17-летний подросток, выстрелив из пневматики в школьника, приставил оружие к виску учительницы

20 сентября 2011, 08:25, ИА Амител

Сегодня, 20 сентября, сотрудница пресс-службы УМВД по Камчатскому краю Алла Иванова сообщила ИА "Интерфакс - Дальний Восток" о том, что на Камчатке полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "угроза убийством" в отношении 17-летнего ученика одной из сельских школ Елизовского района.

"Все произошло, когда ученики готовились к очередному этапу военизированной игры "Зарница". Стрелять из пневматической винтовки доверили 17-летнему школьнику, который только недавно освободился из колонии для несовершеннолетних. Там он сидел два года за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.4 ст. 111 УК РФ)",- сказала А.Иванова.

Она рассказала, что подросток с уголовным прошлым вместо того, чтобы целиться в мишени, выстрелил в спину 16-летнего товарища по команде. Тот получил сильнейший ушиб.

"В ситуацию вмешалась 25-летняя школьная учительница, отвечавшая за проведение "Зарницы". И тогда отсидевший мальчик выхватил из-под своей одежды пневматический пистолет, очень похожий на боевой "Макаров". Он приставил оружие к виску преподавателя и, нецензурно бранясь, пригрозил ее убить", - сказала А.Иванова.

Собеседница агентства отметила, что девушке хватило педагогических навыков, чтобы успокоить неадекватного подростка. Но после случившегося учительница написала заявление в полицию.

"По ст. 119 УК РФ предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы. Но если заявление в полицию напишут и родители мальчика, в которого криминальный школьник выстрелил из винтовки, наказание для него может быть строже", - подчеркнула представитель МВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров