Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Подросток отсудил у проклявшей его учительницы 3 тыс. рублей

, ИА "Амител"
Железнодорожный районный суд Новосибирска обязал учительницу одного из городских колледжей выплатить компенсацию в размере 3 тыс. 200 рублей ученику, в адрес которого она разразилась проклятиями, сообщили корреспонденту "Взгляда " в суде.

Между тем, в своем иске Хаданов требовал компенсацию в размере 30 тыс. рублей. Согласно материалам следствия, в декабре прошлого года в одном из колледжей преподаватель  Ольга Ванчугова на лекции несколько раз оскорбила своего ученика Хаданова и прокляла его и его семью.

Как уже сообщало ИА "Амител", все произошло это на уроке философии в Радиотехническом колледже. "На паре проходили тему "интеллигентность". Когда Тимур высказал свое мнение, оно не совпало с мнением Ольги Викторовны. И она закричала: "Будь ты проклят! Будь проклят весь твой будущий род!" В группе после этого полная тишина наступила, — рассказывает о выходке педагога один из учеников.

Сообщалось также, что разговор который взбесил преподавателя, был  о Сахарове: педагог спросила мнение Тимура, отчего тот умер, а парень сказал, что у того случился инфаркт из-за слабого здоровья.

После этого инцидента Ванчугова, преподавательский стаж которой насчитывает около 30 лет, была уволена из колледжа с формулировкой "за совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка". Ранее учительница уже имела нарекания со стороны дирекции колледжа за свою несдержанность.

Ванчугова подала заявление в суд с просьбой восстановить ее на работе, однако ей было отказано.

Видеосюжет:




Комментарии

20.09.2011 09:50
дюха

козлина он ..сюжет видел вчера тупой недоумок ...жаль что учитель сорвалась ..я буду на ее стороне .

20.09.2011 09:51
Аккорд

хапнет парень еще бед. слова были сказаны. и никакие деньги не снимают проклятий

20.09.2011 09:52
Суба

а ещё она сделала куклу вуду и тыкала в неё иголками
бред, если честно
средние века какие-то

20.09.2011 09:55
- гость -

фамилия Хаданов (явно не русских корней) для Иванова бы за клевету на учительницу повесили бы статью

20.09.2011 09:56
- гость -

сейчас такие детки, что ничему не удивлюсь. это не школьники, а исчадие ада.

20.09.2011 09:59
- гость -

"Будь ты проклят! Будь проклят весь твой будущий род!" Ольга Ванчугова - русская учительница

Этот только для муслимов токой тезис является экстремистким

А что этот Тимур "Тимурзланович" Хаданов такого сказал что его род был проклят (слова как деньги не возвращаются - БРАВО ОЛЬГА!)? В студию фразу этого "младенца".

20.09.2011 10:01
- гость -

Демократия и капитализм в действии. Скоро суды будут завалены исками детей на родителей.

20.09.2011 10:05
- гость -

- гость -
20 сентября 2011 г.
10:01Итак, на сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:

– непосещение детской молочной кухни;
– ребенку не были своевременно сделаны прививки;
– жилье в аварийном состоянии;
– квартира требует ремонта;
– квартира ремонтируется;
– наличие в доме домашних животных;
– аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка. – А.Ж.);
– несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
– на полу разбросаны игрушки и мусор;
– отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;
– ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
– ребенок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;
– ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
– ребенок часто и громко кричит и плачет;
– в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
– жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные.

Нет, это не розыгрыш. Вам знакомы вышеперечисленные обстоятельства? Вы периодически попадаете в то или иное?
Не детьми а органами опеки

20.09.2011 10:05
Трололо

Только массовые расстрелы могут спасти родину

20.09.2011 10:05
- гость -

http://shturmnovosti.com/view.php?id=29069

20.09.2011 10:06
Bruder

дюха
зарегистрированный
20 сентября 2011 г.
09:50

Ну не так грубо, но, в принципе, мне нечего добавить...

20.09.2011 10:07
- гость -

Bruder
зарегистрированный
20 сентября 2011 г.
10:06 дюха
зарегистрированный
20 сентября 2011 г.
09:50


Я за учительницу - может голоснем?

20.09.2011 10:09
Bruder

- гость -
20 сентября 2011 г.
10:07

И я тоже!

20.09.2011 10:12
- гость -

ПОВТОРЮСЬ
"Будь ты проклят! Будь проклят весь твой будущий род!" Ольга Ванчугова
- русская учительница

Этот только этих подонков, возомнивших себя хозяевами нашей Родины, от такой фразы трясет.

А что этот Тимур "Тимурзланович" Хаданов такого сказал, что его род был
проклят (слова как деньги не возвращаются - БРАВО ОЛЬГА!)? В студию фразу этого
"младенца".

20.09.2011 10:15
дюха

Bruder..возможно сказано грубо ..но как быть иначе если то для кого она распинаеться у доски отпускает таие тупые реплики...я самв школе был не самым мягко говоря послушным ..и сегодня прекрасно понимаю ..что учитель почти всегда прав ..или всегда ..он преследует цель _воспитание достойного ..умного человека ..иногдя и писядчек надо навешать по полной ..я мог бы понять парня еслион имея свою точку зрения ..на этот вопрос ..и явно в теме мог бы что то свое собсвтенное мнение ...но ведь от тупень полный ..сидел бы и варежку свою вонючую заткнул ...сорри за резкость ...)))сам преподавал в высшей шк=оле 20 лет .но мне повезло на моих лекциях и занятиях не бакланили !

20.09.2011 10:15
- гость -

Преподаватель объясняет в суде, почему осыпала ученика проклятиями на уроке
http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2011/05/13/2559.html
=====================================================================
Ванчугов
Анализ фамилии:
Эта фамилия в 50% случаев имеет русское происхождение, в 5% - украинское, в 10% - белорусское, в 30% приходит из языков народов России (татарского, мордовского, башкирского, бурятского и т. д.), в 5% случаев происходит из болгарского или сербского языков. В любом случае эта фамилия образована от имени, прозвища, рода занятий или места жительства дальнего предка человека по мужской линии.

Хаданов
В каталоге не найдено.

http://www.genway.ru/lib/allfam/?keyfam=%D0%A5%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2

20.09.2011 10:16
Вроде Циник

Не знаю что в действительности сказал этот Тимур, и мне безразлична его национальность, но за такую фразу в адрес моего ребенка обеспечила бы ей вдобавок психэкспертизу с последствиями.

20.09.2011 10:17
дюха

- гость ----угу !!! мне вот тоже за школу доствалось ..и тетрадь на голове рвали ..и мелом по башке получал ..и указкой ..но я ведь неправ был !!сто пудов !!что возбухать !??

20.09.2011 10:20
Йожыг Лучезарный

тот, кто накладывает проклятие, должен, обязан соблюдать правила безопасности.
имеющие навыки всегда учитывают вероятность отдачи, и вобяз принимают меры по их привентивной нейтрализации.
учительница же применила оружие, пользоваться которым не научена. ну, и хапнула обратки.
имхо тёте - урок. и вполне может быть, что по результатам трезвона сми, наказание для неё не закончено. и однозначно её нужно применять защитные мероприятия для себя лично, и для близких кстати тоже - то есть привлекать Светлых Знающих.

20.09.2011 10:21
- гость -

Вроде Циник
20 сентября 2011 г.
10:16
Давай так ... предположим ты академик и тебе ученик решил высказать свое отношение к академику, причем в весьма нелестной форме. (В какой именнно история умалчивает)
Твои действия. (физическое насилие запрещено)

20.09.2011 10:21
дюха

Йожыг Лучезарный
20 сентября 2011 г.
10:20---нууууу пожалуйста ..прсветите нас ...как нам защиту постваить а то докуя ГЛАЗливых развелось ??)))))ссыль или кто ??

20.09.2011 10:23
Bruder

дюха
зарегистрированный
20 сентября 2011 г.
10:15
Ну что Вы, я просто так выразился, намекая на то, что я бы тоже самое написал, но немного помягче (соблюдая цензуру).
А так я с Вами полностью согласен!

20.09.2011 10:25
- гость -

Йожыг Лучезарный
20 сентября 2011 г.
10:20

Светлые боги на ее стороне - поверь. А проблемы на этой земле - это только уроки духовной жизни, а вот проклятие рода - надолго отложится в потомстве етого ублюдка. Как я понял этот школяр совершенно не уважает не только старших, но и к усопшим его посылы не лестны, не буду удивлен если его внутренне мироубеждение - РЕЗАТЬ НЕ ВЕРНЫХ!

20.09.2011 10:28
Аккорд

тут кто-то видел видео с урока?

20.09.2011 10:29
- гость -

то-то и оно что никто

20.09.2011 10:30
Аккорд

тогда откуда выводы? внешность? фамилия? имя? теперь то, кто не Марья и не Иван ублюдки? Вы чего с утра курнули?

20.09.2011 10:31
она

дюха
зарегистрированный
20 сентября 2011 г.
10:21
натрись чесноком)) если от сглаза не поможет, зато вампиров отпугнет))

20.09.2011 10:33
Вроде Циник

Я, увы, не академик. Работаю с людьми, есть и бывшие маргиналы, так что по Вашему, я с ними по фене ботать должна? От того, что знаю мат, должна материться - я ж с мужиками работаю, это часть языка сейчас? На совещании очень хочется кааак дать оппоненту, так что надо? А может это всё ж просто работа и я должна прежде всего оставаться человеком, личностью. Если нравственная планка занижается, нужно уходить, уходить вовремя. У данного учителя деформация личности, ей уже давно нельзя было работать с детьми. С учетом того, КАКИЕ сейчас детки, тем более. ИМХО.

20.09.2011 10:35
дюха

она--неа ..у меня уже свеча горит ..на столе возле иконостаса ...молитву прочитал ..мыслеформу в космос послал ))..а чеснок не гут ..возбуждает ...и аппетит в том числе ..в конце конца ..я же не колбаса ))))

20.09.2011 10:38
343

Я не удивлюсь, что это подстава чистой воды, свидетели только сокурсники, видео с урока нет, захотели отомстить преподу, за то что не поставила зачет, да и денег на холяву срубить, не даром 30 просили, а на словах сказать можно что угодно.

20.09.2011 10:39
Йожыг Лучезарный

дюха 10:21 - инструкций тут нет, это как супруга искать.
каждый сам ищет себе Учителя. и каждый Учитель сам ищет себе Ученика.

10:25 - то-то и оно - ни тётя, ни мы не знаем, с какими силами из его рода придётся столкнуться, разведка - прежде всего.
ну а по врагу - и оружие подбирают, а не так как у коммуняг - народ с шашками на пулемёты кидать.
а если тётя будет действовать правильно - Светлые её сами найдут.

20.09.2011 10:40
дюха

конечно ==лучший конец ..это они у друг друга просят прощение и обниматься и плачут ..жаль что этого не произошло ....жаль ..я бы на месте того и другой пошел на этот шаг ...худой мир лучшеее чем война ...

20.09.2011 10:41
дюха

343
20 сентября 2011 г.
10:38 и какой нибудь конек горбунок снимал все это ..

20.09.2011 10:43
Bruder

дюха
зарегистрированный
20 сентября 2011 г.
10:40

...худой мир лучшеее чем война ...


Это да!

20.09.2011 10:49
Аккорд

неужели больше не будет версий? ну хотя б как он вывалил на стол прибор. оскорбив учительницу. вам не кажется, что учитель не отрицает того, что спросила его мнение? и не отрицает, что допустила проклятие, пусть не со стороны своей, пусть со стороны бога. причем не сомневалась, что бог проклянет, сомневалась что он есть. нас всех тут проклять по аналогии можно.

20.09.2011 10:59
Daihatsu

Мальчик может и того,но слова,сказанные училкой не лезут ни в какие рамки...

20.09.2011 11:11
- гость -

"И все бы ничего, ведь не впервые Ванчугова вышла за рамки дозволенного, если бы не одно "Но". Вскоре после проклятий молодой человек попал в больницу с воспалением легких. Напуганный совпадением студент рассказал о произошедшем в аудитории родителям и социальному педагогу. После их жалоб в учебном заведении началось служебное расследование."

ПЛЯ МИСТИКА -
http://www.sibinfo.su/news/nsk/2/25820.html

20.09.2011 11:23
- гость -

Трактат про обиды и обиженных!

"Некоторым людям подсознательно нравится состояние обиженности. Они всячески культивируют в себе это состояние – дуют губы, кривятся, отворачиваются и делают печальный, оскорблённый вид. Им нравится, когда перед ними извиняются, и это ощущение вызывает в них не иначе как ...."

http://genocid.net/news_content.php?id=1079

20.09.2011 11:25
- гость -

Аккорд
20 сентября 2011 г.
09:51 хапнет парень еще бед. слова были сказаны. и никакие деньги не снимают проклятий

пареньку надо было просто поглядеть ей в глаза и сказать -что сказала сейчас обернула на себя. Пусть твое проклятие учительница на тебя же и упадет. Пусть язык твой отсохнет и глаза вытекут.
Да и фсе -дальше она сама бы разбиралась со своими изречениями. А судиться в этом случае че то как то стремно прямо

20.09.2011 11:27
- гость -

Daihatsu
зарегистрированный
20 сентября 2011 г.
10:59 Мальчик может и того,но слова,сказанные училкой не лезут ни в какие рамки...

вообще ежели отрок шалит и мерзости говорит надо его линейкою по рукам отхлестать

20.09.2011 11:30
- гость -

- гость -
20 сентября 2011 г.
11:25

Так он ведь не знает заветов предков, он не "язычник" ему не ведомы знания и веды. А тетке ведомо, вот она и применила оружие ВЕДьм и ВЕДаков. одно не понятно кто она, ведьма или ведунья?

20.09.2011 11:33
- гость -

- гость -
20 сентября 2011 г.
11:27
"вообще ежели отрок шалит и мерзости говорит надо его линейкою по рукам
отхлестать".
Что такое говоришь? в русских школах до прихода христианства отроков не били за не должное получение знаний. Розги и прочая хрень физического наказания пришла с христианизацией РУСИ. Не должно бить учителю ученика своего, а должно довать ему света и разума, яко сравнимы со знаниями Великого.

20.09.2011 11:35
- гость -

помню у нас в школе(давно это было)..учительница русского... сказала ---чтоб ты лопнул, чтоб ты треснул, чтоб тебя коверкало! потому что ученик не выучил его урок....Тоже надо было в суд подать.....

20.09.2011 11:42
Я!

Жестко она парня! Вообще-то у русских не принято проклятьями осыпать, да еще и род приплетать. Странная тетка..

20.09.2011 11:47
Женечка

Весьма интеллигентно оскорбила.. Только непонятно, почему мнение всех учащихся должно совпадать с ее мнением, и неужели никто не имеет права на ошибку? Считаю, что она не права..По видеосюжету у меня не сложилось негативного мнения о Тимуре..Думаю, что отстранили ее от работы вполне заслуженно.е сли она не умеет контролировать свои эмоции

20.09.2011 11:54
- гость -

У пацанчика на футболке киллеры из Pulp Fiction

20.09.2011 16:23
- гость -

Парень молодец. Свой конфликт решил в суде, а не просто послал или настучал по голове в темном углу. Для меня Сахоров, жалкий старикашка которого не отпустили к жидам на родину.
Лауреат Нобелевской Премии Мира (1975) Сахаров в 1960-х предложил Советскому Правительству способ победить США. По его предложению надо было незаметно на гражданских судах подвезти к обоим побережьям противника две водородных бомбы класса МЕГА и одновременно взорвать их. Будущий ПРАВОЗАЩИТНИК полагал, что возникшие в океанах волны смоют бОльшую часть США. Хрущёв, будучи психически здоровым человеком, отклонил это "гениальное" предложение. "Пацифист до мозга костей" за участие непосильным трудом в создании ядерного оружия был награждён ТРЕМЯ ЗОЛОТЫМИ ЗВЕЗДАМИ Героя социалистического труда (1953; 1956; 1962); Ленинской премией (1956); Сталинской премией (1953).
А его деятельность как депутата, загоняет его статус в глубокий минус. Все таки о современниках каждый может судить сам.

20.09.2011 17:05
Йожыг Лучезарный

16:23 - вы меня озадачили... водородную бомбу? незаметно? на гражданских судах? не-е-е-, это имхо фантастика... речь однако шла о ранцевых атомных зарядах, хотя и я могу склеротить...

20.09.2011 17:08
Йожыг Лучезарный

а, вы 16:23 наверное имели ввиду http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-15

При взрыве под водой образовалась бы волна цунами высотой 300 метров, которая смыла бы все прибрежные города. В 1954 году Хрущев отказался от этого проекта. Заряд в 100 мегатонн было решено использовать в других целях — в октябре 1961 года на полигоне «Новая Земля» была взорвана «Царь-бомба» с боезарядом около 57[1] мегатонн (что чуть больше половины мощности торпеды Т-15).