Проблемы с жилплощадью в этом году решат 1 тыс. 807 молодых семей Алтайского края

19 сентября 2011, 08:11, ИА Амител

Сегодня, 19 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что всего в этом году проблемы с жилплощадью решат 1 тыс. 807 семей, участвующих в программе "Обеспечение жильем молодых семей".

Среди участников программы больше всего многодетных родителей в Бийске (18 семей), в Барнауле (11 семей), в Солонешенском районе (7 семей) и Заринске (4 многодетных семьи). Кроме того, в программе участвуют "семьи стратегического значения" (так называют многодетные семьи в Алтайском крае) из Новоалтайска, Белокурихи, Камня-на-Оби, Шипуновского, Быстроистокского, Рубцовского, Баевского, Калманского, Краснощековского, Курьинского и Тюменцевского районов.

Напомним, что с 2011 года молодые многодетные семьи с "предельным" возрастом участия в программе (35 лет), обладают приоритетным правом на получение социальной выплаты.

На сегодня Алтайский край лидирует среди субъектов Российской Федерации по предоставляемому объему средств федерального бюджета на реализацию программы по обеспечению жильем молодых семей. Общая сумма бюджетных средств превышает 1 млрд. рублей. Это 481,5 млн. рублей из федерального бюджета, что является максимальным по Российской Федерации, 303,1 млн рублей – из краевого и 297,5 млн рублей – из местного бюджетов.

Всего в этом году жилищные условия улучшат 27% стоящих в очереди молодых семей участников-программы на 2011 – 2015 годы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров