Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: Финны сделали для Медведева бревенчатую виллу за 4 млн евро

, ИА "Амител"

Финская компания Puukeskus поставила для президента РФ Дмитрия Медведева бревенчатую виллу стоимостью 4 млн евро. Вилла из настоящих финских бревен будет установлена на Кольском полуострове, у реки Умба, — сообщает fontanka.fi со ссылкой на Yle.

Более точное местонахождение не сообщается. Добраться до виллы можно только на вертолете. Вилла называется "Медведь" (по-фински Otso).

Покупатель и владелец виллы – государство РФ, а заказала и финансировала покупку компания PhosAgro – крупнейший в мире производитель удобрений. Заказчик хотел применить именно финские технологии и ноу-хау.

Площадь виллы – 540 кв.м. В ней имеются, в частности, кинотеатр, комната для занятий йогой, сауна. Отдельно будут построены сауна с бассейном площадью 120 кв.м, три VIP-помещения в 100 кв.м, помещение для прислуги в 360 кв.м и пристань для лодок.

В Рованиеми отправки на Кольский полуостров ждет бревенчатая часовня.

За поставку виллы полностью отвечала компания Puukeskus совместно с избранными субподрядчиками. Встроенная мебель – итальянская.

Объект был сдан владельцу 8 сентября. О поставке виллы президенту РФ сообщила газета Kauppalehti.


 


Комментарии

20.09.2011 08:50
СЕРЖиК

Давайте угадаем - Кто заплатит за "банкет"?

20.09.2011 08:51
- гость -

Очень хочется верить что все это не правда, а треп журналистов!!!!

20.09.2011 08:52
Суба

однозначно надо переставать платить налоги

20.09.2011 08:53
- гость -

На Кольский полуостров перебираются потихоньку. Правильно, пусть привыкают.

20.09.2011 08:54
ИЛ

ну а чё, простенько и со вкусом...
дом деревянный,
русская печка...
тьфу млеать(

20.09.2011 08:58
- гость -

"настоящие финские бревна" - это из дерева или из финнов?

20.09.2011 08:59
Человек

Козлячье государство!

20.09.2011 09:00
- гость -

"помещение для прислуги" - убивает.
"в 360 кв.м" - либо прислуги будет очень много либо кто-то подумал об их комфортном проживании (во что меньше верится).

20.09.2011 09:04
- гость -

Живет же наш Медведев...

20.09.2011 09:12
- гость -

Уже официально - прислуга, а не обслуживающий персонал. Скоро на работу батраков принимать будут (за харчи).

20.09.2011 09:13
- гость -

У Путина в РА тоже из финских брёвен резиденция и чё?.Становитесь двухголовыми призидентами и Вам построят.

20.09.2011 09:16
Бийчанин

А я тож хочу на Кольский, сёмгу нахлыстом ловить!!)

20.09.2011 09:18
- гость -

Otso sity

20.09.2011 09:20
Organizm

тфу блин --- city

20.09.2011 09:25
Bruder

А ещё говорят о патриотизме?!

20.09.2011 09:26
111


Смотри и оценивай человека не по словам, а по делам...

20.09.2011 09:36
- гость -

Какая хоть по счету вилла то приобретена? Я уже со счета сбился
Да и метраж 540 кв. метров, я переживаю, - наш айфончик там не заблудится?
Особенно порадовали настоящие финские бревна, которые горячие парни производят из настоящего российского кругляка

20.09.2011 09:40
- гость -

там Митя и будет через полгода писать свои мемуары "Как я охранял кресло".

20.09.2011 09:41
- гость -

- гость -
20 сентября 2011 г.
09:36
100%

20.09.2011 09:59
- гость -

Людям жрать неча а оне бани строят пир во время чумы гнать их всех взашей пинок под зад и мордой об стол: где деньги народу и т.п.

20.09.2011 10:02
- гость -

Ну и что.Вон Обама пиво в Белом Доме варит.
Напиток Обамы носит гордое название "Медовый эль из Белого дома" ("White House Honey Ale", одним из ингридиентом которого является мёд, произведённый пчёлами Белого дома.


Вот только за оборудование пивоварни президент и его семья заплатили из собственного кармана.

http://drunov.ru/interestings/barak-obama-varit-sobstvennoe-pivo-v-belom-dome

20.09.2011 10:05
- гость -

А в декларации на очередных выборах эта недвижимость будет указана? Прогресс однако, Ленин жил в шалаше, Медведев в доме. А интернет проведут или так же нарочные будут бегать?

20.09.2011 10:06
Сигизмунд Виссарионович

Более точное местонахождение не сообщается

Еще бы! Спалять ведь, как пить дать, пока охраны цельный полк там не поставили.
А потом дорожку двух полосную положуть с жандармами повдоль. И будет барин отдыхать от трудов праведных.

20.09.2011 10:08
Сигизмунд Виссарионович

- гость -
20 сентября 2011 г.
10:05
"Покупатель и владелец виллы – государство РФ"
Служебная дачка, получается.
Однако приватизирована будет по остаточной стоимости в 12 рублей 07 копеек, либо просто оставлена в пожизненную аренду вместе с прислугой и охраной.

20.09.2011 10:32
Dj

Puukeskus, а что же ему родной Илим не построил, или финны в "зятьки" набиваются к нашим лесам

20.09.2011 12:14
- гость -

Сигизмунд Виссарионович
20 сентября 2011 г.
10:08 Однако приватизирована будет по остаточной стоимости в 12 рублей 07 копеек, либо просто оставлена в пожизненную аренду вместе с прислугой и охраной.

- Скорее не в пожизненную аренду, а в пожизненное безвозмездное пользование.

20.09.2011 14:10
Citizen

Эт, наверно на сдачу от строительства в прошлом году домиков для погорельцев!

20.09.2011 14:19
- гость -

че вы возбудились, всего-то каких-то 160 млн.деревянных. Путен вон в онгудайское поместье уже несколько ярдов вбросил и тишина.

21.09.2011 15:26
GenghisHaim

Купил у финнов виллу коммерсант
Для нужд гаранта Конституции.
Представьте: в это время сам гарант
Руководил борьбой с коррупцией.