12,5 лет строгого режима получил юноша из Камня-на-Оби, который убил «свою бабушку»

20 сентября 2011, 14:48, ИА Амител

Алтайский краевой суд рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Камень-на-Оби, который обвинялся в жестоком убийстве престарелой женщины из хулиганских побуждений. Юноша признан виновным. Об этом ИА "Амител" сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Напомним, что по данным следствия, в ночь с 3 на 4 марта 2011 года в городе Камень-на-Оби молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к бабушке своего приятеля. Он постучал в дверь и представился ее внуком. Женщина в силу своего престарелого возраста, а также слабого зрения и слуха приняла злоумышленника за своего внука и впустила его в дом. Через некоторое время, поняв, что ошиблась, потерпевшая попросила гостя покинуть ее дом и не беспокоить. Это не понравилось молодому человеку, в связи с чем он решил совершить убийство беспомощной престарелой женщины из-за незначительного повода, из хулиганских побуждений.

Приговором Алтайского краевого суда злоумышленнику назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров