Конкурс «Я буду мамой!» в этом году впервые проведут и в 4-х районах Алтайского края

16 сентября 2011, 17:30, ИА Амител

Сегодня, 16 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе стартовал отбор участниц 5-ого краевого конкурса "Я буду мамой!".

Проект "Я буду мамой" - уникальное мероприятие, в такомКонкурс формате на территории России проводится только в Алтайском крае.

Проект реализуется центром семьи и детства "Растем вместе", при поддержке администрации Алтайского края и Всероссийской Общественной Организации "Сообщество многодетных и приемных семей России "МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО!".

Впервые праздник "Я буду мамой" прошел в Барнауле в 2007 году. Средства массовой информации назвали это мероприятие одним из самых ярких событий года в крае, потому что это не только нежный, трепетный, проникновенный, удивительно красивый праздник, но и не имеющий аналогов социально значимый проект.

В этом году впервые праздник пройдет не только в Барнауле, но и в 4-х районах Алтайского края: в Павловском, Курьинском, Троицком и Тюменцевском, которые на проведение мероприятия получили грант администрации Алтайского края в сфере молодежной политики.

Основное событие проекта – конкурс для будущих мам, пройдет в Барнауле 9 ноября. В связи с тем, что в 2009 и 2010 годах победительницами конкурса становились мамочки, ожидавшие 3-го ребенка, организаторами принято решение, что в этот юбилейный год в первую очередь принимаются заявки на участие от мамочек, ждущих 3-го или более ребенка. (Для участников в районах края такого ограничения нет). В ходе подготовки и проведения праздника планируется провести ряд мероприятий, в том числе уникальную фотовыставку "Не меньше трех рецептов красоты" в целях популяризации многодетности и изменения общественного мнения о многодетных семьях. Конкурс

На подготовительном этапе будущих мам ждет анкетирование, собеседование с организаторами, профессиональная фотосессия. После, фотографии будут выставлены на сайте организаторов www.rastem.ru, где пройдет зрительское голосование за выход в финал.

Все мамы, участвующие в проекте получат замечательные подарки, массу положительных эмоций, а главный приз в этом году денежный – 20 000 рублей!

Заполнить анкету на участие, получить дополнительную информацию о проекте и мероприятиях прошлых лет можно на сайте http://www.rastem.ru/ Последний день приема заявок 24.09.2011г. Телефон для справок в Барнауле (3852) 250-360, 36-46-34, 25-01-56.

Иллюстративное фото с сайта www.rastem.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров