Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Саратове дочь убила отца за отказ купить "Лексус"

, ИА "Амител"
В Саратове за убийство бизнесмена и его гражданской жены приговорили к лишению свободы дочь погибшего от прежнего брака, ее жениха и его друга. Об этом 14 сентября пишет "Лента Ру " со ссылкой на газету "Комсомольская правда".

Подсудимая Екатерина Борисова приговорена к 16 годам колонии, а ее жених Степан Лащилин и его друг Александр Нагибин получили по 19 лет. Установлено, что 29-летняя женщина решила убить своего отца Ивана Борисова, так как он уделял много внимания новой семье. Ссора, после которой Борисова стала планировать убийство, произошла из-за машины. Отец отказался дать дочери деньги, чтобы она могла сменить свой автомобиль "Лексус" на более новую модель той же марки.

51-летний Иван Борисов владел в Саратове сетью ломбардов, автоскупок и ювелирных магазинов. У него было несколько детей от разных жен, Екатерина являлась самой старшей. Предполагалось, что она унаследует бизнес отца. Несколько лет назад женщина переехала в Москву, занялась риэлтерским бизнесом и познакомилась с Лащилиным, однако продолжала поддерживать связь с саратовскими родственниками.

В 2007 году у Ивана Борисова появилась новая гражданская жена, Екатерина Рябченко. У пары родилась дочь, а в 2010 году 30-летняя Рябченко снова забеременела. В октябре 2010 года Борисов с Рябченко, находившейся на пятом месяце беременности, гулял возле дома. На них напали двое мужчин с ножами. Они нанесли бизнесмену и его гражданской жене ножевые ранения, после чего скрылись. На крики из дома выбежала няня дочери потерпевших. Она вызвала скорую помощь, но врачам не удалось спасти раненых.

Спустя некоторое время в правоохранительные органы явился некий ранее судимый мужчина. Он рассказал, что увидел репортаж об убийстве по телевизору и решил выступить в роли свидетеля. По словам мужчины, некоторое время назад какие-то люди заказали ему убийство Борисова и Рябченко. Они обещали заплатить 400 тысяч рублей. Мужчина сначала вел переговоры с заказчиками, но затем решил, что не сможет пойти на это преступление. У него остался телефонный номер заказчиков. Выяснилось, что номер зарегистрирован на Лащилина.

В ходе дальнейшего расследования было установлено, что после срыва переговоров с потенциальным киллером Екатерина Борисова и Лащилин решили не пользоваться услугами наемников. Вместо этого они попросили о помощи Нагибина, который раньше служил в "горячих точках". Он согласился вместе с Лащилиным стать непосредственным исполнителем.

Дело об убийстве рассматривали присяжные, которые согласились с доводами прокурора. На заседании суда присутствовало большое количество родственников и друзей Борисовых, они также выражали согласие с версией обвинения.

Комментарии

16.09.2011 07:57
Дядя Саша

Нормально, за убийство двух людей дали всего по 16 и 19 лет!!!

16.09.2011 07:59
ИЛ

с учетом типа бизнеса папаши ясен тип доченьки... вырастил змею... обращайте больше внимания на детей! и не обещайте им машины дороже матиза...

16.09.2011 08:00
- гость -

Ипец полный!

16.09.2011 08:02
Финтюша

да ладно "из-за машины". бизнес поди хапануть побыстрее хотела.

16.09.2011 08:04
АБОРИГЕН

люди гибнут за металл...

16.09.2011 08:04
- гость -

Богатые имеют бедную душу.

16.09.2011 08:05
- гость -

2Дядя Саша
16 сентября 2011 г.
07:57
не двоих а тоих.
Ав Белорусии смертная казнь есть оказывается

16.09.2011 08:13
- гость -

Свидетель - красава!!!!!!!!!!

16.09.2011 08:16
Serg 1

- гость -
16 сентября 2011 г.
08:05

да и нам бы не помешало.......

16.09.2011 08:40
- гость -

"В Саратове за убийство бизнесмена и его гражданской жены..."
А что ещё и военные бывают жёны?

16.09.2011 08:40
- гость -

"В Саратове за убийство бизнесмена и его гражданской жены..."
А что ещё и военные бывают жёны?

16.09.2011 08:45
- гость -

Также не являются браком, т. е. не порождают правовых последствий, фактические брачные отношения, не зарегистрированные в органах записи актов гражданского состояния. Таким образом, рассмотрев с юридической позиции гражданского семейного права так называемый «гражданский брак», я пришел к выводу: «гражданский брак» назвать браком вообще нельзя, ибо он не влечет за собой соблюдение всех правовых норм, предусмотренных законодательством. Позиция государства в этом вопросе предельно четкая и предельно ясная. Ну, а если «гражданский брак» нельзя назвать браком, то какое же определение можно дать ему? «Гражданский брак» можно назвать только сожительством, а «супругов» - только сожителями.

16.09.2011 08:59
Елена

- гость -
16 сентября 2011 г.
08:40
Я считаю гражданский брак - это брак, оформленный в органах государственной власти без участия церкви.То-есть тот у кого штамп в паспорте есть тот и в гражданском браке, а то о чём пишут в статье сожительство!

16.09.2011 09:01
ИЛ

в статье ваще то пишут что отмороженная доча похоронила отца, его женщину и не родившегося ребенка... а вы брак не брак...

16.09.2011 09:04
Суба

ИЛ
зарегистрированный
16 сентября 2011 г.
09:01

а если бы папаша дочь воспитывал, а не бегал по бабам и не плодил от них детишек
то может и жил бы

16.09.2011 09:05
ИЛ

Суба
16 сентября 2011 г.
09:04
согласен, кого растил то и получил...

16.09.2011 09:06
- гость -

видать не мог дозвониться до них свидетель, денег поклянчить. Вот и сдал их от обиды.

16.09.2011 09:07
- гость -

Делайте выводы господа - Почаще отказывайте детям в их прихотям и мб они вас и не завалят

16.09.2011 09:07
Аккорд

ИЛ
зарегистрированный
16 сентября 2011 г.
09:01
у женщин пунктик такой. они считают штамп в паспорте гарантией того, что это крепко и навсегда. и почему то не хотят понимать, что если мужчина относится к своей женщине по людски, это не от штампа. как и то, что даже со штампом, если поставить цель при разводе оставить жене только ее шампуни, нет никакх проблем.
По теме - сука распоследняя

16.09.2011 09:13
Таня

- гость -
16 сентября 2011 г.
09:06
+1000

16.09.2011 09:33
- гость -

гость -
16 сентября 2011 г.
09:07 Делайте выводы господа - Почаще отказывайте детям в их прихотям и мб они вас и
не завалят

Нет вывод тут другой. Живите с одной женой и занимайтесь воспитанием своих детей. Честно говоря папашу совсем не жалко. Собрал то, что посеял.

16.09.2011 09:43
дюха

да уж ..упырь и вурдалачка...лучшее бы их пустить в расход на электрическом стуле - ане кормить столько лет ((((

16.09.2011 09:45
Абориген

Покойный расстоптал самое святое - мечту своего ребёнка. За это и помер Вообщем, что вырастил, то и получил. Всё логично.

16.09.2011 09:52
Детка

Папочка,слышал?
... пойдем на открытие Лексуса?

16.09.2011 09:53
Вроде Циник

Вот и читайте детям Шекспира на ночь.
Видимо не было любви в семье, да и семьи не было. Ну не убъет же любящая дочь своего отца, если вменяема. Кошмар какой-то.

16.09.2011 09:57
- гость -

Я абсолютно не согласна! дО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ РЕБЕНКА ВОСПИТЫВАЮТ РОДИТЕЛИ, потом же формирование характера происходит в несколько этапов и под влиянием окружающей среды и обитающих в ней! Дак вот,человек вправе сам понимать ценность как должное или же нет! Родители - это святое! Мне просто жаль девушку, которая убила своего отца и не думаю, что она когда-нибудь об этом пожалеет, + ребенка его гражданской жены(да и саму жену)! Это дико просто! Мозги отсутствуют напрочь, сострадания и понимания к ближним нету совсем! Упечь в тюрягу на пожизненное и так каждого за любое убийство, жизнь у нас одна и пусть до конца своих дней каждый убийца сидит и потихоньку сходит с ума!

16.09.2011 10:05
йа

автор статьи немного лукавит что ли?! Мне кажется замут не из-зи Лексуса, а из - за наследства бизнеса!
Ну что же московская риэлторша не может сама себе Лексус поменять?

16.09.2011 10:11
Интересующийся (Мойша)

Дядя Саша
16 сентября 2011 г.
07:57 Нормально, за убийство двух людей дали всего по 16 и 19 лет!!!

Фактически - за убийство не двух, а трех людей - она же была беременная на пятом месяце.

16.09.2011 10:11
Я

Гражданский брак - тот, что без штампа в паспорте, церковь тут совершенно не при чем, так мелкая и проходящая мода.
Если есть свидетели в том, что мужчина и женщина долго жили вместе и вели совместное хозяйство (а, тем более, и дети совместные были), то в суде, допустим, такая вдова, имеет права наравне с "законной" (читай - "расписанной" женой.

16.09.2011 10:17
larisa2011

а я хочу инфинити..... но тоже не покупают.... вообще конечно жесть...

16.09.2011 10:22
- гость -

Ларис...так мож грохнуть кого-нить?))

16.09.2011 10:25
larisa2011

- гость -
16 сентября 2011 г.
10:22
кого муху навозницу не поможет....((((

16.09.2011 10:32
- гость -

Я
16 сентября 2011 г.
10:11

гражданский брак - зарегистрированный в ЗАГСе
то что у нас незнающие люди называют ГБ - сожительство

16.09.2011 10:33
- гость -

ИЛ
зарегистрированный
16 сентября 2011 г.
09:01 в статье ваще то пишут что отмороженная доча похоронила отца, его женщину и не
родившегося ребенка... а вы брак не брак...

он эту дочку в свое время просто бросил с ее матерью и как водится у бизнесьменов копейки не дал -вот и получил по еб_лу. Что заработал то и получил

16.09.2011 10:37
Лутонюшка

А чё он жмот-то такой?

16.09.2011 10:38
- гость -

Хорошо что Лориков батька на Амике не сидит

16.09.2011 10:39
- гость -

Все участники данного события полные ушлепки. Кроме убиенной(возможно) и не родившегося ребенка(точно).

16.09.2011 10:40
- гость -

larisa2011
зарегистрированный
16 сентября 2011 г.
10:17 Это последнее китайское предупреждение папе??

16.09.2011 10:42
- гость -

Интересующийся (Мойша)
16 сентября 2011 г.
10:11 Дядя Саша
16 сентября 2011 г.
07:57 Нормально, за убийство двух людей дали всего по 16 и 19 лет!!!

Фактически - за убийство не двух, а трех людей - она же была беременная на пятом
месяце.

Это убийство двух взрослых людей и грудного ребенка. Причем групповое в составе банды, заранее спланированное и организованное. Во времена СССР всем трем был бы обеспечен расстрел а по ходатайствам родственников их даже могли бы повесить
Сегодня другие порядки. Организатор получила 16 лет. Отсидит она треть то есть 5 лет.
При таком законодательстве развал страны и гражданская война лет через 5-6 это факт

16.09.2011 10:43
larisa2011

ага мой папа треснет подзатыльник и полечу быстрее инфинити.... а сейчас дети пошли за лексус убить, да хоть дядя чужой почему убить, сама пусть работает да зарабатывает....

16.09.2011 10:47
Morena

Как сказал Жеглов: "Во время со своими женщинами надо было разбираться". Воспитывать надо было дочу, а не Лексусами откупаться.

16.09.2011 11:10
Анатолий

В страшное время живем! Вы только вдумайтесь! Родная дочь организовала убийство отца! И из-за чего! Из-за груды железа!

Вот они результаты 20 лет промывки мозгов лозунгами: "Бери от жизни все!" и "Ты этого достойна!" Выросло целое поколение, для которого главными ценностями являются не семья, родина, честный труд и готовность помочь человеку в беде, а тачки, шмотки, тусовки и т.п. Налицо страшная нравственная деградация нашего общества!

16.09.2011 11:18
Энпи

Они обещали заплатить 400 тысяч рублей. Мужчина сначала вел переговоры с заказчиками, но затем решил, что не сможет пойти на это преступление.

Нет, вдумайтесь: раз он такой законопослушный гражданин, убийство для которого неприемлимо, почему сразу не обратился куда следует? Согласна с 9:06. Хотел видимо больше, а из новостей узнал, что деньги срубил кто-то другой, вот и позвонил в правоохранительные органы.

16.09.2011 11:25
Гаврюша

Парней так много холостых на улицах Саратова, парней так много холостых, а я убью женатого

16.09.2011 11:25
- гость -

Энпи, откуда он знал, что они таки доведут дело до конца? А вдруг они передумают?
А по себе судить не надо - если вы только о деньгах думаете, то этот уголовник в сто раз лучше вас - он даже за деньги на убийство не пошел.

16.09.2011 11:43
Энпи

- гость -
16 сентября 2011 г.
11:25
Я о том, уважаемый, что если человек знает, что люди готовят убийство, он обязан сообщить об этом куда следует,а не ждать продолжения истории.А там уже разберутся. собираются они доводить до конца или нет. И не надо сразу делать подобные выводы о моих личностных качествах. Вас это не красит.

16.09.2011 11:49
Трололо

Анатолий
16 сентября 2011 г.
11:10
Дядя Толя вы случаем не из Зонального?)

16.09.2011 11:55
Анатолий

Трололо
16 сентября 2011 г.
11:49
Нет. Но бываю в тех краях проездом.

16.09.2011 12:22
- гость -

Анатолий
16 сентября 2011 г.
11:10 В страшное время живем! Вы только вдумайтесь! Родная дочь организовала убийство
отца! И из-за чего! Из-за груды железа!

чушь про лексус. У него была сеть магазинов + два заводика
жену с этой дочей он бросил когда она маленькая была
дочу растила ее мама когда она подросла она уехала в Моську и там организовала свое риэлтерское агенство которое к моменту убийства накрывалось медным тазом из за долгов
судя по всему она попросила папу часть состояния а он ее нах послал потому как у него уже был ребенок от молодой другой бабы и намечался второй и дела шли неплохо. Он ее видать и послал подальше
Вот ему и прилетело. Жадность фраерка сгубила. Отдал бы половину старшей доче -жил бы щас наверно в Сочи

16.09.2011 12:24
Фирменный Стиль

СМС: Зая, я убила папу из за лексуса, прости что делать?

16.09.2011 12:29
- гость -

11-49 А хде это Заанальное?

16.09.2011 12:34
- гость -

гость -
16 сентября 2011 г.
12:29 В заанальном раёне

16.09.2011 12:36
- гость -

Меня доча просит монитор новый купить, хотя этому еще года нет. Вот сижу чешу репу

16.09.2011 12:48
- гость -

Фирменный Стиль
16 сентября 2011 г.
12:24 СМС: Зая, я убила папу из за лексуса, прости что делать?

значит возьмешь ножовку оттащишь ево в ванну там давай мангальчик разведи....

16.09.2011 12:50
- гость -

- гость -
16 сентября 2011 г.
12:36 Меня доча просит монитор новый купить, хотя этому еще года
нет. Вот сижу чешу репу

она поди сутками в каунтерстрайк режется? и в другие мочиловки?

16.09.2011 13:28
- гость -

Идиоты, нужно вышку дать

16.09.2011 13:42
Иринка

Такими историями уже не удивить к сожалению,то с икон приказывают расправиться с родителями,то из-за денег.Родители сами виноваты,растят бесдушных,алчных детей,которые кроме слова "Хочу" не знают ничего.

16.09.2011 13:56
- гость -

Иринка
16 сентября 2011 г.
13:42 Такими историями уже не удивить к сожалению,то с икон приказывают расправиться с
родителями,то из-за денег.Родители сами виноваты,растят бесдушных,алчных
детей,которые кроме слова "Хочу" не знают ничего.

В обоих приведенных вами случаях, родители не растили, а плевали на своих детей с рождения. За что и получили, все логично.