Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жители Казахстана ищут выбитое на Белухе заклинание, приносящее удачу и деньги

, ИА "Амител"

Жители Казахстана Айбар Хамитов и Азамат Ескожин намерены отыскать на горе Белуха в Республике Алтай подлинник рунической надписи, которую сделали древние тюрки, — сообщает Tengrinews.kz.

"Слово может изменить мир. Древним тюркам было известно об этом еще полторы тысячи лет назад. Они знали заклинание, которое приносит удачу и деньги. Это всего два слова, которые нужно повторить про себя. Оно действует в течение года и притягивает удачу. Купец обязательно заработает барыш, властитель расширит влияние, а больной выздоровеет", — говорит Хамитов.

Заклинание было выбито на вершине Белухи. Сейчас оно забыто. Однако исследователи хотят подтвердить достоверность легенды, обнаружив надпись. Согласно алтайским легендам, каждая руна — величиной в рост человека.

Фото с сайта baikalnature.ru


Комментарии

16.09.2011 11:19
Cattus

Че тока не сделают, лишь бы не работать! ) Даже на гору за заклинанием полезли...

16.09.2011 11:19
wewe19

хм..не знала...

сейчас все наверное сорвутся с места...)) (шутю)

16.09.2011 11:21
вот оно щастье

http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_161461572_26270_1.jpg

16.09.2011 11:21
дюха

и что мы не знали ))просидели в тюнгуре ..и все без толку ...

16.09.2011 11:23
- гость -

Искать в саркальных местах деньги?! Хм... Это типа, как в 90-х все "новые русские" попёрлись в церковь.

16.09.2011 11:30
Гость

а мы вот пойдём на Каракольские озёра искать просветление)))

16.09.2011 11:32
slavar4

Я знаю эти слова.. "стоять, это ограбление!"
Только произносить в нужном месте....

16.09.2011 11:41
- гость -

Полторы тысячи лет назад тюркских народов на Алтае ещё не было.

16.09.2011 11:50
Daihatsu

Ну пусть ищут, че жалко чтоли?)))(Даша не Ильина)

16.09.2011 11:50
- гость -

слышал в детстве от одного авторитетного человека, что где-то в горах Казахстана в скале есть большая пещера, в которой лежит часть сокровищ, завоеванных Чингиз-Ханом, в т.ч. золотой слиток величиной с лошадинную голову. можете тоже поискать...

16.09.2011 11:51
- гость -

нафига в гору переться? ща есть более простые средства для привлечения денег, купил маслеца ароматного, налил в кошелек и все)))) на х... работать-то))))

16.09.2011 11:52
- гость -

незнаю про заклинания но года три назад купил за 50 руб тоненькую методичку-книжку Называется петроглифы горного Алтая. Там рисунки с откопанных предметов с древних стоянок и жилищ. Там был знак охраны имущество дома. И когда мой сарай в 8 раз обокрали я его нарисовал с обратной стороны двери. И представьте себе -воры умерли.

16.09.2011 11:53
- гость -

- гость -
16 сентября 2011 г.
11:52

как узнал то, что они умерли?

16.09.2011 11:58
- гость -

- гость -
16 сентября 2011 г.
11:50 слышал в детстве от одного авторитетного человека, что где-то в горах Казахстана
в скале есть большая пещера, в которой лежит часть сокровищ, завоеванных
Чингиз-Ханом, в т.ч. золотой слиток величиной с лошадинную голову. можете тоже
поискать...

я слышал другую версию от археологов
Поскольку по хроникам известно что в могилу ЧингизХана положили огромное количество золота а слуг хоронивших убили то многие ее ищут до сих пор. Известно что захоронен он так чтобы могилу не нашли и место было на родине его предков. Родина предков -это северный Казахстан либо горный Алтай. Есть теория говорящая о том что это раион Алтайского края. Могила должна быть либо в русле реки которое в то время являлось дном реки (есть описания что поворачивали временно реку а потом пустили обратно) либо в степи (есть описание что прогнали табуны чтоб замести следы). В любом случае должен быть курган или что то подобное. Теперь многие ищут прямо в инете со спутника она может быть реально обнаружена

16.09.2011 12:02
- гость -

- гость -
16 сентября 2011 г.
11:53 - гость -
16 сентября 2011 г.
11:52

как узнал то, что они умерли?

суседи сказали что несколько безработных ранее судимых кто по их предположением и обворовывал наш раион внезапно умерли при странных обстоятельствах. Но поскольку ограбления сарайки прекратились тогда на несколько лет я решил что это тот знак древний сработал

16.09.2011 12:07
Ливиец

Не парьтесь. Я в прошлую субботу нашёл золото Чингиз-Хана, оно там за чемалом под сосной лежало. И перепрятал его в песках Ливии.

16.09.2011 12:08
дюха

Ливиец--предлагаешь ..через сито просеять пустыню ????

16.09.2011 12:10
- гость -

а я видела курганы в степи за акташом, мне сначало не по себе стало, потом 4 холмика с камнями заметила на этом месте, почти плоских круглых... пошла искать лопату... кто-нить может одолжить металлоскатель ?

16.09.2011 12:11
- гость -

Айбар и Азамат ничего не найдут годного им на Белухе, если ищут сокровищ мир сего, а не сокровищ мира духа.
Знаки, оставленные ведающими на горе, есть часть её цельности и силы. Через них дух ведающих стал приобщен к очень чистым и тонким потокам энергии вечно передаваемому горой от Земли в Небо и обратно. Их можно использовать для того чтобы узнать и понять, но не для того. чтобы использовать.

Говорят, что богатство, власть и прочее можно отыскать в так называемых "отрицательных" местах силы. Такие тоже есть в Горном Алтае. Они находятся на условной линии, проходящей от мест в десятках км севернее реки Коксы до реки Кондома в месте поворота её на север. Но за них придется заплатить многим. Да и найти их непросто, а даже пребывание с ними рядом опасно.

16.09.2011 12:14
- гость -

- гость -
16 сентября 2011 г.
12:10
Лучше не ищи. Такие могилы и места бывают очень часто защищены наговором, знаком и силой места так, что пришедший без знания, оберега, да с худым намерением крепко пожалеет что пошел по поводу минутной жажды к наживе.

Недели бессонницы и болей в голове это самое легкое, чем может отделаться незадачливый кладоискатель.

16.09.2011 12:38
дюха

не можно предстваить как они живут за акташем до кош агача (( такая пустошь ..ни травы ни леса .дома без крыш ..так и хочется бегом бежать без оглядки ..

16.09.2011 13:04
- гость -

- гость -
16 сентября 2011 г.
12:10 а я видела курганы в степи за акташом, мне сначало не по себе стало, потом 4
холмика с камнями заметила на этом месте, почти плоских круглых... пошла искать
лопату... кто-нить может одолжить металлоскатель ?

не ты клала не тебе и брать. Ты лишь гость. цивилизации которые там жили старше атлантов с египтянами и в сто крат их были сильнее. Помни это.

16.09.2011 13:10
VT

Не бывает тюрских рун. Все руны расшифровываются исключительно по русски.

16.09.2011 13:15
- гость -

VT
16 сентября 2011 г.
13:10
С чего бы?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Древнетюркское_руническое_письмо
Древнетюркское руническое письмо (орхоно-енисейская письменность) тур. Orhun/Göktürk yazısı, кит. 鄂爾渾文字, пиньинь È'ěrhún Wénzì — письменность, применявшаяся в Центральной Азии для записей на тюркских языках в VIII—X вв.
Орхоно-енисейская письменность обслуживала единый литературный язык (наддиалектный койне) того времени, который обычно называется языком орхоно-енисейских надписей. Выделяются 7 групп: ленско-прибайкальская, енисейская, монгольская, алтайская, восточно-туркестанская, среднеазиатская, восточно-европейская[1]. Соответственно, они принадлежат племенному союзу курыкан, Кыргызскому каганату, Восточно-тюркскому каганату, Западно-тюркскому каганату, Уйгурскому каганату в Монголии, Уйгурскому государству в Восточном Туркестане, булгарам, хазарам и печенегам.

16.09.2011 13:21
- гость -

VT
16 сентября 2011 г.
13:10
Арии (санскрит, русский и т.д.) не равно тюрки (хуннские языки).

16.09.2011 13:25
VT

- гость -
16 сентября 2011 г.
13:15
Всё это притянуто за уши уже в наше время, чтобы предъявить права на исконно русские земли. Каганат, кстати, евгейское государство...

16.09.2011 13:25
- гость -

Кстати, надпись на Белухе наверняка вот такая:
http://s57.radikal.ru/i157/1109/34/df272244da88.png
Слово Тенгри (Бог).
Или вроде этого.

16.09.2011 13:28
- гость -

VT
16 сентября 2011 г.
13:25
Тогда на каком языке по вашему разговаривали тюрки. Вообще, ссылочку бы.

16.09.2011 14:59
нарколог М

представьте себе -воры умерли
-
напились палёнки?

16.09.2011 15:13
о фальсификации истории

А как относитеськ высказываниям Левашова о Тартарии? Кстати генетический анализ говорит о том, что у славян нет азиатских меток (всего 4-5%)

16.09.2011 17:56
kyte

БУ-ГА-ГА! Во дают степняки!

19.09.2011 09:57
Александр

- гость -
16 сентября 2011 г.
11:53 - гость -
16 сентября 2011 г.
11:52

как узнал то, что они умерли?
"Да как бы они жили с картечью в брюхе?"