Евгению Петросяну сегодня исполняется 66 лет

16 сентября 2011, 16:35, ИА Амител

Сегодня, 16 сентября, свое 66-летие отмечает известный артист эстрады Евгений Петросян. О своих творческих планах и о том, чем отличается сегодняшний зритель от советской аудитории, артист рассказал в интервью "Утру России".

Евгений Петросян признался, что не придает значения днямЕвгению Петросяну сегодня исполняется 66 лет рождения. "66 – это цифра, которую я совсем не праздную. Я говорю, что это три раза по 22 года, так что я очень молодой", – шутит артист.

В свой день рождения Петросян не отходит от монтажного станка – делает очередную передачу. "Мои творческие планы – жить и радовать людей в меру своих возможностей. Сейчас я делаю несколько новых телепередач", – рассказал он.

На вопрос о том, чем сегодняшний зритель отличается от аудитории, например, 1960-х годов, Петросян ответил: всем.

"Мы изменили свой менталитет, свою идеологию, свой образ жизни. Есть и положительные, и очень отрицательные стороны в нашей современной жизни. Всем зритель отличается, и только единственное, что его связывает с теми зрителями – это абсолютно одно и то же явление: смех в зале", – отметил артист.

По словам Петросяна, его совершенно не смущает, даже радует тот факт, что его имя стало своего рода нарицательным. "Хочу заметить, отбросив скромность: в нашем лексиконе более ста выражений и словечек – из моего репертуара, но я никогда этим не бравирую. Выражения, шутки, которые я придумал, они бытуют. И каждый раз, когда я их слышу, это мне очень приятно".

Иллюстративное фото с сайта http://www.newslab.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров