В Барнауле задержали насильника

16 сентября 2011, 16:24, ИА Амител

Следственным отделом по городу Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). Об этом сегодня, 16 сентября, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в начале сентября 2011 года обвиняемый в вечернее время в подъезде жилого дома города Барнаула напал на 12-летнюю девочку с целью изнасилования. Совершить противоправные действия злоумышленнику помешал вошедший в подъезд житель дома. Однако обвиняемому удалось скрыться. Через час злоумышленник в подъезде другого дома попытался изнасиловать 18-летнюю девушку. Потерпевшая вырвалась и убежала, в связи с чем преступление не было доведено до конца.

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции насильника удалось задержать "по горячим следам". По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По словам следователя следственного отделения по Индустриальному району следственного отдела по городу Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю Ларисы Отмаховой, злоумышленник имеет непогашенную судимость и недавно освободился из мест лишения свободы. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров