Финал чемпионата Европы по волейболу пройдет без сборной России

Сборная России по волейболу останется без золота чемпионата Европы.

Россия — Сербия — 2:3Это стало известно минувшей ночью, после того, как подопечные Владимира Алекно в полуфинале первенства Старого Света уступили сборной Сербии. В первом сете успех был на стороне наших соперников – 25:23, однако вторую и третью партию выиграли россияне: 25:17 и 25:22.

В четвертом сете разгорелась настоящая битва. Несколько раз наша сборная имела шанс выиграть матч, однако соперник проявил волю к победе и дожал-таки россиян: 33:31. В итоге все решилось в пятой партии. Увы, в ней сборная Сербии оказалась сильнее: 15:13 – и 3:2 по сетам.

– Такие матчи не выигрываются на тай-брейке. Конечно, мы были обязаны добиваться победы в четвертой партии, когда имели несколько матч-болов. Да и в первой вели шесть очков – нельзя было позволять сербам сокращать отставание. Если бы не отдали первый сет, то уверен, счет был бы 3:1 или даже 3:0 в нашу пользу, – цитирует игрока сборной России Максима Михайлова «Спорт-Экспресс».

Сегодня наша команда в матче за третье место сыграет со сборной Польши. Начало встречи в 20:00 по барнаульскому времени.