Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Мы долго терпели": армия требует убрать Сердюкова

, ИА "Амител"
18 сентября стартует Всероссийская акция "Армия против Сердюкова". В Москве митинг начнется в 13-00 на Пушкинской площади, также его намерены поддержать Мурманск, Северодвинск, Самара, Ставрополь, Архангельск и другие города страны. Об этом сообщает сайт "Военное обозрение ".

В обращении, посвященном предстоящей акции, говорится:

- Мы долго терпели, слушали обещания Министерства обороны, писали безответные письма, депутатские запросы, но нас не слышали. Многие офицеры, чьи права мы защищаем, служили еще в советской армии, многие ждут положенного им по закону жилья по 10-20 лет, некоторые из них не имеют вообще никакого жилья, помногу лет живут с семьями, где придется, ночуют на работе. А в это время министр обороны, как ни в чем не бывало, докладывает президенту о том, что процесс обеспечения военнослужащих квартирами идет полным ходом, и к концу 2012-года он будет завершен.

Так больше продолжаться не может! Три с половиной месяца прошло с тех пор, как Общественный совет по защите прав военнослужащих провел свою первую акцию. Три месяца мы слышали одно: "Ждите! Все будет!" Но мы понимаем, что ждать нам осталось ровно до выборов. Ждать того, чтобы лишний раз убедиться, что не будет ничего! И мы не будем ждать!

На митинге нами будет принято обращение к Президенту. С его текстом можно ознакомиться здесь .

Комментарии

18.09.2011 10:11
Горожанин.

Без толку, Путин своих не сдает, сколько уже шумят про отставку гна.Левитина, и че?!

18.09.2011 10:16
Полярный

давно пора

18.09.2011 10:20
- гость -

Оппаньки...назревает государственный переворот! Поддержим армию!

18.09.2011 10:21
Эксперт

Господа Офицеры!

Сердюков, это всего лишь следствие... Причина сидит в Кремле - Путин и его мерзкая шестерка - ваш верховный главнокомандующий, которому Вы челобитные шлете...

18.09.2011 10:25
Рубцовчанин

Эксперт
18 сентября 2011 г.
10:21
------------------------
+10000000000000!!!!!!!!!!!!!

18.09.2011 10:27
RDG

Армия если восстанет едросам мало не покажется !!!!!!!!!
Армия это сила!

18.09.2011 10:27
- гость -

ЕР боится оранжевого сценария, ну и сбросили бы мебельщика, арбидол и левиафана !

18.09.2011 10:38
Эксперт

- гость -
18 сентября 2011 г.
10:27 Конечно бится! Не зря Путин в свое время организовал убийство Льва Яковлевича Рохлина, который возглавлял Движение в поддержку Армии и готовил военный переворот с целью свержения режима Б.Ельцина, а за "успешно проведенную операцию" получил пост руководителя ФСБ...

18.09.2011 10:39
- гость -

В Барнауле акция будет?

18.09.2011 10:42
- гость -

Ни одного нормального министра!

18.09.2011 10:44
- гость -

я бы пошла в барнауле как дочь и жена военного.

18.09.2011 10:44
- гость -

кстати военку в политехе закрывают.

18.09.2011 10:53
- гость -

Всех врагов народа к стенки .Они милицию вооружают зачем им армия милиция и зарплату и мзду берут а в армиии только некоторые оружие приторговывают

18.09.2011 10:54
- гость -

100 Лет РОССИЯ без РЕВОЛЮЦИИ уже пора

18.09.2011 10:56
барсук

Один тополёк запустить куда надо..( а вот ентж экстремизм)щас пади за мной приедут?

18.09.2011 10:57
Иринка

- гость -
18 сентября 2011 г.
10:44
А разве еще остались военки у нас университетах?Вроде уже все позакрывали или нет?

18.09.2011 10:59
- гость -

В наше время победу легче купить , чем завоевать. Ориентироваться надо именно на это.

18.09.2011 11:03
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=G_iNpRPhhOA

18.09.2011 11:14
- гость -

Скорей бы уж!Так перемен хочется.

18.09.2011 11:15
Organizm

закономерный результат работы эффективного менеджера табуреткина.

18.09.2011 11:50
- гость -

Богаче офицеры - беднее народ.

18.09.2011 11:55
гость

Молодцы военные,вот если-бы они с народом обьединились,а то каждый за себя.

18.09.2011 12:00
- гость -

Огнемёты брать? А то вдруг придут черепашки с резинками? Будет чем поджарить.

18.09.2011 12:30
Alex5800

Ну к действующей армии эта акция отношения не имеет. Организована она несколькими малоизвестными организациями военных пенсионеров, причем еще советских. Ни союза офицеров, ни союзов родов войск нет, союз военных моряков поддержавший акцию - ивашовская альтернативная организация, в которой аж 500 чел состоит.
Основные требования - предоставление жилья отставникам и повышение военных пенсий.
Остальные требования ниочем - за все хорошее, против всего плохого и плачь по армии ссср

18.09.2011 12:47
- гость -

Alex5800
18 сентября 2011 г.
12:30
О, нарисовался едреныш! Конечно вся армия за путина, особенно ВВ.

18.09.2011 13:06
- гость -

Единая Россия - ВПЕРЕД!!!!

18.09.2011 13:10
- гость -

Ну к действующей армии эта акция отношения не имеет. Организована она несколькими малоизвестными организациями военных пенсионеров
-----------
а зачем они тебе? разве ты ещё не знаешь принципа по которому нынешняя власть ведёт свою работу с общественными организациями, да ещё теми которые пытаются ругать правительство?
а принцип простой: не можешь предотвратить процесс - начни руководить этим процессом!
так что надо нам простым людям выходить без всяких организаций и митинговать, высказываться.(обезглавить невозможно)
нет руководителей не кого хватать и в машину заталкивать как в пятницу в новосибе
http://blog.visart.biz/2011/09/1168
поразглядывай фотки - очень интересные толстые морды в кожанках в толпе пенсионеров. похлеще беларусии!
или ты всё ждёшь, что перелом в нашей с тобой России начнёт кто-то другой вместо тебя? появиться организация, придут к тебе домой, позовут тебя с собой, обеспечат тебе безопасность, а ты выйдешь на улицу весь такой крутой и защищённый и всё переделаешь по совести?

18.09.2011 13:11
- гость -

Единая Россия - ВПЕРЕД!!!!
--------------
еДИНАЯ рОССИЯ - ВПЕРДЕ!!!!

18.09.2011 14:20
Джон Сильвер

ЭКСПЕРТУ
Уважуха!
На данный момент я, как военнообязанный, не пойду воевать за КРЕМЛЯДЕЙ, да и вообще, я присягу давал СССР, а не этой банде мебельщиков.

18.09.2011 14:53
- гость -

А что он такого сделал?
*****
Свыше 160 генералов и полковников Минобороны, Генштаба, главных и центральных управлений военного ведомства отказались выполнить решение центральной аттестационной комиссии во главе с Анатолием Сердюковым и переехать из Москвы в другие российские регионы.

Министр всех «отказников» представил к досрочному увольнению из Вооруженных сил.
*****
Ну крысятничать военным мешает - что в этом плохого?

18.09.2011 14:56
- гость -

Да уберите его сами

18.09.2011 15:06
Джон Сильвер

В России за последние 20 лет кроме пиар-акций ничего нет. Где новое вооружение, где техника??? Один экспозиционный образец не может заменить эскадрилью, танковый полке либо артдивизион. Россия в "ПЕРДЕ". Завтра война- ВЫ чем будете защищаться? Одними Калашами? Или налоговыми сотрудниками?

18.09.2011 15:09
- гость -

Что как быдло то себя ведете?
Когда родственники Иванова людей на дорогах давили - он быстро всем рты заткнул. Все довольны? Претензий нет?
Какие претензии к Сердюкову - то что его жулики окружают? Наоборот, это дает основание относиться к нему как минимум нейтрально. Еще претензии? "разваливает, уничтожает" - поконкретней можно? Факт в том, что он в меру сил мешает генералам воровать бюджетные миллиарды - они организовали в ответ черный пиар "разваливает, уничтожает..".
И воров поддержало быдло - если чел занимается собственной работой - такая быдлу радость в спину камень кинуть. Не ответит ведь, как Иванов, не поставит в стойло.
И все тявкающие, поддержавшие ворье, могут почувствовать свою "силу".
Как фашисты ей-богу в стаи собираются.

18.09.2011 15:10
- гость -

Министры( и не только) просто ОБЯЗАНЫ! иметь профильное образование и опыт работы, а ещё нужна персональная ответственность по результатам.

18.09.2011 15:15
- гость -

http://www.pravda-tv.ru/2009/02/27/578

18.09.2011 15:17
- гость -

- гость -
18 сентября 2011 г.
15:09 +100

18.09.2011 15:49
Wilhelm

Пора,орентируясь Запад,ставить Министром обороны бабу с большим п....дом

18.09.2011 15:51
- гость -

Тем кто считает, что основная задача министра - выбивание денег на вооружение.
Почитайте про штурм Грозного в первую чеченскую.

1. Батальон Майкопской бригады - поехали в город как гопники на деревенскую дискотеку. Без нормальной разведки без всякого применения военной науки - 85 человек убитыми и 72 пропавшими без вести, уничтожено 20 танков, более 100 военнослужащих попало в плен.

2. Одновременно с этим - войска генерала Рохлина (воевавшего еще в Афгане): с минимальными потерями (половина из которых от самодеятельности собственной авиации) захвачен Президентский дворец, поз единого погибшего - площадь Минутка.
На той же технике, с теми-же солдатами.
Как это все делалось можете просто посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=6i2Sh6V_x5U&list=UUQyYTF_9YbOPqs8szbAaEDA&index=11
Остальные части тут - http://www.youtube.com/playlist?list=UUQyYTF_9YbOPqs8szbAaEDA&feature=plcp

И кто после этого скажет что слабость нашей армии в годе выпуска техники, а командный состав второстепенен?

18.09.2011 16:16
- гость -

Рохлин - начало штурма Грозного: http://www.youtube.com/watch?v=wqo3bnv9uFA&list=UUQyYTF_9YbOPqs8szbAaEDA&index=14

18.09.2011 16:33
- гость -

плачЬ по
армии ссср
Alex5800
18 сентября 2011 г.
12:30

То, что в путинюгенде сидят недоучки, уже давно отмечено - http://demotiva.ru/i/b/f/d/0bb02d8685bd6148ddc7440773d51.jpg

18.09.2011 17:09
Владимир

Гостю от 13:10, 18.09.2011.Посмотрел фотки по Вашей рекомендации.Да-а,это Вам не деликатные войска деликатного ГКЧП.Нынешние - еще те исполнители. Демонстрантам,в т.ч. пенсионерам, мало не покажется.

18.09.2011 17:11
- гость -

Wilhelm
18 сентября 2011 г.
15:49
----------------------
Ориентируясь на Запад поставили этого гражданского чинушу.Потом бабу, потом поставят гея.Военные парады преобразуются.

18.09.2011 17:18
Дядька

- гость -
18 сентября 2011 г.
14:53..........За одно то, что перестал народ считать армию своей защитницей, его надо гнать взашей, а то, что "не даёт воровать", это смешно даже дядькиным валенкам....

18.09.2011 17:19
Сталинский Сокол

Пока не отдадим под суд бездаря Путина, ничего не изменится. Всей этой шайке-лейке, опостылевшей до такой степени нашему народу, нужно прямо говорить в глаза: ВСЕ ВЫ БЕЗДАРИ,некоторые предатели не только России, но и своего народа. Поганой метлой, наручники и в КАТАЛАШКУ. Путина первым.
Ну а пока:
СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!!!

18.09.2011 17:41
- гость -

Сталинский Сокол
18 сентября 2011 г.
17:19 Так не его сейчас, Сталина-то.

18.09.2011 17:42
Alex5800

Эээ господа... На звание грамотея никогда не претендовал, так что звиняйте...
Хотите поговорить за военную реформу? В чем у Вас претензии к МО, только конкретно?
Почему-то все страдальцы кроме общих фраз "развалили, уничтожили!" ничего из себя выдавить не могут. Я состоянием дел в армии интересуюсь постоянно и знаю настоящие проблемы военной реформы, за которые Сердюкову и Макарову и их команде налоговиков и космонавтов ж*пы распинать надо немедля. Но я почти не видел чтобы наши несогласные протестуны и либеральные газетенки/сайтики, обожающие мазать армию дерь*ом, обращали внимание на настоящие проблемы, к ним ведь не приклеишь хлесткий ярлык "уничтожили!" По моим наблюдениям 9/10 набросов СМИ на армию и лично МО - ложь. Хорошие же новости специально замалчиваются - они не рейтинговые, офисным попоголикам требуется побольше негатива.

18.09.2011 17:50
- гость -

Alex5800
18 сентября 2011 г.
17:42 Хорошие же новости специально
замалчиваются - они не рейтинговые, офисным попоголикам требуется побольше
негатива.

Правильно, потому что российские СМИ находятся в руках жидомасонов.

18.09.2011 18:28
Alex5800

2Джон Сильвер
"Где новое вооружение, где техника???"
Вот с перевооружением то как раз все неплохо - объем закупок новой техники увеличиваются год от года. ГОЗ до 2020 года - 23 трил. руб., из которых почти 4 трил. на переоснащение предприятий ВПК. Только на последнем МАКСе были подписаны контракты с МО на 170 боевых самолетов. Корпорация "Росвертол" объявляла недавно о долгосрочном контракте на поставку МО 450 вертов и т. д.
Я же говорю..не знаете Вы реальных проблем...
Воевать за кремлядей не пойдете говорите? Ну-ну.. А культурный враг только на кремлядей конкретно нападет по Вашему? Стоя перед развалинами своего дома Вы все равно повторять будете "За кремлядей воевать не пойду!" Вон америкосы открыто признали, что гибель полумиллиона иракских детей это цена свободы. Готовы принести в жертву своего ребенка за свободу от кремлядей? Не думаю.. Пойдете как миленький...

18.09.2011 18:42
Дядька

Alex5800... Не передёргивайте... Сценарий будет другим... Кремль с партнёрами против нас воевать пойдёт, а вот тут и спросить у армии хочется... С кем вы господа офицеры?

18.09.2011 18:59
Alex5800

Ув. Дядька, Вы же теорию марксизма-ленинизма наверняка учили?
Помните о неразрешимых противоречиях между кап. странами? О хищнической сути?
Полностью с этим согласен. Капиталисты и особенно современные ТНК твари те еще.
Рано или поздно подойдет и очередь России. Чтобы там не трындели ущербные оппозиционеры наша действующая власть под запад полностью не ложится. Это четко видно и по тому что западные ТНК на пускают к нашим ресурсам (сахалин-2 и Ходора помните?) и по грызне по вступлению в ВТО, по таможенным пошлинам нашим и т. д. Наши хотят сами владеть своим куском.
Рано или поздно агрессия будет, и тут прилетит всем, и драться придеться всем...

18.09.2011 18:59
- гость -

Дядька
зарегистрированный
18 сентября 2011 г.
А в это время Бонапарт переходил границу.Ваш туз наколот.

18.09.2011 19:12
Дядька

Согласен, что очередь подойдёт, но вот нужна ли кремлядям сильная армия? Не цель ли её разложить, часть прикормить и направить против нас.... "Снайперы не допустят арабский сценарий" (НГШ).. Читали?
А потом направить чужих на прогулку до Урала?

18.09.2011 19:20
Дядька

- гость -
18 сентября 2011 г.
18:59.... А вы то чему рады?

18.09.2011 19:41
Alex5800

2Дядька
Я то читал эту новость и даже написал все, что думаю по этому поводу.
Прочтите и Вы мои камменты http://www.amic.ru/news/159327/, а также эту статью: http://www.politonline.ru/politika/9246.html
Дядька ну как Вы то могли на эту туфту о снайперах повестись? Вы же служили...
Ну как войсковые снайпера могут на что-то там недопустить? Вы что не знаете что у нас со времен Афгана говорят что армии требуются не только срочники-СВДшники, а стрелки-профи: на дистанцию свыше 500 метров, а лучше и более 1000 и антиснайперы?

18.09.2011 19:47
Дядька

Хорошо, прочту.. А почему повёлся, да потому, что изверился во всех....У всех двойное, тройное дно... Где настоящие? Где Рохлины, Ахромеевы, Полянские, Квачковы.. Будановы наконец?

18.09.2011 20:00
Alex5800

Дядька, поверьте мне неравнодушных военных полно, причем на довольно высоких постах, но они изнутри лучше видят ситуацию и понимают что наряду с бюрократическим маразмом делается и много хорошего в рамках реформы ВС.
Вот например полковник Загорцев А.В.,http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/, сейчас он командир одной из бригад СпН, недавно опубликовал очень нашумевшую статью "Записки уцепившегося в Новом Облике" http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0910.shtml
Истинные проблемы армии несмотря на огромные, без шуток!, деньги вкачиваемые в ВС и ВПК, это бюрократизм, показушничество и некомпетентность как штатских так и военных...

18.09.2011 20:06
Дядька

Ладно, это я понял, но сомнения у дядьки, является ли теперь армия народной? Вооружения, контракты, квартиры это хорошо, это надо.. А дух? А кого защищать? это они понимают?... Без боя сдали ДВ (Даманский) На очереди Курилы, потом Псковская область... не много ли, и не плевок ли это армии?

18.09.2011 20:37
Alex5800

Дядька, а Вы почитайте Загорцева, он, и подполковник Лебедь из 45 полка СпН ВДВ непререкаемые авторитеты среди спецназа и ВДВ - вкратце: гогна много, но прорвемся.. Особо рекомендую прочитайте у Загорцева "Город" и "Предатели". Не утратили мы дух воинов и защитников пусть не надеются всякие картавые..
Насчет Даманского, я в этом вопросе разбирался со всем вниманием по личным мотивам (папаня мой там поучавствовал - командиром минометного расчета) так вот острова эти нашими никогда де-юре не были. По договору с Китаем 1858-1860 гг собственнастью России признавался левый берег Амура, Уссури и Сунгари, а Китая правый и все.., про острова ни слова. Фишка в том что Амур и Уссури реки с подвижным руслом и острова на них были в 19 в на нашей стороне реки, в 1969 уже на китайской, а сейчас на него можно с китайского берега пешком пройти, скоро он станет частью китайского берега.Так что не было никакой сдачи.
А,18 ПУЛАД на Курилах сейчас здорово усилили новыми танками и ЗРК, чтото не похоже что сдавать хотят..

18.09.2011 20:42
Дядька

Alex5800..... Я же про сомнения говорил, потому, что не жду от покемонов ничего хорошего...Всё может быть и делается, только не потому, что решили, а вопреки.... Я как всегда субъективен... увы...но... Вы думаете Алекс, что всеобщая деградация армии не коснулась?

18.09.2011 20:57
Alex5800

Дядька, Вы сами подумайте в армию идут за огромные деньги служить как в Газпром? Помотаться по таежным гарнизонам, рисковать жизнью в горячих точках, по три месяца сидеть на полигоне или по полгода под водой?
Офицеры большей частью - бессеребренники, одна из самых здоровых частей общества, как учителя или врачи. Служат за Родину, а не за бабки. Есть и там гогно конечно, но чеченские компании и особенно 080808 показали ясно - дух русского воина не сломить. Обмануть можно - да, но всеобщая деградация - нет.

18.09.2011 20:59
Дядька

Alex5800... Это вы мне говорите? Я знаю это.. От того и болит душа....

18.09.2011 21:03
Дядька

Кстати, о всеобщей деградации я и не писал, я задал вопрос о возможности деградации части армии, скорее всего старшего комсостава, потому что в наше время новую звёздочку на погон вряд ли получишь без верноподданичества... Не так?

18.09.2011 21:24
Alex5800

Виноват, слово "всеобщая" в заблуждение ввело. А насчет высшего комсостава... Дядька, понятие "арбатский военный округ" Вам знакомо? Появилось то оно не при медвепутах, а как бы еще не при СССР. Оно (гогно) при любом режиме всплывает наверх. Но я еще раз повторяю, нынешняя власть старается укрепить армию. Не потому конечно, что они патриоты страшные, а потому что сильная в военном отношении Россия - гарант сохранности их богатств. Если они сольют армию, через какое-то время сами останутся без штанов в тюремной камере в Гааге. Свежие примеры Ирака, Туниса, Египта, Ливии вот они. Поэтому о повышении боеспособности армии думают всерьез, в том числе и о том как избавиться от некомпетентных бюрократов пробившихся на верх.
Гость 14.53 об этом процессе написал - отказавшихся из теплой Москвы ехать в войска по ротации увольняют безжалостно.

18.09.2011 21:29
Дядька

Вот!!! И я о том же!!! За кого она...Армия? Вот думаю.. пускай укрепляют ружьями, нам оно пригодится... А ведь можно и по другому подумать-зачем укрепляют и против кого? Дилемма Алекс, вот это бы понять?

18.09.2011 21:38
Дядька

Алекс, это же пена.. те паркетные.. не жалко... Дядька вот был и чо? Он взял бы и в людей стрелял? ( Я не о чужих, которые в меня) Готовность направления оружия против народа возрастает или нет? Пойми это меня мучает... Не на пустом месте ведь говорю, разве вы не замечаете некоторого озлобления даже здесь?

18.09.2011 21:40
Alex5800

Дилемма, да. Но армия в любом случае сильная России нужна, ибо она ее лучший и единственный друг(ц). Так что по большей части я нынешнюю военную реформу одобряю. И я все еще не теряю надежды, что трансформация власти в более социалистическую форму пройдет эволюционным путем - безкровно.

18.09.2011 21:54
Alex5800

Дядька, знаете же, что у армейцев в подкорке этот страх сидит - что их направят против народа и что тогда делать? Мое ИМХО, что при массовых народных выступлениях, у нас будет военная хунта. Вояки скорее власть в свои руки заберут, чем встанут на чью-то сторону.
Кстати злые языки бают, что в 1998 году военные угрожали семейству Ельцина физической ликвидацией если он не отодвинет олигархов от власти.

18.09.2011 21:54
Дядька

Кто бы спорил............Но и на счёт эволюционного пути дюже сомневаюсь... Позиция непротивления, давно обсосана классиками... ( кн.Мышкин например)... А сильная армия да, нужна, но только на чьей стороне она будет? Опричниками, или защитниками? Я об этом Алекс, а остальное несущественно!

19.09.2011 11:02
Буратина

сольют Сердюкова - к бабке не ходи...
...и поставят другого такого же

19.09.2011 11:02
За Россию!!!

вы о чём.... Офицеры, если один из 5 остался, которого реальноможно назвать Офицером, то хорошо, а в основном быдло бухое и трусливое!!! а про срочников вобще помолчать лучше...

19.09.2011 11:19
майор

плохо это что распри в обществе и в армии. Министр обороны -это должность которую надо сократить. Президент должне быть из военный и он же носить звание Верховный главнокомандующий. Президент напрямую должен сам руководить армией и быть предан своему народу и государству.
Вот в Ливии у них есть полковник Муаммар Каддафи который уже год сдерживает натиск всей Европы с британие и США. Это при том что вооружение у него устарели, авиации и ПВО нет ии страна в кольце. За счет чего я вас спрашиваю? За счет преданности своего народа и профессионализма. И победа в конце концов будет за ним.
А у нас какие то распри и сплетни и дрязги. Отставить дрязги!

19.09.2011 18:08
Рабинович

КОЗЛЫ И ПЕДЕРАСТЫ РАЗВАЛИЛИ АРМИЮ. НУЖНО ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПАРТИЮ КОММУНИСТОВ.