Ради победы над коррупцией большинство читателей amic.ru готовы декларировать свои доходы и расходы

16 сентября 2011, 14:58, ИА Амител

Ради победы над коррупцией большинство читателей amic.ru (263 из 531) готовы декларировать свои доходы и расходы , - это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител" накануне. Вместе с тем, среди проголосовавших оказалась довольно большая доля тех, кто декларировал бы, но "не в этом государстве" (169).

Напомним, его тема возникла после опубликования новости о том, что чиновников, живущих не по средствам, депутаты предлагают лишать свободы на срок до 10 лет, а их незаконно нажитое имущество  конфисковывать в пользу государства. (Соответствующий законопроект в Госдуму на днях внесли члены нижней палаты  Валерий Рашкин, Александр Куликов, Сергей Обухов и Нина Останина).

Готовы ли вы ради победы над коррупцией декларировать не только свои доходы, но и свои расходы?
да 263 чел.
нет 82 чел.
еще не решил 17 чел.
не в этом государстве 169 чел.
Всего проголосовало: 531 чел.

Комментарии читателей ИА "Амител":

- Без проблем! И так все видно кто как живет, в какой квартире, какая машина, как одевается и т.д;

- Вопрос в чём - кто контролирует. Одно дело - контролировать голодранцев, сидящих на зарплате.  Другое - траты того же Прохорова или Кадырова;

- Какая связь между моей готовностью декларировать расходы и доходы и коррупцией? Связь простая: готовы ли вы жить по закону и платить налоги в полном объеме, прежде чем требовать жизни по закону от других?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров