На Алтае сегодня наградят победителей Х молодежных Дельфийских игр России

16 сентября 2011, 07:16, ИА Амител

Сегодня, 16 сентября, в Барнауле состоится торжественное награждение победителей юбилейных Десятых молодежных Дельфийских игр России, а также их педагогов и лиц, ответственных за данное направление деятельности.

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи напоминает, что десятые молодежные Дельфийские игры России "Искусство. Молодежь. Талант" с участием более 2 000 представителей из 83 субъектов страны проходили с 13 по 18 мая на территории Тверской области.

Алтайский край на творческих соревнованиях представила делегация из 25 человек.

По результатам конкурса в номинации "Эстрадное пение" золотой медалью награжден Богдан Кириенко, ученик школы №126 г. Барнаула. В номинации "Народное пение" отмечена серебряной медалью Ксения Белова, студентка Алтайского государственного музыкального колледжа. Отличился и ансамбль народного танца "Калинка" Алтайского краевого дворца творчества и молодежи. В номинации "Народный танец" он награжден серебряной медалью. Студенка Алтайской государственной академии образования г.Бийска завоевала серебряную медаль в номинации "Искусство воспитания".

Золотые, серебряные и бронзовые медалисты будут награждены ценными призами, а педагоги, организаторы и руководители делегации Алтайского края на Дельфийских играх получат денежную премию с вручением Благодарности заместителя губернатора, начальника управления Юрия Денисова за высокий уровень подготовки участников, выявление и поддержку одаренных детей и молодежи.

Отметим, что серебряному медалисту в номинации "народный танец" - коллективу студии народного танца "Калинка" Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи будет выделено 100 тыс. рублей на приобретение костюмов и музыкальной аппаратуры.

Начало мероприятия в 12-00 часов в конференц-зале управления края по образованию и делам молодежи (ул. Ползунова, 36).

Иллюстративное фото с сайта vesti2.rfn.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров