Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Посмотрите на эту женщину – и запомните ее навсегда

, ИА "Амител"
Посмотрите на эту женщину – и запомните ее навсегда!
Мир не стал безнравственным только сейчас – он всегда был таким…
Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
12 мая 2008г в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени  Ирена Сендлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто. У неё были на то “скрытые мотивы”, — об этом пишет  pozitivchik.info

Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё было двойное дно. Там же она возила собаку, которая была натаскана лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести  из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах.Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.

В 2007 году Ирена Сендлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил  Эл Гор – за слайд-шоу по всемирному потеплению… А в следующем году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.

Я вношу свой маленький вклад, размещая эту заметку. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло более 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Эта заметка как цепочка памяти – памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских,  десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены!

Из 6 миллионов евреев, замученных нацистами, около 1.5 миллионов были дети. Но какой-то, хотя очень малой, части людей и детей удалось спастись благодаря таким благородным душам, как Ирена Сендлер. Долг тех, кто выжил – помнить о них и передавать память о них в поколениях.

Комментарии

16.09.2011 17:33
- гость -

это вообще к чему? оО

16.09.2011 17:34
- гость -

Впечатляет... таких людей не мало и сейчас, когда видишь их отношение к миру теплее становится.

16.09.2011 17:40
- гость -

Спасибо за эту публикацию.
Таких людей надо помнить и детей воспитывать такими.
В музее ЯдВашем есть дерево в честь Ирен Сендлер.

16.09.2011 17:41
- гость -

вечная память!
И жалко, что "подвиги" всяких обамов считают значительнее...

16.09.2011 17:42
- гость -

таких людей сейчас не найти. все чего-то боятся. или кого-то

16.09.2011 17:44
- гость -

Амик, наконец-то вы стали рассказывать о стоящем и действительно ценном!

16.09.2011 17:46
- гость -

а есть где-то списки фамилий детей, которых она вынесла?

16.09.2011 17:48
RDG

ГЕРОИНЯ!!!!!!!!!
И если рай есть то Она его точна достойна!

16.09.2011 17:50
- гость -

- гость -
16 сентября 2011 г.
17:33

а ты в этом мире вобще к чему??? О_о

бабуле - вечная память!

16.09.2011 17:51
- гость -

О, оказывается, она не одна была. 20 человек - группа, которая спасла 2500 детей, вот: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7396000/7396946.stm

16.09.2011 17:52
NuNu

вот, блин, расплакалась под конец дня...
очень хорошая заметка!

16.09.2011 18:01
RDG

гость -
16 сентября 2011 г.
17:51
ДАже если так это нечего не меняет!
Они ВСЕ ГЕРОИ!

16.09.2011 18:01
- гость -

Безумству храбрых поём мы песню! Вечная ей память!

16.09.2011 18:01
Рубцовчанин

Если-бы в "элите" нашей страны было-бы хотя-бы пять процентов таких людей.....Она сильно похожа на мою прабабушку(лицом).Вечная её память.

16.09.2011 18:04
Дядька

Спасибо, что помните... Амик, комментаторы, авторы статьи, но оказываются есть и удивляющиеся... Это до какого непотребства нужно дойти, что бы оставлять такие коменты...? Это вам первый, но дебильный гость.

16.09.2011 18:06
- гость -

Лицо ангела.
Светлая ей память...

16.09.2011 18:08
Мимоходом


К сожалению мы сейчас все Шудры
А когда-то были Людьми

16.09.2011 18:09
- гость -

ценить и спасать чужую жизнь не каждому дано.такие поступки достойны самого высокого уважения!!!

16.09.2011 18:11
- гость -

Амик,блин... То ИрЭна ,то ИрИна...

16.09.2011 18:11
- гость -

Конечно Обама и Слайды круче... Дебилы...

16.09.2011 18:22
- гость -

Фильм бы про нее поставить - это и есть настоящее и дорогое во всех смыслах кино, а не дешевый блокбастер.

16.09.2011 18:26
Чикатило з Барнаулу

Безусловно, любой порядочный человек на ее месте поступил бы так же.

Я бы тоже выносил детей из гетто, рискуя своей жизнью.

Чтобы жестоко изнасиловать и убить.

16.09.2011 18:28
- гость -

Обаме будь он нормальным человеком, было бы стремно премию мира после таких людей получать. Чернявый голубок мира епть

16.09.2011 18:31
- гость -

Слава спасительнице малолетних жиденышей! Они потом выросли и славно "отблагодарили" немцев да и русских заодно...

16.09.2011 18:42
- гость -

18:31
Они тебя убивали, эти "жиденыши", или твою мать сожгли в газовой камере?
Ты их встречал вобще?
Ты бы расстреливал детей, сучара, нет сомнений.
Таких даже в ад не берут.
Ты ужасная ошибка природы, и у тебя никогда не было матери. Урод.

16.09.2011 18:47
- гость -

А кто даже не помнит, а знает про геноцид красного террора, когда казнили русское дворянство, всех поголовно, включая малолетних детей ? Почитайте про зверства Киевского ЧК.
А кто-нибудь знает с чего начинался немецкий фашизм ? С Веймарской республики, с Баварской коммунистической республики с массовым террором наподобие красного в России, когда казнили немецкую элиту, поголовно, включая детей.
А кто-нибудь помнит, кто такая Клара Цеткин и Роза Люксембург ? Немецкие жидо-коммунистки, участвовавшие в массовых ритуальных казнях по иудейскомуобряду.
Кто вспомнит их кровавые жертвы ?

16.09.2011 18:54
Дядька

Забанить бы надо эту паскуду....

16.09.2011 20:25
altsva

Ах как плачет ст. 282 над автором этой статейки. Совесть то есть такое печатать. Хоть бы национальности не указывали для приличия.

17.09.2011 01:26
Wildcat

Чикатило з Барнаулу/16 сентября 2011 г./18:26
чо, дебил? или не в меру укурившийся? порог то видеть надо.

17.09.2011 07:42
- гость -

А я и не знал... светлая память...
Хрен с ней с премией этой, главное человеком оставаться.

17.09.2011 08:10
Женя

Все же есть настоящие люди на Земле..это радует..