В Алтайском крае проверят условия жизни населения в 162 домохозяйствах

16 сентября 2011, 13:09, ИА Амител

Сегодня, 16 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в шести населенных пунктах региона будет проведено комплексное обследование условий жизни населения. Его организует Алтайкрайстат в рамках исполнения постановления Правительства России.

Комплексное обследование условий жизни населения проводится для получения статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитания и развития детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социально-культурных связей. По России в целом обследуют 10 тысяч домохозяйств, в том числе 162 домохозяйства в Алтайском крае.

В нашем регионе работа будет организована в Алейске, Индустриальном районе Барнаула, Новоалтайске, селе Завьялово Завьяловского района, селе Сростки Бийского района и селе Чарышском Чарышского района. В каждом населенном пункте опросят по 27 семей.

Комплексное обследование условий жизни населения в Алтайском крае будет проведено до 30 сентября 2011 года.

Результаты исследования будут использованы при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения, улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов (в частности, проекта "Доступное и комфортное жильё – гражданам России").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров