Суд оправдал бийчанина, похищавшего коня в загоне фермы ООО «Агро-Русь» - за недоказанностью

16 сентября 2011, 13:35, ИА Амител

Суд оправдал бийчанина, похищавшего коня в загоне фермы ООО "Агро-Русь" - за недоказанностью мотива преступления, - подробности сегодня, 16 сентября, сообщили ИА "Амител" в  объединенном пресс-центре судов Алтайского края.

Вечером 19 февраля 2011 года Князев В. пришел на ферму, где решил похитить коня вороной масти стоимостью 30 000 руб., находившегося в загоне фермы ООО "Агро-Русь". Он запряг коня в сани и покинул ферму.

Органами следствия Князев обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ – грабеже, то есть открытом хищении чужого имущества.

Судом установлено, что Князев В.И. совершил противоправные действия, направленные на завладение конем не с корыстной целью, а с целью его временного использования с последующим возвращением собственнику. Доказательств обратного суду не представлено, то есть в действиях оправданного судом не установлено корыстного мотива. Поэтому суд постановил оправдательный приговор за отсутствием состава преступления.

Постановленный приговор от 31 мая 2011 года был обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда, которая рассмотрев доводы кассационной жалобы адвоката потерпевшего 18.08.2011 года, оставила приговор Бийского районного суда без изменений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров