"Мы долго терпели": армия требует убрать Сердюкова

18 сентября 2011, 10:01, ИА Амител

Армия требует убрать Сердюкова 18 сентября стартует Всероссийская акция "Армия против Сердюкова". В Москве митинг начнется в 13-00 на Пушкинской площади, также его намерены поддержать Мурманск, Северодвинск, Самара, Ставрополь, Архангельск и другие города страны. Об этом сообщает сайт "Военное обозрение ".

В обращении, посвященном предстоящей акции, говорится:

- Мы долго терпели, слушали обещания Министерства обороны, писали безответные письма, депутатские запросы, но нас не слышали. Многие офицеры, чьи права мы защищаем, служили еще в советской армии, многие ждут положенного им по закону жилья по 10-20 лет, некоторые из них не имеют вообще никакого жилья, помногу лет живут с семьями, где придется, ночуют на работе. А в это время министр обороны, как ни в чем не бывало, докладывает президенту о том, что процесс обеспечения военнослужащих квартирами идет полным ходом, и к концу 2012-года он будет завершен.

Так больше продолжаться не может! Три с половиной месяца прошло с тех пор, как Общественный совет по защите прав военнослужащих провел свою первую акцию. Три месяца мы слышали одно: "Ждите! Все будет!" Но мы понимаем, что ждать нам осталось ровно до выборов. Ждать того, чтобы лишний раз убедиться, что не будет ничего! И мы не будем ждать!

На митинге нами будет принято обращение к Президенту. С его текстом можно ознакомиться здесь .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров