Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ливийские повстанцы не взяли оплот Каддафи

, ИА "Амител"
его сторонники выступили с заявлениями
Неудачная атака ливийских повстанцев на последние оплоты сторонников Муаммара Каддафи в стране — города Бени-Валид и Сирт — стала поводом для оживления рупоров его сторонников. В субботу представитель Каддафи Муса Ибрагим заявил, что полковник не собирается покидать Ливию, верит в победу над силами Переходного национального совета и продолжает руководить действиями верных ему армейских частей. Об этом пишет newsru.com. 

"Каддафи осуществляет всестороннее руководство действиями наших сил. Он говорит с людьми, дает инструкции, активно участвует во всех обсуждениях", - отметил Ибрагим. По его словам, у сторонников полковника хватит оружия и боеприпасов, чтобы продолжать боевые действия еще на протяжении многих месяцев, передает ИТАР-ТАСС.

Он также заявил, что в ночь на субботу в результате авиаудара НАТО, в Сирте — родном городе Каддафи — погибли несколько сотен человек. "По городу было выпущено более 30 ракет, — заявил Ибрагим. — Мишенями для западной авиации стали главная гостиница Сирта и 90-квартирный жилой дом. В результате погибли 354 человека, 89 все еще числятся среди пропавших, более 700 получили ранения. За последние 17 дней жертвами авианалетов стали более 2 тысяч жителей города".

Руководство западной коалиции в Ливии пока что не комментирует данных сообщений.

Командование ПНС охарактеризовало свое отступление от Бани-Валида как "тактический отход". Представители армии Каддафи утверждают, что после победы у Бани-Валид наступит переломный момент в войне.

Турция сбросила гуманитарную помощь

Турция сбросила на парашютах гуманитарную помощь жителям города Бани-Валид, одного из последних оплотов сторонников Муамара Каддафи в Ливии. Об этом сообщило агентство SAPA.

По этим данным, турецкие военно-транспортные самолеты доставили 22 т продовольствия для примерно 10 тыс нуждающихся горожан.

В Бани-Валиде нет аэропорта или аэродрома, и груз пришлось сбрасывать на парашютах, сообщило агентство.


Комментарии

18.09.2011 10:48
sezamhome

Держись полковник.
Ливия сегодня - это Испания 1937-38.
Передняя линия фронта в борьбе с глобальным фашизмом.

18.09.2011 11:25
Владимир

И главные фашисты руководители США и стран НАТО.Да они всегда такими и были по отношению к СССР и России.

18.09.2011 11:27
Андрей

Надеюсь, НАНО-МОДЕРНИЗАТОР хотя бы извлёк выгоду из предательства национальных интересов России.
Но стоп, что это - НАТОвские ракеты в Польше, Болгарии, Турции, Румынии?!
Да, это серьёзный бизнес, нам увы не понять.

18.09.2011 12:08
- гость -

Натовскую военщину к ответу за военные преступления!

18.09.2011 13:38
- гость -

http://colonelcassad.livejournal.com/495069.html
http://colonelcassad.livejournal.com/494335.html
Кое-что о Ливии.

18.09.2011 14:39
гость

Все это напоминает войну протов молодой Советской России.

18.09.2011 14:47
Ливиец

Ливия победит!

18.09.2011 15:32
- гость -

алтайский коммунячий кружок составляет всего 7 членов(комментариаев)?

18.09.2011 16:13
- гость -

Ливия: истинные причины войны http://stalin-ist.livejournal.com/

18.09.2011 17:19
- гость -

Муаммар Кадаффи - герой! Надо иметь большое мужество, чтобы противостоять натовской военной машине.

18.09.2011 17:23
- гость -

- гость -
18 сентября 2011 г.
17:19

какой-какой машине, НАТОвской?? Он против НАТО и двух часов бы не продержался со своими нукерами. Посмотри, болезный, кто его армию громит - муджахеды на пикапах.

18.09.2011 17:33
- гость -

гость -
18 сентября 2011 г.
17:23 иди кури бамбук

19.09.2011 09:51
Дюша

Надо отдать должное туркам...Не наделали в подгузники и свое мнение ООН высказать не боятся...Думаю, если бы Милошевич в свое время не к нам за помощью обратился, а к Турции, стояла бы по среди Европы Великая Османская империя...

19.09.2011 11:02
предложение

полковника Каддафи после этой кампании можно пригласить на пост министра обороны России.
Потому что у него надо учиться учиться и учиться. Он маленьким ограниченным контингентом на старом оружии в полной блокаде с воздуха и с земли сдерживал превосходящего почти в 800 раз противника почти год.

19.09.2011 11:04
- гость -

Вообще если Каддафи сумеет обьединить афространы и афроплемена он может создать СССР2 в африке и стать дедушкой Лениным 2. Такой шанс в принципе есть

19.09.2011 11:07
- гость -

- гость -
18 сентября 2011 г.
17:19

какой-какой машине, НАТОвской?? Он против НАТО и двух часов бы не продержался со
своими нукерами. Посмотри, болезный, кто его армию громит - муджахеды на
пикапах.

ты сам то в этот CNN вский бред веришь?

19.09.2011 12:24
- гость -

- гость -
19 сентября 2011 г.
11:07ты сам то в этот CNN вский бред веришь?

предложи свою версию, может я и поверю. Только с реальными ссылками, а не с выписками из конспектов Суркова.

19.09.2011 13:19
Octopus Vulgaris

12:24

предложи свою версию, может я и поверю. Только с реальными ссылками, а не с
выписками из конспектов Суркова.

а 22 с лишним тысячи самолето-вылетов тоже муджахеды на пикапах сделали?