Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Школьник ранил одноклассников из "Калашникова", забытого нерадивым полицейским

, ИА "Амител"
Старшеклассник ранил двух школьников в Дагестане, выстрелив из автомата, по предварительным данным, оставленного без присмотра полицейскими, проводившими занятия с детьми: ЧП произошло 16 сентября, — сообщил РИА "Новости" в субботу источник в правоохранительных органах республики.

Инцидент произошел в Тарумовском районе республики в оздоровительном лагере "Медвежонок" во время урока "школа-полиция", уточняет "Интерфакс". Ученик 11 класса рассматривал автомат, оставленный кем-то из полицейских на короткое время без присмотра, после того, как они завершили занятие с подростками. Мальчик нажал на спусковой крючок, произошел выстрел, в результате которого ранения получили два школьника.

Обстоятельства произошедшего выясняются, проводится проверка и следственные мероприятия.

Ученик 11 класса при разборке и сборке автомата АКМ, закрепленного за полицейским отдела МВД России по Тарумовскому району, произвел случайный выстрел, в результате ученик 9 класса получил ранение в руку, ученик 10 класса — в бедро. Оба они находятся в больнице села Тарумовка.

В отношении забывчивого полицейского возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).


Комментарии

18.09.2011 07:24
Инкогнито

Полицейский, который успешно аттестацию прошел?

18.09.2011 07:33
- гость -

Инкогнито
18 сентября 2011 г.
07:24
и другие


Какие-нибудь другие шутки про полицию есть, кроме переаттестации?

18.09.2011 07:44
гость

С детства приучают людей убивать!

18.09.2011 07:51
- гость -

А почему молчит Равшан про своих полицаев?????

18.09.2011 07:56
Троль

"Мальчик нажал на спусковой крючок, произошел выстрел"

ой, ну не смешите мои тапки, они и так писец какие смешные! в Дагестане мальчик, учащийся в 11 классе знает калаш и умеет им пользоваться лучше, чем 99% читателей амика. Случайно он выстрелил, ага...

18.09.2011 08:18
- гость -

Кроме того, автоматы в школе должны быть учебными - с просверленным патронником и спиленным бойком. И боевых патронов там быть не должно.

18.09.2011 08:21
Равшан Джамшутович

МИ накажим такава палицейскива, вот уже каррусию пабэдили, типер бюдим учит как автымат ползоватса. Да.

18.09.2011 08:55
барсук

Байда как то...при разбрке/сборке...а ничё что сначала магазин отщёлкивается?потом затвор взводится.патрон должен просто вылететь....

18.09.2011 09:12
Дядя Гоша

Помнится когда школьников в политех водили на танки смотреть один шустрый пацан забрался в БТР (помоему) задраился и завел его. Потом его час вытаскивали - не открывал люк: боялся что его ругать будут....

18.09.2011 09:27
АлексейX

Они производили сборку-разборку боевого автомата с магазином полном боевых патронов.

Там есть этап, когда нужно взвести затвор и щелкнуть курком.
Мальчик ошибся, забыл про патрон в стволе и вместо щелчка выстрелил.

1. Зачем вообще учить детей пользоваться автоматом? Это я про уроки по всей России. Вот этот случай и показал - чтобы научить их убивать. Какие там "уроки патриотизма"?
2. Виноват конечно же и полицейский, но более тот, кто его послал на это занятие. Не зря наверное с боевым оружием.
3. В тоже время цели могли быть благими, район из горячих и возможно детям хотели показать, что воевать на стороне закона - это достойно.
4. Вот убрали "милицию", т.к. умудрились испортить репутацию этого слова. Ну и что? Киношная "полиция" + безупречная работа во многих странах создали репутацию термину, российская "полиция" даст ему новое значение. С нашим талантом все "усовершенствовать", всему миру придется подбирать на смену "полиции" какое-нибудь другое слово.

18.09.2011 09:40
Еретик

АлексейX
18 сентября 2011 г.
09:27 С нашим талантом все "усовершенствовать", всему миру
придется подбирать на смену "полиции" какое-нибудь другое слово.

Ага, вспомнят царя Алесея Михайловича и назовут их "земскими ярыгами" ( в народе - змеи ядовитые)

18.09.2011 09:41
- гость -

Потешная полиция открывает конкурс анектодов про переатестацию. Переатестация полиция-самый сменой анектод нашего времени.

18.09.2011 10:00
Гражданин

Думаю причина всему типичное разгильдяйство. Хорошо хоть не убил никого.

18.09.2011 12:29
I.S.

Хороршо гранатомёт не разбирали...