 9-летняя девочка, которой врачи поставили диагноз - грипп

, ИА "Амител"

Сегодня, 15 сентября, Главное следственное управление СК РФ по Московской области сообщило о том, что в Подмосковье следователи проверяют обстоятельства смерти 9-летней девочки в городской больнице Подольска.

"В связи с распространенными в средствах массовой информации сведениями о смерти малолетней девочки в Подольской городской больнице в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи следственными органами области организована проверка", — сообщил источник ИТАР-ТАСС.

По ее результатам будет принято процессуальное решение.

По информации некоторых СМИ, причиной смерти девочки стало бешенство, которым она заразилась от кошки. После укуса прошел месяц, когда ребенок почувствовал себя плохо, поднялась высокая температура. Приехавшие врачи "скорой помощи" диагностировали у девочки грипп. Когда ее состояние стало стремительно ухудшаться, повторно приехавшие медики доставили ребенка в детскую больницу. Она находилась уже в критическом состоянии и умерла в реанимации.

Позже врачи признали, что все симптомы свидетельствуют о том, что девочка умерла именно от вируса бешенства.


Комментарии

15.09.2011 16:00
дюха

не читая особо статью можно с уверенностью сказать что квалификация врачей и в тч педиатров оствляет желать лучшего ))))

15.09.2011 16:03
дюха

сегодня даже практикущие врачи с трудом папулезные сыпи отличат от крапивницы...

15.09.2011 16:03
- гость -

КАк учаться сейчас врачи так и лечят

15.09.2011 16:06
Океана

Как учились некоторые, так и пишут сейчас: "учатЬся, лечЯт".

15.09.2011 16:09
- гость -

Как платят так и работают...вымирайте потихоньку врачененавистники.И коментов про призвание не надо,из вас же бесплатно никто не работает?!

15.09.2011 16:10
- гость -

вы бешенство вот так с ходу диагностировать умеете? скорая анализы не делает
прежде чем делать выводы о квалификации врачей, поработайте на скорой месяцок

15.09.2011 16:13
дюха

- гость -плавали знаем )))не уверен в диагнозе есть понятие дифф диагноз ..сомнения вези в стационар ..лучше перебдеть -чем недобдеть ..ясень пень что за 15 минут трудно поставить диагноз )) но для того и существет опрос осмотр анамнез болезни и жизни ((скорая -это ведь не медицинское такси ??? а голова на что ???мне можно не отвечать )))

15.09.2011 16:23
- гость -

иди в бизнес, если мало платят, сломай железку, никто страдать не будет, а то из-за своей не удовлетворенности, гробите людей.

15.09.2011 16:24
Wind

- гость -
15 сентября 2011 г.
16:09
Месть не в ту сторону, не находишь? Неустраивает зарплата - уходи. Но если работаешь- работай. С людьми дело имеешь, с их здоровьем.

15.09.2011 16:27
Аккорд

Wind
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
16:24
да все в ту сторону. не пойдет же такой властям мстить, очко то одно на всю жизнь. А вот больным, почему нет... вот такие и опаскудили звание врача, вместе с распределителями благ

15.09.2011 16:27
- гость -

А вы еще больше протестуйте против отлова бездомных животных... можт и вас покусают

15.09.2011 16:28
она

а почему вирус начал стремительно развиваться только через месяц? скорую тоже можно понять.. они весь день по вызовам ездят и если каждого сразу просто с температурой отправлять на обследование.. ну это нереально!

15.09.2011 16:31
дюха

она--инкубационный период ..читай википедию ))

15.09.2011 16:32
она

а родители куда смотрели? знали же об укусе.. а теперь скорая виновата!

15.09.2011 16:33
она

надо было сразу вести на прививку после укуса

15.09.2011 16:35
дюха

она--ой не смеши --а то заплачу )))сколько раз были вызыва на скорой в три или 4 часа когда высокая темпиратура ..а родителям ума И иЛи желания вызвать участкового педиатра !!

15.09.2011 16:37
- гость -

она
15 сентября 2011 г.
16:33
И что за кошка укусила девочку?Если бродячая,то ноги-в-руки и в поликлинику на прививку надо было скакать,а если домашняя,то надо было наблюдать за кошкой:при бешенстве наступает водобоязнь-кошки перестают пить,и умирают кошки при бешенстве дней через 10...

15.09.2011 16:43
она

дюха
16:35
))) видать уже поздно - насмешила)) ничего не понятно в твоем сообшении)) выражайся яснее))

15.09.2011 16:44
она

- гость -
15 сентября 2011 г.
16:37
история об этом умалчивает..))

15.09.2011 16:45
дюха

прости мысль бежит впереди клавы ..я работал на скорой и часто был на ночных и предутренних вызывах ..сидят на опе родители весь день ..врача на дом не вызовут ..а ночью как темпиратура -сразу 03 ((((

15.09.2011 16:49
- гость -

дюха
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
16:45
Всякое бывает.У меня была ситуация год назад.Ребенку 4,5 месяца.утром проснулся-температура 37,5...суббота.Поехала к дежурному врачу.Она посмотрела и сказала,что это на зубы реакция.И надо сбивать,если повышаться будет...Мы весь день сбивали...В10 часов вечера температура 36,3.Положили детку спать...Через 20 минут температура 39,3...Вот и вызов на скорую пошел.Увезли в больницу.Лечили пневмонию...

15.09.2011 16:51
дюха

- гость -вы правильно все сделали но есть родоки пофуисты ..сидят и ждут днями запуская в тч и пневмонию и даже ложный круп !!(((( а ведь от него можно умереть !!!

15.09.2011 16:51
она

днем же родители обычно на работе.. да и состояние ухудшается всегда почему то ближе к вечеру или даже ночью
либо пытаются своими силами, а не получается((

15.09.2011 16:53
она

дюха
зарегистрированный
15 сентября 2011 г.
16:51
да они не пофигисты.. им сначало кажется, что просто простуда, и вызывать скорую из-за насморка как то тоже неудобно.. а в итоге оказывается все серьезнее

15.09.2011 17:02
дюха

соболезнования родным и близким ..дай им Бог терпения и ...всего ..

15.09.2011 17:04
- гость -

В теме не сказано, обращались ли родители девочки сразу же после укуса за антирабической помощью. Получила ли эту помощь девочка. Вот например у нас в Алтайском крае днём с огнём не сыскать антирабической вакцины и сыворотки. Зато никому не нужной вакцины против гриппа завались.

15.09.2011 17:27
- гость -

во всех больницах барнаула делают уколы профилактику бешенства при укусах не важно каких животных(кстати, если кошка бродячая-надо было в обяз.ехать вьбольницу, а если домашняя, то почему непривитая?)

15.09.2011 17:30
- гость -

а вообще-вот Вам история-прихожу в гости к подруге-ребенка ее рвет насухую-съела видимо не то (ответ мамы), смотрю-а приступы все чаще и чаще, говорю-вызывай скорую-у мамы руки трясутся, набрать номер не может, вызвала сама, приехал реамобиль (почему-не знаю), осмотрели и срочно в больницу-пришлось мне с нею ехать, так как мама -полный неадекват-руки трясутся, губы побелели-лежит, до утра проторчала с чужим ребенком в больнице, утром сообщили-ребенок выпила канцелярский клей - очень опасно, переживали по ожогу пищевода, обошлось-повезло, что до того, как его выпить, она заглотила литр сока, а так бы...а мама так до утра еле-еле в себя пришла...

15.09.2011 17:39
она

- гость -
15 сентября 2011 г.
17:30
можно нескромный вопрос? а у вас дети есть?

15.09.2011 18:15
- гость -

она
15 сентября 2011 г.
17:39

у меня их трое, а что? я считаю, что если что-то случилось с ребенком, тем более своим-надо мобилизовать все и спасать дитя, а не нюни распускать и в обмороки падать

15.09.2011 19:52
она

Это зависит от психотипа человека: одни при сильном страхе впадают в ступор, их практически парализует, а у других наоборот страх стимулирует мышечную и умственную активность!
У человека просто другой психотип.. а страхи у каждого свои!
к тому же мне кажется, что вы немножечко преувеличили данную историю.. думаю, что мама бы и сама вызвала и сама поехала, просто вы ей предложили свою помощь и участие и она не отказалась.. а вы себя спасительницей почувствовали)))

15.09.2011 22:05
magrat

какой кошмар. но ничего удивительного, к сожалению: врачи до сих пор получают копейки и работают в две-три смены. поэтому ошибки неизбежны.
пусть государство уже выполнит свои обещания и повысит зарплаты мед.работникам!

15.09.2011 22:30
Кегля

Являюсь волонтёром Ласки. Однажды меня укусил бездомный переломанный (перееханный) кот, когда я его соскребала с асфальта. И укусил то он меня не со зла, а от боли и от страха. Сразу же обратилась в медпункт на Гергиева, мне были проставлены вакцины от бешенства (по схеме), там же на Георгиева.
Теперь бешенства я не боюсь, привита)))

Люди, берегите себя и обращайтесь хоть иногда за помощью к врачам!

16.09.2011 10:16
Айша

Поди про кошку врачам скорой никто не сказал. Такое тоже бывает. Тем более месяц прошел. Температура - и всё. От чего - ХЗ.
И вообще - а был ли кошка? У меня племянника два раза пес соседский кусал - а тот молчал, как партизан, попробуй узнай у него 4-хлетнего, где поранился. Молчит - и всё. А царапины такие, что фиг поймешь - толи с забора слетел, толи пес тяпнул. В результате огреб по полной - от столбняка и от бешенства. Но тайну выдал только через полгода, и то случайно - проболтался другу. Так что не всё так просто, не всегда ошибки родителей или врачей виноваты.

16.09.2011 14:48
Оливер

Уважаемый гость, слово "учатся" в данном контексте пишется без мягкого знака. Значит, не только врачи плохо учились. А девочку жаль, очень...