Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Бразилии столкнулось около 300 автомобилей

, ИА "Амител"

Накануне, 15 сентября, на автотрассе недалеко от бразильского мегаполиса Сан-Паулу произошла авария с участием около 300 автомобилей. Издание Ultimo Segundo сообщает, что причиной ДТП стали плохие погодные условия.

Lenta.ru отмечает, что авария началась с того, что водитель грузовика, перевозившего химикаты, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Там он столкнулся с несколькими легковыми машинами. Количество участников ДТП быстро увеличивалось из-за сложного рельефа местности и сильного тумана: автомобили, едущие на большой скорости, просто не успевали остановиться. По данным местной полиции, 220 машин получили значительный урон, а еще 80 отделались царапинами или побитыми стеклами.

Водитель грузовика в результате аварии погиб. Более 50 человек получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Бразильское издание отмечает, что сравнимое по масштабам ДТП произошло в стране в 1977 году: тогда в результате столкновения 151 автомобиля погибли 15 человек, 285 получили ранения.



Комментарии

16.09.2011 12:51
slavar4

Ребята соблюдайте дистанцию...

16.09.2011 12:54
AgPro

... и режим скоростной...

16.09.2011 13:03
RDG

Ни хилое месиво!

16.09.2011 13:07
Daihatsu

Это (_*_)

16.09.2011 13:11
Саныч

М52 отдыхает

16.09.2011 13:11
- гость -

лететь на скорости в тумане, да еще по извилистой. я на минутку даже загордился.

16.09.2011 13:29
- гость -

а че нет комментов: "премию Дарвина!!! Нужен бетонный разделитель!"

16.09.2011 13:35
- гость -

- гость -
16 сентября 2011 г.
13:29
Это же Бразилия, сынок. (C) ) К России тоже относится, кстати, мы всего в 1.5 раз лучше живем. Если верить статистике, конечно.
Вот если бы это было на немецком автобане, тогда...

16.09.2011 13:35
~Зима~

Вот они скоростные автобамы, где даже на обочине нельзя останавливаться и никто не ждет препятствия впереди. Это наши водители наученые горьким опытом крадутся по дорогам и в туман, и в дождь, и снег. Кто знает что (кто) выскочит впереди.

16.09.2011 13:42
- гость -

Немцы, они в по таким условиям и гнать не будут! Потому там и нет ограничений внешних, там с внутренними рамками все в порядке

16.09.2011 13:43
To ~Зима~

А "автоБАМы" это что?

16.09.2011 13:45
- гость -

- гость -
16 сентября 2011 г.
13:35
С чего это лучше?
В Бразилии и в России в 1990 году было примерно по 140-150 млн. жителей.
Сейчас в Бразилии - 190 млн. жителей. Ещё и автомобили спиртом заправляют.

16.09.2011 13:48
барсук

Мляяя...а еслиб там снег выпал

16.09.2011 13:50
~Зима~

To ~Зима~
16 сентября 2011 г.
13:43
http://instruktor.ucoz.lv/index/0-21

16.09.2011 14:00
To ~Зима~

Сильно авторитетный сайт привели ))
Автобан (нем. Autobahn, дословно — «автомобильная трасса», произносится как «áутобан») — в Германии, Австрии и Швейцарии — скоростная автомагистраль/автострада.

16.09.2011 14:04
- гость -

- гость -
16 сентября 2011 г.
13:45
По ВВП на морду. У нас 15 тыщ килобаксов, у них 10 тыщ и расслоение по доходам больше (как в китае).

16.09.2011 14:14
~Зима~

To
16 сентября 2011 г.
14:00

Вам видимо поговорить не с кем, если цепляетесь не к сути высказывания, а к опечатке в слове. Приношу глубочайшие извинения если это вас оскорбило или каким-либо другим образом задело.

16.09.2011 14:51
I.S.

Страховщики повесятся...

16.09.2011 14:53
- гость -

- гость -
16 сентября 2011 г.
14:04
Ну да. У нас расслоение по доходам как в Швеции наверно.
И надо учесть ещё, что нищему бразильцу не нужны пальто, шапка, валенки, дрова, дом и погреб с запасами, чтобы просто даже выживать. Да и что делать с долларами жителям амазонии посреди джунглей? Всё необходимое для жизни и так доступно.

16.09.2011 15:32
- гость -

- гость -
16 сентября 2011 г.
14:53
Больше чем в Швеции, меньше чем в США, Китае и Бразилии, см. карту на 2009 год, чем краснее, тем больше расслоение по доходам.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Gini_Coefficient_World_CIA_Report_2009.svg

В тепле жить лучше, это понятно. Но там свои проблемы. Вода, тепло, электроэнергия по дефолту не доступны. Вообще не понимаю, о чем вы спорите? Я ж не писал, что мы лучше живем чем бразильцы. Как раз по-моему мнению мы на одном "уровне".