Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Блогера из Магадана осудили на 120 часов общественных работ за публичное разжигание межнациональной ненависти

, ИА "Амител"

Сегодня, 16 сентября, "Вести" сообщили о том, что в Магадане суд признал жителя города, блогера Павла Конькова, виновным в публичном разжигании межнациональной ненависти и приговорил к 120 часам общественных работ.

Следствие установило, что в конце 2009 года Коньков разместил в своем блоге 36 файлов с информацией, формирующей негативные установки по отношению к представителям неславянских этнических обществ и направленные на возбуждение межнациональной ненависти.

Сам блогер своей вины не признал. Коньков утверждал, что материалы были размещены от его имени неизвестным хакером, взломавшим его блог. Однако суд счёл доказательства невиновности блогера неубедительными.


Комментарии

16.09.2011 13:35
Bruder

Пользоваться инетом становится опасно?

16.09.2011 13:38
Трололо

это печаль

16.09.2011 13:39
Morena

Это получается, если мою страницу в одноклассниках взломает какой-нибудь упырь и напишет чего-нибудь не того я виновата буду?

16.09.2011 13:41
Bruder

А что с комментариями?

16.09.2011 13:42
Трололо

Morena
зарегистрированный
16 сентября 2011 г.
13:39

Уважаемая Мореночка...удаляйте из соц сетей всю информацию о себе, медленно, но уверенно ZOG собирает всю информацию о гражданах в своих целях и использует ее для шантажа. Помните они уже рядом.

16.09.2011 13:44
- гость -

В Мексике с блоггерами более сурово поступают:
http://gazeta.ru/news/blogs/2011/09/15/n_2010413.shtml

16.09.2011 13:45
- гость -

продажно всё

16.09.2011 13:45
Morena

Трололо
16 сентября 2011 г.
13:42

Какой ужас. Всё. Самоликвидируюсь.

16.09.2011 13:46
Саныч

скоро коментаторов АМИКА садить начнут.

16.09.2011 13:48
Трололо

Morena
зарегистрированный
16 сентября 2011 г.
13:45

это чересчур конечно, просто будьте внимательнее

16.09.2011 13:55
- гость -

Саныч
зарегистрированный
16 сентября 2011 г.
13:46
Не ссаныч, Саныч

16.09.2011 13:58
- гость -

"суд счёл доказательства невиновности блогера неубедительными"

А судей кто и когда проверял насколько они юзеры?

16.09.2011 13:58
Ливиец

Четлане должны осознать свою рассовое превосходство, и нанести наконец удар по пацакам!!! Хватит замалчивать!!! Настало время!!!! Звездолёто, вперде!!!!

16.09.2011 14:00
Bruder

Morena
зарегистрированный
16 сентября 2011 г.
13:45

Принято для размышления.

16.09.2011 14:11
Дядя Гоша

Думается мне следующие... Это есть публичная порка чтобы показать, что закон работает. Я не исключаю, что этот блогер есть подставное лицо дабы показать весь спектакль.


К тому же если мне не изменяет мой маразм, то неустранимые противоречия в КОАП трактуются в пользу обвиняемого

16.09.2011 14:37
VT

Не согласны с судьёй? Жалуйтесь... http://dymovskiy.name/blog/analytics/5921.html

16.09.2011 14:39
технарь

Дядя Гоша
зарегистрированный
16 сентября 2011 г.
14:11

"Я не исключаю, что этот блогер есть подставное лицо дабы показать весь спектакль."

Вы всерьёз думаете что прокуратуре или следственному комитету надо организовывать подставу? На одном АМИКЕ десяток человек, постоянных комментаторов, только возьми в разработку-результат обрадует через неделю

16.09.2011 14:40
VT

Вообще, быть русским, это экстремизм
http://dymovskiy.name/blog/naci/5914.html
http://dymovskiy.name/blog/revoluciya/5917.html

16.09.2011 14:55
- гость -

технарь
16 сентября 2011 г.
14:39
На одном АМИКЕ десяток человек, постоянных
комментаторов, только возьми в разработку-результат обрадует через неделю

доказать что человек своей рукою что то написал на амике можно будет только изьяв его компьютер в присутствии понятых и изьяв из него информацию о комментарии и доказав что в то время когда он создан было соединение с сервером через инет. Притом должны быть свидетели что этот человек в это время сидел за этим компом. Ну либо его чистосердечное признание. Все последние дела остнованы на признании. Если человек этот пошлет исследователей на куй и заявит о давлении на него в письменном виде то дела не будет.
Вообще проще просто сайт закрыть

16.09.2011 15:03
VT

- гость -
16 сентября 2011 г.
14:55
Проще сайт закрыть? А как тогда объяснить, что вот это: http://rusinfo.cc/ существует уже точно больше года, иначе чем, что этот сайт принадлежит ФСБ?

16.09.2011 15:09
технарь

- гость -
16 сентября 2011 г.
14:55

Есть IP, есть логи провайдера и сайта; есть владельцы сайта и человек подписавший договор с провайдером (читали его?), есть платежные документы, номера кредитных карт, квитанций, адреса почтовых отделений и их работники. Кругом люди, с паспортами.
Вопрос только в том чтобы была поставлена задача.

16.09.2011 15:19
- гость -

Посмотрите израильские сайты. Вот где разжигание.А у нас бытовое раздражение по отношению к определенному типу людей.

16.09.2011 15:20
VT

- гость -
16 сентября 2011 г.
15:19
282 статья для кого создана? И главное кем?

16.09.2011 15:21
она

по-моему начались показательные выступления! шоу, господа))
вспомните учителя сельской школы, которого осудили - ну показуха же была чистой воды.. так и тут!
одного-двух казнят показательно, остальные будут бояться

16.09.2011 15:25
технарь

она
16 сентября 2011 г.
15:21

а вы и так боитесь зачем казнить кого-то, когда целевая аудитория сама выращивает у себя в голове Гидру, один вид которой ввергнет нормального человека в ступор

16.09.2011 15:25
VT

она
16 сентября 2011 г.
15:21
Нет, бояться уже не будут, для "бояться" уже поздно...

16.09.2011 15:30
она

VT
16 сентября 2011 г.
15:25
никогда не поздно! или вы верите в честность нашего "правового" государства?))

16.09.2011 15:33
Bruder

VT
16 сентября 2011 г.
15:25 она
16 сентября 2011 г.
15:21
Нет, бояться уже не будут, для "бояться" уже поздно...

Сомневаюсь

16.09.2011 15:33
VT

она
16 сентября 2011 г.
15:30
Я имел в виду, что действия расчитанные на страх, возбуждают уже исключительно ненависть...

16.09.2011 15:34
- гость -

15:19 Посмотрите израильские сайты. Вот где разжигание

Зачем так далеко ходить? Вот и татары и северо-кавказцы, общаясь между собой по-русски, унижают славян-"погононосителей" - http://www.youtube.com/watch?v=CrMJLWb_dSE

Но "русская свинья" с точки зрения судейских - это оказывается не оскорбление по национальному признаку - http://www.newsland.ru/news/detail/id/408738/

16.09.2011 15:36
Ливиец

"Русская свинья" - это оценочное мнение чорного россиянина по отношению к белым свиньям. Свинья - это животное такое. Если на видео животное не видно - это не значит что его там нет.

16.09.2011 15:38
она

VT
16 сентября 2011 г.
15:33
ну пусть даже ненависть, результат то все равно будет тот же - уже будут думать, что и где писать!

16.09.2011 15:46
VT

Никто не пробовал читать конституцию? Почитайте на досуге, сравните с окружающей действительностью... Вас ждет много "приятных" открытий.

16.09.2011 16:46
Проходимец

Ставрополье отдали чеченам
http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=255463

16.09.2011 16:51
Проходимец

Вчера рассеянский суд постановил, что лозунг "Русские вперед!" является экстремистским.
На урале народ вдохновленный подвигом защитников Сагры решил дать п...ды черноопым, но их признали бандитами:
http://top.rbc.ru/society/16/09/2011/615883.shtml
Массовая драка в городе Артемовский Свердловской области оказалась собранием местных славянских группировок, которые решили "выбить" из города влиятельную армянскую ОПГ.

Народ, нас толерантно вырезают защитники чурбанов из единой россии. При этом нам запрещено всякое сопротивление. Мы даже кричать не имеем права

16.09.2011 17:21
- гость -

Изрек же ДАМ в Ярославле: "Либо она есть такая как сегодня, либо У НАС не будет никакой России, как бы этому не противились экстремисты и террористы". Вот и думайте теперь: если до сих пор не ощутили счастье жить в такой "их" ("у нас" России, значит вы "экстремисты и террористы".

16.09.2011 17:45
- гость -

Проходимец
16 сентября 2011 г.
16:51
+100%

16.09.2011 18:09
- гость -

Меры правильные абсолютно - призываешь к экстремизстским действиям - будьдобр отвечать за свои слова. А то, как показывает история, эти экстремисты-подстрекатели в час Х прячутся за спины тех, кого подстрекали. Мерзкая порода людей.

16.09.2011 18:27
VT

- гость -
16 сентября 2011 г.
18:09
Привет, тролль из спецслужб!

16.09.2011 18:32
- гость -

VT
16 сентября 2011 г.
18:27 На то и спецслужбы, чтобы страна спокойно жила, чтобы такие как ты свое место знали.

16.09.2011 22:40
Дядя Гоша

технарь
16 сентября 2011 г.
15:09 - гость -
Есть IP, есть логи провайдера и сайта; есть владельцы сайта и человек
подписавший договор с провайдером

Есть анонимные прокси (а лучше 3 в цепочку) ... есть система ТОР... есть бесплатные Wi-Fi точки.
В конце концов цель должна оправдывать средства. Неужели вы думаете, что ради какого-то блоггера написавшим слово ПИСЯ из трёх букв будут поднимать кипиш... Я вас умоляю. Им работы и так хватает ...

17.09.2011 11:51
88

дело было изначально подстроено и состряпано
шестой отдел предложил данному человек сотрудничать с ними, парень отказался, тогда ему пригрозили уголовным делом, он их послал
и на него действительно завели уголовное дело
следствие велось очень грязно, осуществлялось давление на свидетелей и обвиняемого, подменивались документы
суд тоже был фарсом

сейчас пишется кассация - потому дело еще не законченно

все подробности на titanrock@maglan.net