Алтайский либерал-демократ Андрей Щукин: «Все что происходит с «Правым делом» - грустно и убого

20 сентября 2011, 14:40, ИА Амител

После партийного Съезда "Правого дела", который состоялся 14 сентября, в партии произошло много изменений, - сообщает ИА "ПолитСибРу" .

Напомним, сначала от должности был отстранен лидер "праводелов" Михаил Прохоров, вслед за которым из партии стали выходить и другие ее члены. Руководитель алтайских "прохоровцев" Станислав Набоко покинул партию вслед за Прохоровым, в то время как бывший лидер регионального отделения Павел Чеснов заявил, что он снова является руководителем краевого отделения партии. Руководитель Алтайского отделения ЛДПР Андрей Щукин  комментирует ситуацию:

- Ситуация с "Правым делом" показала, кто есть кто, особенно в политике Алтайского края. Когда эта партия "лежала на боку", она никому не была интересна. Руководил ей Павел Алексеевич Чеснов, и особой деятельности-то не замечалось.

Как только в партии появился Прохоров, который пообещал победить "Единую Россию" одной платежкой, туда ринулись различные деятели, которые поменяли ни одну "политическую квартиру", различные общественники. Как только ситуация поменялась - Прохоров отказался от проекта - снова все разбежались. О чем это говорит? О том, что эти искусственно созданные проекты обречены на провал.

Получается, что все, кто кричал, что думает о народе, думал совсем о другом – они просто хотели заработать денег на кампании, и может быть, если бы повезло, хотели пройти в какие-то структуры власти под крылом "олигархической партии". Это был "шкурный интерес".

Со стороны эти процессы выглядят грустно и убого. Наша партия, которой в этом году исполнится 23 года, никогда ни с кем не объединялась, мы идем своим твердым курсом. И в этот раз мы проведем хорошую работу и результат, надеюсь, будет соответствующий.

А по поводу того, что барнаульцы хотят создать "Правый фронт", думаю, это бесперспективно. Все очень разные, амбициозные, но все сами по себе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров