На Алтае стартует конкурс для школьников «Что такое доброта»

19 сентября 2011, 13:48, ИА Амител

Сегодня, 19 сентября, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в регионе объявлен конкурс сочинений и рисунков "Что такое доброта".

В творческом состязании могут принять участие учащиеся в возрасте от 8 до 15 лет образовательных школ Алтайского края, художественных школ и художественных отделений школ искусств.

Конкурс организует Алтайская краевая детская библиотека имени Н.К. Крупской в рамках проекта "Открой доброте свое сердце" международной культурно – просветительской программы "Парад творческого наследия России и Индии". Его инициатором выступило Некоммерческое партнерство "Мир Традиций" (г. Москва) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, администрации Алтайского края, управления края по культуре и архивному делу.

Цель конкурса – продвижение идеалов добра, ненасилия и толерантности среди детей и подростков.

Творческое состязание  будет проходить по двум номинациям:

1. Литературная номинация "Слово о доброте". На конкурс принимаются сочинения в объеме не более 3-х страниц печатного текста.

2. Номинация "Пусть добротой наполнится душа". На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике.

Работы должны сопровождаться следующей информацией:

- фамилия, имя, возраст, школа (учебное заведение), класс (курс), контактный телефон автора работы;

- фамилия, имя, отчество, контактный телефон преподавателя.

Работы принимаются до 1 ноября текущего года в Алтайскую краевую детскую библиотеку по адресу: 656015, г. Барнаул, пр. Строителей, 21.

Подведение итогов конкурса состоится в ноябре на Фестивале детской книги, чтения и творчества. Лауреатам конкурса будут вручены подарки от Посольства Индии в Москве.

Справки по тел./факс: (3852) 61-99-85, 61-64-48.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров