Подозреваемого по делу о взрыве в детсаду Комсомольска-на-Амуре направили на судебно-психиатрическую экспертизу

19 сентября 2011, 11:42, ИА Амител

Сегодня, 19 сентября, Ленинский районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес постановление о направлении подозреваемого по делу о взрыве бомбы в детсаду в психиатрический стационар, - сообщает агентство "Интерфакс-Дальний Восток".

"Следователь 12 августа изменил подозреваемому - 28-летнему жителю Комсомольска-на-Амуре - меру пресечения в виде содержания под стражей на подписку о невыезде. В свою очередь суд вынес постановление о разрешении направить подозреваемого в психиатрический стационар для проведения судебно-психиатрической экспертизы", - сказал представитель суда.

Как ранее сообщало ИА "Амител", утром 2 августа на веранде детского сада №80 в Комсомольске-на-Амуре произошел взрыв самодельного взрывного устройства. Пострадала 5-летняя Ульяна Зелик. С термическими ожогами глаз, рук и груди она была госпитализирована. 3 августа ее доставили в клинику микрохирургии глаза в Хабаровск. 5 августа девочка после проведения обследования и диагностики была выписана из клиники и направлена вместе с мамой домой.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст. 205 УК РФ (террористический акт). По подозрению в совершении террористического акта задержан 28-летний местный житель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров