Трехлетняя малышка выжила, выпав из окна пятого этажа в Тамбове

девочку, отчаянно звавшую маму, под окнами нашли соседи

17 сентября 2011, 17:00, ИА Амител

Трехлетняя малышка выжила, выпав из окна пятого этажа в Тамбове ЧП, которое могло завершится трагедией, произошло в ночь на четверг, 15 сентября, в доме по улице Магистральной в Москве. Трехлетняя девочка проснулась ночью, стала искать маму. В комнате никого не было, дверь заперта. Она переставила цветы на диванчик,  забралась на подоконник и шагнула в окно, - пишет "Комсомольская правда ".

Соседку Галину Мукину ночью разбудил детский плач. Ребенок всхлипывал: "хочу к маме!". Женщина сначала подумала, что в соседней комнате плачет ее трехлетняя внучка. Встала проверила - все ли в порядке. Вернулась в свою комнату и снова услышала плач. Выглянула в окно - на земле ребенок. Муж Сергей босиком выскочил на улицу.

- Первое, что мне пришло в голову, родители выпивают, а ребенок потерялся. Сережа подошел к девочке и спроси  "Откуда ты?". Девочка ответила просто: "Сверху". Такого мы себе и представить не могли, - возмущается Галина. - Умненькая, общительная. Она не испугалась, только прижалась к мужу, и все время звала маму. Потом рассказала, что потеряла ботиночек...

Муж Галины схватил ребенка и отнес к себе домой. Сразу же вызвали "скорую" - малышка жаловалась на боль в животике. Дочь Галины Лена опознала малышку – Танечка* жила на пятом этаже с мамой.

- Скорее всего, незначительный вес девочки и ветки деревьев, которые росли под окном, где жила кроха смягчили удар, - предположила Галина Мукина.

Галина Мукина не спала до утра. Она молила Бога, чтобы все обошлось. Утром, проводив мужа на работу, сразу позвонила в областную детскую больницу.

- В хирургическом отделении реанимации мне сообщили, что девочка жива. А через некоторое время сказали, что Таню с мамой перевели в обычную палату. Это чудо, самое настоящее чудо! – улыбается Галина.

Как нам стало известно, мама Тани пришла под утро. Соседи по этажу рассказали, что этой ночью она ушла с кем-то на свидание… С отцом ребенка 25-летняя девушка некоторое время назад развелась.

В пятницу, 16 сентября, семью посетили сотрудники органов опеки и попечительства. Следственное отделение Следственного управления следственного комитета России по Тамбовской области по факту ЧП проводит проверку.

* имя девочки по этическим соображениям изменено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров