Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия впервые предоставит миллиардный кредит одной из стран Евросоюза

, ИА "Амител"

Накануне, 19 сентября, вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сообщил о том, что Россия и Кипр практически договорились о предоставлении кредита кипрской стороне. По словам А.Кудрина, в настоящее время проводятся "формальные процедуры", — передает РБК.

"Договоренность практически достигнута", — сказал он. Российский министр не назвал сумму кредита.

Ранее кипрские СМИ сообщали со ссылкой на источники, что Кипр ведет переговоры с Россией о получении кредита в размере 2-2,5 млрд. евро непосредственно от правительства РФ или с его помощью.

РБК отмечает, что это первый случай, когда страна-член Евросоюза попросила у России финансовой помощи. Ранее министр финансов Кипра Кикис Казамиас выступил с заявлением, в котором признал, что проблемы у страны есть, но просить денег у ЕС островное государство не собирается, "хотя многие пытаются склонить к этому решению".

Финансовые проблемы у Кипра начались в связи с кризисом в Греции — кипрские банки имеют немалые доли в капиталах греческих кредитных учреждений. Также ситуацию усугубило ЧП в июле, когда на военно-морской базе разразилась серия взрывов, выведшая из строя основную электростанцию, в стране произошел энергетический кризис.

Стоит также отметить, что собственниками ряда крупнейших российских компаний являются фирмы, зарегистрированные на Кипре.

Иллюстративное фото с сайта http://www.yuga.ru/.


Комментарии

20.09.2011 06:48
Панночка

то есть в стране все так замечательно, что внутри уже и потратить некуда? позитивно..

20.09.2011 06:55
RDG

Что тогда орут сволочи! Что денег нет !
Вообщем нету страну гондурасом назвали!

20.09.2011 07:05
- гость -

им кредит под 3%.а нам под 15 дают.свои же.а там мож и спишут.у них и зима скоро там аж плюс 6 зимой.холодночижало там.

20.09.2011 07:16
- гость -

мда... а так утро хорошо начиналось, нет дернул же черт заглянуть на амик(((

20.09.2011 07:17
сельский житель

Сказано ж вам - собственниками ряда крупнейших российских компаний являются фирмы, зарегистрированные на Кипре.

20.09.2011 07:19
1

Да пофиг! У нас в кармане ничего не прибавилось и не убавилось от этого решения. И не прибавилось бы, если бы его не было - не будьте наивными.

20.09.2011 07:23
- гость -

Первый, у вас может и не прибавится или убавится. А врачам, и тп снова скажут денег нет.

20.09.2011 07:31
- гость -

едерасы

20.09.2011 07:36
патриот

Почему я как ГРАЖДАНИН этой страны не могу знать, кто, куда, под какие проценты и какие суммы раздаёт деньги ??? Кто-нибудь контролирует правительство ??? или это небожители !!!

20.09.2011 07:39
- гость -

явно отмывают деньхи.

20.09.2011 07:40
- гость -

Пусть дадут побольше и под 15% как всем, и через пару лет, объект залога (кипр) перейдет к РФ.

20.09.2011 07:42
АлексейX

"Стоит также отметить, что собственниками ряда крупнейших российских компаний являются фирмы, зарегистрированные на Кипре."

Это подсказка автора статьи.

Люди в правительстве, зарегистрировавшие предприятия через Кипр, чтобы не платить налоги, и не быть подконтрольными России, подкинули ему (себе) 1 млд долларов.

20.09.2011 07:44
- гость -

кудрин на днях пяткой в грудь себя бил, что доллар к концу года будет стоить не больше 30.5 рублей. Неделя еще не прошла, а доллар уже к 31р. подбирается и клали все на обещания кудрина....

20.09.2011 07:45
ИЛ

а на британских виргинских островах кризиса нет? а то там тоже много чего зарегестрировано...

20.09.2011 08:03
гость

Америка вся в кредитах, чтобы люди хорошо жили, а наши издеваются над народом, денег у них хватает только на олигархов, всю страну развалили, а как показухой заниматься, мы -первые.Все какие=то кредиты выплачивают и раздают. Враги народа!

20.09.2011 08:09
- гость -

на кол реформаторов хреновыхъ

20.09.2011 08:16
- гость -

Пенсионный возраст увеличить, налоги повысить, тарифы увеличить - программа 2012г.
А какому то кипру (его не на каждой карте видно) - 2,5 млрд. евро!!! Реальные враги!
Если выборы опять ЕР "выиграет", нужно выходить на свой Майдан.

20.09.2011 08:17
гость

Ничего удивительного. На кипре полно оффшоров, в которых наверняка отмываются денежки если не олигархов, то кормящихся у бюджета воришек, вот и спасают ситуацию, стабилизируя кипр. Почему-то не удивлен..

20.09.2011 08:21
- гость -

скупаем Кипр понемногу ))) что б было куда бежать ))))
а что )) давайте у Единой России филиал создадим "Единый Кипр"??? ))) вот же заживут люди )))и все - никаких проблем, все отлично, деньги государству не нужны, жители счастливы и поддерживают партию, кредиты давать будут другим государствам....

20.09.2011 08:22
1

А вот беларусы кредит просили - мы им не дали. И что, денег сразу у всех прибавилось? Или врачам-учителям зарплату повысили, отняв у белорусов? Да не ваши деньги там в Кипре, никогда вашими не были и не будут. Меньше ныть - больше работать.

20.09.2011 08:22
КП

Идиоты мля...
Своих валят (ипотека под бешеный процент, налоги растут, зарплата не меняется, ЖКХ растут), а кому то помогают. Вапще бред.

20.09.2011 08:23
Bruder

АлексейX
зарегистрированный
20 сентября 2011 г.
07:42
В принципе я также хотел написать...

20.09.2011 08:23
- гость -

08:17
Так это ВСЕ понимают. Власть уже совсем людей дебилами считает. Я это воспринимаю как провокацию со стороны власти на действия народа против них же.

20.09.2011 08:27
- гость -

хотя если подумать, а нормально, ТОЛЬКО ВЗАМЕН ДАЕШЬ БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ с Кипром! ))))

20.09.2011 08:29
- гость -

Кипр как таковое не государство и никогда им не было. Кипр -это военная зона в конфликте 1960 года расположенная между Турцией и Грецией. Там нет полиции правительства бюджета и вообще органов власти. Только частные банки ни за что не отвечающие. Кипр по территории меньше Алтая ровно в 3 раза. На 90% банки Кипра контролирует наркомафия. Там созданы оффшоры через которые гонят деньги из России в Лондон. Там скрываются почти все международные преступники разыскиваемые интерполом потому что закон о выдаче там не действует.
Туда из РФ ежедневно гонят по миллиарду. Этот миллиард скажем так -плата за то чтоб российских алигархов не пнули оттуда

20.09.2011 08:30
- гость -

это невозврат

20.09.2011 08:31
- гость -

08:27
Че там делать? Лучше с визой, но в нормальные страны. Вообще тема не эта.

20.09.2011 08:31
- гость -

А у кого интересно мы заняли денег, что бы им занять?

20.09.2011 08:36
- гость -

Куры прям деньги у нас не клювают.

20.09.2011 08:39
- гость -

гостю7:44 Геращенко руку на отруб давал,что дефолта не будет и шо?.Непостоянные они какието.

20.09.2011 08:45
СЕРЖиК

Кипр для для ЕДРа роднее мамы, - сколько бала через его офшор прогнали в 90?
А сколько "бабла" в стройиндустрию Алтая, да и других субъектов федерации, кипрские компании вложили?
Так что - "как не порадеть родному человечку"

20.09.2011 08:56
Любопытный М

А что же думает товарисщ Пу?

20.09.2011 09:02
Dj

теперь можно разместить на Кипре пулеметный расчёт

20.09.2011 09:10
- гость -

Зато у нас налоги на все собираются повышать,так с чьих денег кредиты?
Сейчас выборы пройдут и начнется,голосуйте за пЕдРоссию,она скоро всех без штанов оставит

20.09.2011 09:11
Дюша

Отдать весть Кипр туркам!!!!

20.09.2011 09:22
- гость -

Сами себе деньги под минимальный процент выдали. Сейчас эти же деньги вернутся в Россию, в виде ипотеки и кредитов, но уже под нормальный процент.

20.09.2011 09:22
СЕРЖиК

Дюша
20 сентября 2011 г.
09:11 Лучше отдать туркам ЕдРо.

20.09.2011 09:24
Dj

ЕС просит раскошелиться Россию на поддержание ойро, а чтобы это не вызывало ответных уступок, действуют через слабое звено-налоговой рай, так любимый нашими металлургами, угольщиками и химиками

20.09.2011 09:26
AUM

Какой кризис в Грециии!!!! Вы о чем?
Просто Кипр начинает разведку шельфа и поиск нефти!!!!
Вот где собака зарыта!!!!

20.09.2011 09:32
- гость -

Любопытный М
20 сентября 2011 г.
08:56 А что же думает товарисщ Пу?
по оценкам с викеликса:
состояние Путена - ок 60 млрд.долларов,
Сечин - ок.14 млрд.долларовЭ
семья Христенко-Голикова - ок 3 млрд.долларов плюс контрольные пакеты акций большинства предприятий черной метуллургии на Урале,
и т.д.

20.09.2011 09:37
- гость -

Да когда же они наворуются ?

20.09.2011 09:39
- гость -

http://www.utro.ru/news/2011/09/19/999395.shtml

20.09.2011 09:41
- гость -

Американская компания Noble Energy начала бурение на шельфе Кипра, несмотря на угрозы со стороны Турции, сообщает Associated Press.
В рамках разведки глубина бурения достигла уже 80 метров.
В понедельник Турция еще раз призвала правительство Кипра незамедлительно отказаться от планов добычи газа на шельфе при участии американской компании Noble Energy.
Министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил, что если разработка шельфа все-таки начнется, то Анкара, совместно с нефтяной компанией TPAO, займется собственной геологоразведкой, при этом привлечет для сопровождения военные корабли.
Накануне президент Кипра Димитрис Христофиас объявил, что Кипр начнет бурение пробной скважины, несмотря на угрозы Турции помешать этому с помощью военной силы. «Газета.Ru»

20.09.2011 09:42
Архитектор Миндисабаль

А где и кто дает кредиты под 15 процентов? Гость Вас обманывают. 48-50 .
Кипр не калыма-вернутся.

20.09.2011 09:44
- гость -

Вот блин государство, а точнее руководство слов нет просто даже ,,,,,,,,,,,,,,,................... ..................................

20.09.2011 10:01
- гость -

Так эт ваши и наши денежки,которые мы налогами платим туда из гос бюджета переправляют, а сделать все равно ничего не получится..вот и сидите,возмущайтесь дальше, проорались быстренько и уткнулись обратно в свои проблемы..

20.09.2011 10:16
Буратина

Млять, на этом Кипре и так 80% российского бабла крутится, а теперь официально вывозить начали

20.09.2011 10:55
df

это уже беспредел!!!!

20.09.2011 11:14
Lord

http://echo.msk.ru/news/813315-echo.html

20.09.2011 11:20
- гость -

САМИМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО!!!

20.09.2011 11:25
- гость -

Путин наш призидент!!Патамушта министр финансов очень опытный,и добрый.

20.09.2011 11:28
Daihatsu

НУ БЛЯ...СПОНСОРЫ...

20.09.2011 11:50
- гость -

Своим нищим гражданам кредит дайте, ироды!

20.09.2011 11:58
- гость -

кЛаСс

20.09.2011 13:27
- гость -

Кто мешает выделить "лишние" 2 млрд евро на собственное сельское хозяйство, образование или медицину???
Помнится, в Исландию закачивали денег бюджетных массово в 2008 - кто-то их вернул? То же самое и с Кипром сейчас проворачивают втихушку.

20.09.2011 14:17
- гость -

крадут,однако:

http://pn14.info/?p=79387

20.09.2011 17:09
- гость -

Кудрин живет в РФ или в Лимассоле?
Где?