На зрителей авиашоу в Неваде рухнул самолет

17 сентября 2011, 10:23, ИА Амител

На зрителей авиашоу в Неваде рухнул самолет Во время авиашоу Reno Air Races, проходившего накануне, 16 сентября, в американском Рено, штат Невада, упал самолет. Видеозапись о том, как это произошло, размещена на  youtube.com.

В результате трагедии пострадали по меньшей мере 75 человек, - 25 из них находятся в тяжелом состоянии, еще 25 - в критическом. Подробности сообщает "ЛентаРу " со ссылкой на  Associated Press.

Reuters со ссылкой на представителя Федерального управления гражданской авиации США передает, что есть данные о нескольких погибших.

По данным телеканала KoloTV, погибли 12 человек, ранены по меньшей мере 30.

Катастрофа произошла около 16:30 по местному времени (3:30 17 сентября по Москве). По свидетельству очевидцев, один из самолетов, выполнявших трюки в воздухе, вскоре после взлета упал на трибуну со зрителями.

AP сообщает, что разбился истребитель времен Второй мировой войны. Управлявший им пилот - Джимми Ливард (Jimmy Leeward) из Флориды - погиб.

Reuters передает, что речь, предположительно, идет об истребителе P51 Mustang.

Президент Reno Air Races Майк Хотон (Mike Houghton) сообщил, что пилот, предположительно, не справился с управлением воздушным судном.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров