Подросток отсудил у проклявшей его учительницы 3 тыс. рублей

20 сентября 2011, 09:48, ИА Амител

Она стала проклинать меня, мою семью, моих детей… За меня заступился друг, но преподавательница сказала: Железнодорожный районный суд Новосибирска обязал учительницу одного из городских колледжей выплатить компенсацию в размере 3 тыс. 200 рублей ученику, в адрес которого она разразилась проклятиями, сообщили корреспонденту "Взгляда " в суде.

Между тем, в своем иске Хаданов требовал компенсацию в размере 30 тыс. рублей. Согласно материалам следствия, в декабре прошлого года в одном из колледжей преподаватель  Ольга Ванчугова на лекции несколько раз оскорбила своего ученика Хаданова и прокляла его и его семью.

Как уже сообщало ИА "Амител", все произошло это на уроке философии в Радиотехническом колледже. "На паре проходили тему "интеллигентность". Когда Тимур высказал свое мнение, оно не совпало с мнением Ольги Викторовны. И она закричала: "Будь ты проклят! Будь проклят весь твой будущий род!" В группе после этого полная тишина наступила, - рассказывает о выходке педагога один из учеников.

Сообщалось также, что разговор который взбесил преподавателя, был  о Сахарове: педагог спросила мнение Тимура, отчего тот умер, а парень сказал, что у того случился инфаркт из-за слабого здоровья.

После этого инцидента Ванчугова, преподавательский стаж которой насчитывает около 30 лет, была уволена из колледжа с формулировкой "за совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка". Ранее учительница уже имела нарекания со стороны дирекции колледжа за свою несдержанность.

Ванчугова подала заявление в суд с просьбой восстановить ее на работе, однако ей было отказано.

Видеосюжет:



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров