Подписано соглашение о сотрудничестве Алтайского и Приморского краев

19 сентября 2011, 17:22, ИА Амител

Сегодня, 19 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что администрации Алтайского и Приморского краев заключили Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Подписи под документом поставили Александр Карлин и Сергей Дарькин.

Подписан также и Протокол реализации этого соглашения. Подписание документов является своевременным и значимым вкладом в укрепление существующих и налаживание новых взаимовыгодных связей между хозяйствующими субъектами двух регионов.

В соответствии с Протоколом реализации Соглашения между администрацией Алтайского края и администрацией Приморского края о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве планируется организовать работу по развитию сотрудничества регионов в сфере промышленности, сельского хозяйства, строительства, образования, здравоохранения, культуры и туризма.

Губернатор Алтайского края указал, что, несмотря на значительную территориальную удаленность от Алтая, Приморский край представляет несомненный интерес и является перспективным торговым партнером для нашего региона.

Как отметил Александр Карлин, Приморский край входит в число субъектов Российской Федерации – основных потребителей алтайской продукции. Предприятия Алтайского края поставляют на рынок Приморья сыры, мукомольно-крупяную продукцию, растительные и животные масла, лекарственные средства, шины. Вместе с тем объем ввозимых в наш регион товаров из Приморского края остается пока незначительным.

По мнению губернатора края Александра Карлина, совместная работа администраций Алтайского и Приморского краев в рамках реализации подписанных документов внесет значимый вклад в укрепление всесторонних отношений между нашими регионами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров