Литературно-художественный конкурс «Я выбираю жизнь» стартует на Алтае

19 сентября 2011, 06:18, ИА Амител

Сегодня, 19 сентября, в Алтайском крае стартует традиционный антинаркотический литературно-художественный конкурс "Я выбираю жизнь", который нацелен на воспитание адекватного отношения к наркомании у детей и юношества, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Организаторами второго краевого конкурса выступили Алтайскийконкурс дом литераторов, краевая газета "Алтайская правда", Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю и краевая универсальная библиотека им. В.Я. Шишкова. Через литературное и художественное творчество жителей Алтайского края организаторы конкурса привлекут читательское и общественное внимание к проблеме наркомании.

Конкурс "Я выбираю жизнь" проводится с 19 сентября 2011 года по 20 февраля 2012 года. Подведение его итогов, награждение победителей и призёров состоится в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова. Творческое состязание проводится по трём основным номинациям: проза (рассказ, эссе), поэзия, плакат.

В номинациях "проза" и "поэзия" конкурс проводится без возрастных и профессиональных ограничений. В номинации "плакат" в конкурсе участвуют учащиеся детских художественных школ и художественных училищ, а также непрофессиональные художники в возрасте до 21 года.

Выставка плакатов юных художников состоится в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова. Лучшие литературные произведения планируется опубликовать в газете "Алтайская правда", краевых СМИ, в электронном литературно-художественном журнале "Пикет", - уточнили в Алтайском доме литераторов.

Литературные работы и плакаты на конкурс "Я выбираю жизнь" принимают в Алтайском доме литераторов по адресу: 656049, г. Барнаул, ул. Короленко, 73; e-mail: psalom96@mail.ru. Тел. для справок: 63-75-68 и 63-48-80.

Иллюстративное фото с сайта http://www.ntmsh.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров