В Барнауле почти 63% людей, погибших в результате ДТП, были сбиты на пешеходных переходах

20 сентября 2011, 12:46, ИА Амител

В Барнауле за 8 месяцев 2011 года произошло 910 дорожно – транспортных происшествий, в которых 35 человек погибли, 770 получили травмы различной степени тяжести. Как сообщили ИА "Амител" в службе пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу, особую тревогу у сотрудников ГИБДД вызывают происшествия, связанные с наездами на пешеходов.

По собственной вине с начала года пострадали 167 пешеходов, 14 получили травмы, не совместимые с жизнью. По вине водителей транспортных средств, нарушивших Правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов, получили ранения 111 человек, погибли 8. Получается, что в целом на пешеходных переходах были сбиты и погибли почти 63% от общего числа погибших.

Для снижения аварийности отделом ГИБДД г. Барнаула еженедельно проводятся профилактические рейдовые мероприятия, направленные на сокращение количества пострадавших на дорогах краевой столицы.

Очередной рейд прошел 16 сентября. Экипажи ГИБДД несли службу на основных магистраляхгорода: пр. Ленина, пр. Строителей, пр.Социалистический, пр. Красноармейский. Особое внимание уделялось грубым нарушениям Правил дорожного движения, таким как проезд пешеходных переходов (38 нарушений), управление в состоянии алкогольного опьянения (3 нарушения), нарушения ПДД пешеходами (55 нарушений), нарушение скоростного режима (16 нарушений), нарушение правил перевозки детей (25 нарушений). Всего выявлено 244 нарушения Правил дорожного движения.

Иллюстративное фото с сайта http://tv29.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров