В Приангарье прекращены поиски пропавшего на Усть-Илимском водохранилище катера с людьми

19 сентября 2011, 11:16, ИА Амител

Сегодня, 19 сентября, главное управление МЧС РФ по Иркутской области сообщило о прекращении поисков восьми человек, пропавших на катере в Усть-Илимском водохранилище. Их розыск приостановлен "до выяснения новых обстоятельств". Такое решение принято в воскресенье на совещании оперативного штаба под руководством мэра Нижнеилимского района, - сообщает ИТАР-ТАСС. Усть-Илимское водохранилище

Связь с катером была потеряна 8 сентября. "Проведенный в период с 8 по 17 сентября комплекс поисково-спасательных работ результата не дал", - уточнили в управлении. Несмотря на патрулирование акватории водохранилища и береговой полосы с воды и воздуха, применение эхолота и гидролокатора кругового обзора, никаких следов людей и судна обнаружено не было. Розыск пропавших осложнялся состоянием дна водохранилища, а также неблагоприятными погодными условиями, отсутствием точной информации о маршруте передвижения катера.

Всего обследовано 150 км береговой линии, 100 км лесополосы вдоль берегов, 60 кв км рельефа дна водохранилища, более 500 кв км его территории с воздуха, 475 кв км – различными плавсредствами.

Доследственную проверку по данному происшествию продолжает вести Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

Как ранее сообщало ИА "Амител" , 8 сентября вечером о пропаже судна и людей было заявлено в МЧС. Была обследована вся береговая линия длиной 173 км с обеих сторон Усть-Илимского водохранилища, а также лесной массив в районе предполагаемого места происшествия.

Фото www.fototerra.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров