Офицер, не справившись с управлением тягача, задавил солдата срочной службы

16 сентября 2011, 16:06, ИА Амител

Сегодня, 16 сентября, РИА "Новости" сообщило о том, что в одной из воинских частей Еврейской Автономной области произошло ЧП со смертельным исходом. Военный следственный отдел СКР по Биробиджанскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту смерти солдата, придавленного упавшим с моста тягачом, с управлением которого во время сборов не справился офицер.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 350 УК РФ (нарушение правил эксплуатации боевой машины, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время устанавливается законность нахождения командира взвода за рычагами управления тягачом. Следователи изъяли документацию из воинской части, относящуюся к организации и проведению учебных сборов.

Уже проведен допрос очевидцев. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы тела погибшего.

По данным следствия, в начале сентября в воинской части 61424 проводились сборы. При возвращении с учебного полигона командир взвода не справился с управлением многоцелевого легкого бронированного тягача. В результате тягач упал с моста.

На броне находился солдат срочной службы, который от полученных повреждений скончался на месте. Командир взвода не пострадал. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров