Казанский «Рубин» крупно выиграл у «Шэмрок Роверса» в матче футбольной Лиги Европы

16 сентября 2011, 01:59, ИА Амител

Казанский "Рубин" с победы стартовал в розыгрыше футбольной Лиги Европы.

Подопечные Курбана Бердыева в рамках группы A на выезде встречались с ирландским клубом "Шэмрок Роверс". Казанцы открыли счет уже на 4-й минуте: отличился Обафеме Мартинс. До перерыва счет не изменился, хотя российский клуб просто обязан был удваивать свое преимущество. Увы, новичок команды Нельсон Вальдес с одиннадцатиметровой отметки не смог переиграть голкипера хозяев Райана Томпсона.

Зато "Рубин" смог отличиться во втором тайме. Второй мяч в ворота ирландцев провел Кристиан Нобоа, ну а Гекдениз Карадениз красивым ударом в дальнюю "девятку" забил третий гол. Хозяева могли размочить счет, однако также не реализовали пенальти: Сергей Рыжиков ногой отразил удар Стивена О’Доннела. Итог матча – 3:0 в пользу казанцев.

Второй матч группы A между ПАОКом и "Тоттенхэмом" завершился нулевой ничьей.