Сборная России по баскетболу не смогла пробиться в финал чемпионата Европы

17 сентября 2011, 03:08, ИА Амител

Франция - Россия - 79:71Франция - Россия - 79:71 Сборная России в полуфинале чемпионата Европы по баскетболу проиграла сборной Франции.

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Лишь однажды французам удалось оторваться от своих соперников на восемь очков, однако наша сборная это отставание ликвидировала.

Решающим же оказался промежуток на стыке третьей и четвертой четвертей. При счете 45:45 нашим соперникам удался рывок 12:2. Он-то, по сути, все и решил. В дальнейшем российская сборная предпринимала отчаянные попытки выровнять ситуацию, однако ближе, чем на пять очков, приблизиться не получалось. Итог матча – 79:71 в пользу сборной Франции.

Самым результативным баскетболистом в составе сборной России стал Андрей Кириленко – на его счету 21 очко. 12 очков в копилку своей команды добавил Тимофей Мозгов.

Итак, в воскресенье сборная России, увы, сыграет лишь за третье место. Соперником подопечных Дэвида Блатта станет сборная Македонии, которую мы уже обыгрывали на нынешнем турнире. В финале же встретятся сборные Испании и Франции. Оба матча состоятся в воскресенье.

ФОТО: eurobasket2011.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров