Злоумышленники пытались поджечь храм Преподобной Евфросинии в Москве

19 сентября 2011, 09:08, ИА Амител

Злоумышленники пытались поджечь храм Преподобной Евфросинии в Москве Неизвестные забросали бутылками с горючей жидкостью храм Преподобной Евфросинии в Котловке (ЮЗАО Москвы), - об этом сообщает  newsru.com со ссылкой на  "Интерфакс" и источник в правоохранительных органах.

"Накануне в полицию обратился протоиерей Алексей Ладыгин, настоятель храма Преподобной Евфросинии, Великой княгини московской, в Котловке", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, около четырех часов утра сторож храма услышал во дворе звуки бьющегося стекла, а после того как пошел на осмотр территории, обнаружил на стене храма подтеки жидкости с резким запахом бензина, а на земле - осколки трех стеклянных бутылок. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции нашли и пропитанную бензином ветошь. По предварительным данным, кто-то пытался поджечь храм или провести акцию устрашения.

Так или иначе, пожара в результате инцидента не произошло. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отметил собеседник агентства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров