Платные дороги без бесплатных дублеров отменяются

19 сентября 2011, 16:17, ИА Амител

Платные дороги без бесплатных дублеров отменяются Заявление вице-премьера Игоря Шувалова о том,  что правительство России может рассмотреть возможность строительства платных дорог при отсутствии бесплатной альтернативы, получило продолжение. В ответ на это министр транспорта Игорь Левитин заявил, что такого в нашей стране не будет. Об этом сообщает АвтоВестиРу .

По словам Левитина, правительство России не намерено разрешать строительство платных дорог там, где нет альтернативного проезда, доступного для всех без исключения. Об этом глава министерство заявил на сочинском инвестиционном форуме.

"У нас закреплено законом наличие альтернативной бесплатной дороги, и мы будем этого придерживаться", - цитирует министра "Российская газета". В настоящее время все платные дороги или участки трасс, которые действуют в стране, имеют альтернативный бесплатный проезд.

Возглавляемое Левитиным министерство также выступило против увеличения сборов за проезд по платным дорогам. "Та стоимость дорог, которая сегодня установлена, она принимается. Но если мы ее сделаем еще выше, мы считаем, что концессионер может не вернуть себе средства, потому что туда никто просто не поедет", - отметил чиновник.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров