Пианист с мировым именем выступит в филармонии Алтайского края

19 сентября 2011, 16:06, ИА Амител

афиша Пианист с мировым именем примет участие в открытии симфонического сезона в Государственной филармонии Алтайского края.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по культуре и архивной деятельности, 29 сентября вместе с симфоническим оркестром филармонии под управлением народного артиста Бурятии, лауреата Госпремии Владимира Рылова в концертной программе примет участие известный пианист из Швейцарии, уроженец Алтайского края Константин Щербаков. Он известен как исполнитель сверхсложных виртуозных произведений позднеромантического репертуара — в частности, музыкант полностью записал цикл выполненных Ференцом Листом фортепианных переложений симфоний Людвига ван Бетховена и работает над записью полного собрания фортепианных сочинений Леопольда Годовского.

На открытии симфонического сезона в Государственной филармонии Алтайского края прозвучат симфонические фрагменты из оперы Михаила Глинки "Жизнь за царя", произведения Ференца Листа – концерт для фортепиано с оркестром №2 и "Пляска смерти", а также музыка балета "Времена года" Александра Глазунова.

В программе также примет участие Городской камерный хор под управлением заслуженного работника культуры РФ Александра Тарнецкого.

Для справки:

Константин Александрович Щербаков (род. в г. Барнауле) — российско-швейцарский пианист. Окончил Московскую консерваторию по классу Льва Наумова, затем был ассистентом в его классе. В 1983 г. выиграл первый московский конкурс пианистов имени Рахманинова.

С 1992 г. живет и работает в Швейцарии, с 1998 г. - профессор Цюрихской консерватории (среди его учеников, в частности, Юлианна Авдеева).

Открытие симфонического сезона в Государственной филармонии Алтайского края состоится 29 сентября в 18-30

Иллюстративное фото с сайта www.culture22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров