«Мы из тех, кто из профтех!»: барнаульских старшеклассников приглашает профучилище №42

20 сентября 2011, 13:50, ИА Амител

Сегодня, 20 сентября, в 14.00 в профессиональном училище №42, расположенном в Барнауле по ул.Малахова, 175, состоится встреча с учащимися учреждений образования района, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Преподаватели и учащиеся подготовили для школьников интересную познавательную программу "Мы из тех, кто из профтех!". Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по лепке изделий из глины, художественной росписи по дереву, увидеть изделия художественного промысла, коллекцию драгоценных и полудрагоценных камней.

По мнению администрации училища, такие встречи необходимы. Они помогают заинтересовать ребят будущей профессией. Для школьников пройдёт демонстрация видеофильма, рассказывающего об истории училища и профессиях, которые можно здесь получить.

Пресс-центр напоминает, что профессиональное училище №42 ведет подготовку по профессиям: огранщики алмазов в бриллианты, специалисты по радиомонтажному и механосборочному производству, секретари-референты, делопроизводители, операторы ЭВМ, художники, резчики и художники росписи по дереву.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров