Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

17-летний подросток, выстрелив из пневматики в школьника, приставил оружие к виску учительницы

, ИА "Амител"

Сегодня, 20 сентября, сотрудница пресс-службы УМВД по Камчатскому краю Алла Иванова сообщила ИА "Интерфакс — Дальний Восток" о том, что на Камчатке полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "угроза убийством" в отношении 17-летнего ученика одной из сельских школ Елизовского района.

"Все произошло, когда ученики готовились к очередному этапу военизированной игры "Зарница". Стрелять из пневматической винтовки доверили 17-летнему школьнику, который только недавно освободился из колонии для несовершеннолетних. Там он сидел два года за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.4 ст. 111 УК РФ)",- сказала А.Иванова.

Она рассказала, что подросток с уголовным прошлым вместо того, чтобы целиться в мишени, выстрелил в спину 16-летнего товарища по команде. Тот получил сильнейший ушиб.

"В ситуацию вмешалась 25-летняя школьная учительница, отвечавшая за проведение "Зарницы". И тогда отсидевший мальчик выхватил из-под своей одежды пневматический пистолет, очень похожий на боевой "Макаров". Он приставил оружие к виску преподавателя и, нецензурно бранясь, пригрозил ее убить", — сказала А.Иванова.

Собеседница агентства отметила, что девушке хватило педагогических навыков, чтобы успокоить неадекватного подростка. Но после случившегося учительница написала заявление в полицию.

"По ст. 119 УК РФ предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы. Но если заявление в полицию напишут и родители мальчика, в которого криминальный школьник выстрелил из винтовки, наказание для него может быть строже", — подчеркнула представитель МВД.


Комментарии

20.09.2011 08:28
Сэмпай

Исправительная система его уже не исправит...

20.09.2011 08:29
1

Вот она - тупая совковая система - тяжесть наказания зависит от того - напишут ли заявление или нет

20.09.2011 08:43
Зверобой

А что такие дебилы делают в школе?

20.09.2011 08:44
- гость -

Стрелять из пневматической винтовки доверили 17-летнему школьнику, который только недавно освободился из колонии

Зачем ему надо было доверять?

20.09.2011 08:45
правый

сделали бы гденить в урановых рудниках целый город для осужденных, и пусть бы только они там жили, и пусть хоть по порережут друг-друга и перестреляют...
вот ему пожизненное нлеьзя давать - за нас счет будет жить, и растрел как-то не гуманно, а если через 3-10 лет выйдет, всёравно из него путнего ничего не будет

20.09.2011 08:51
I.S.

Назад дибила, на зону...

20.09.2011 08:54
- гость -

ссылать всех на остров

20.09.2011 08:55
- гость -

1
зарегистрированный
20 сентября 2011 г.
08:29

а ты однако мудак. При чем здесь совок если в капитализме уже 20 лет и новый уголовный кодекс принят в 1996г. Полудурок.

20.09.2011 08:57
Зверобой

Правому, концентрация жуликов и самоуправление приведет к появлению очередного "Сомали", или ты хочешь стать мэром этого города?

20.09.2011 09:00
- гость -

Фигня ,навтыкали бы в опу огурцов да ствол воздушки там же провернули бы пять раз.

20.09.2011 09:24
- гость -

Нафига вот таких малолеток выпускать, эта мерзкая тварь должна сидеть пожизненно.

20.09.2011 09:32
- гость -

- гость -
20 сентября 2011 г.
09:24

Скажи это Астахову и прочих с ним деятелям...

20.09.2011 09:55
qwerty

Учителке за дело досталось. Нафига было уголовнику винтовку давать? Из-за нее дуры еще и другой школьник пострадал.

А пистолет похожий на боевой Макаров это просто игрушка. Никого из нее убить нельзя в принципе (только если бить рукояткой по голове), даже кожу не прострелит. Тем более этот придурок его наверняка заряженным носил и из баллона весь газ вышел. Это безобидная игрушка для гопников. Вот если бы он винтовку ей к голове приставил, то тогда только возможно что-то было с угрозой для жизни.

20.09.2011 09:55
- гость -

"Стрелять из пневматической винтовки доверили 17-летнему школьнику, который
только недавно освободился из колонии "

Этой фразой все сказано...

20.09.2011 10:32
- гость -

Законы какие то козлячьи, все знают о преступлении, но надо обязательно заявление потерпевшего, иначе преступника выпустят.

20.09.2011 11:06
- гость -

qwerty
20 сентября 2011 г.
09:55

от чо и говорю в жопу дуло и провернуть 15 раз.

20.09.2011 11:07
- гость -

В пистолете меняешь пружину на более мощную и он прострелит все что хочешь.

20.09.2011 11:09
Daihatsu

Я тоже за остров,только чтобы не размножались там...

20.09.2011 11:15
????

За умышленное преступление надо либо руки отрубать либо казнить.Очень мало злодеев останется

20.09.2011 13:16
- гость -

- гость -
20 сентября 2011 г.
11:07

а если тебе пружину в башке поменять ты может соображать начнешь, но наврятли конечно.

20.09.2011 13:29
- гость -

- гость -
20 сентября 2011 г.
13:16
Ты нормальный нет?