Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Генпрокуратура РФ требует от Нургалиева наказать нарушающих закон полицейских, в том числе, и на Алтае

, ИА "Амител"

Сегодня, 20 сентября, Генпрокуратура РФ заявила о том, что потребовала от министра внутренних дел Рашида Нургалиева привлечь к ответственности своих подчиненных за многочисленные нарушения, связанные с отказом в приеме сообщений о преступлениях и их сокрытием, которые были выявлены в результате проверок надзорного ведомства.

Генеральная прокуратура Российской Федерации изучила практику исполнения требований законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях органами внутренних дел.

Установлено, что нарушения законов в данной сфере по-прежнему распространены, ежегодно их число составляет 2 — 2,3 млн. Так, органами дознания отделов внутренних дел при рассмотрении сообщений о преступлениях в 2008 г. было допущено 1827 тыс. нарушений, в 2009 г. -2017, 2010 г. — 2346, в первом полугодии 2011 г. — 1240.

Каждый год прокурорами выявляется и дополнительно ставится на учет свыше 100 тыс. ранее известных, но по разным причинам ранее неучтенных преступных проявлений (2008 г. — 122096, 2009 г. — 134467, 2010 г.- 121808).

За первое полугодие 2011 г. прокурорами выявлено 61 785 укрытых органами дознания уголовных дел.

Одним из наиболее распространенных способов укрытия преступлений является необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела при наличии признаков уголовно наказуемого деяния.

По-прежнему распространены нарушения, связанные с необоснованным отказом в приеме или регистрации сообщений о преступлениях.

Генпрокуратура РФ сообщает, что в первом полугодии 2011 г. зарегистрировано 1503 подобных нарушения, которые были выявлены в деятельности органов внутренних дел Республик Башкортостан, Коми, Северная Осетия — Алания, Дагестан, Алтайском, Забайкальском, Пермском, Ставропольском, Краснодарском краях, Московской, Пензенской, Омской, Ульяновской, Ростовской областях.

Не изжита практика искажения статистических данных. Так, в первом полугодии текущего года на учет было необоснованно поставлено более 100 преступлений экономической направленности, 26 коррупционных проявлений и 2 преступления, совершенных организованными преступными группами.


Комментарии

20.09.2011 15:57
Иринка

как не крути, а все же собачья у них работа.Никто их не любит,а как-что так в милицию бегут

20.09.2011 15:57
АБОРИГЕН

прокуроры против ментов, старая песня

20.09.2011 16:00
-гость-

одни ловят другии за мзду отпускают

20.09.2011 16:09
Илья

-гость-
20 сентября 2011 г.
16:00
Что бы зря языком не трепать как побрякушкой, если есть такие факты иди в прокуратуру и заявляй, а голословно я тебя такого наговорю век не отмоешься

20.09.2011 16:20
AUM

-гость-
20 сентября 2011 г.
16:00

хаить все горазды, а сам бы пошел да в дерьме покопался...
а то все мастаки похаить, а чуть что, то сразу - помогите...

20.09.2011 16:21
AUM

А работа действительно скотская и неблагодарная, как ни крути...

20.09.2011 16:27
- гость -

Походу менты подтянулись?...комментируют..

20.09.2011 16:33
RDG

Домашний пёс бродяги не товарищ!
АБОРИГЕН
зарегистрированный
20 сентября 2011 г.
15:57+100000!

20.09.2011 16:40
- гость -

AUM
зарегистрированный
20 сентября 2011 г.
16:20
Впринципе таким тоном вы и разговариваете с людьми, которые обратились к вам со своими проблемами

20.09.2011 16:40
- гость -

а что менты не люди???

20.09.2011 16:48
Gorem

Конечно они люди, пусть продолжают нарушать. Не зачем им хорошо работать , ведь их бедных, всех насильно туда приняли и вдруг заставили работать... ай ай ай.

20.09.2011 17:03
- гость -

Иногда человеческие отношения важнее профессионального долга! А нормальные люди есть везде.Просто сейчас мусолят милицию, до этого учителя-уроды, врачи-убийцы!Какая страна такие, у нее и специалисты!Жалко тех, кто работает, а его все равно помоями поливают! Мир не черный и белый.

20.09.2011 17:08
- гость -

Генерал МВД Виктор Трутнев, возглавивший недавно УВД по Северному округу Москвы, в ближайшее время будет уволен из органов МВД. Как сообщает РБК Daily со ссылкой на источник в МВД, начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев был изначально против назначения Трутнева. Между тем источники в УВД по САО утверждают, что причиной отставки станет надпись с оскорблениями в адрес главы МВД Рашида Нургалиева. 1 сентября Нургалиев в сопровождении Колокольцева посетил Академию управления МВД, расположенную в округе Трутнева, перед входом в академию на асфальте большими белыми буквами было написано "Нургалиев - мудак".

20.09.2011 17:08
lom

- гость -
20 сентября 2011 г.
16:40
иногда даже вот так отвечают http://www.youtube.com/watch?v=_Vq4_l4JrWU&feature=player_embedded
или как недавно мне один ГБДДшник говорит "чО ты собрался обжаловать мои действия? вот када тебя гопник возле подьезда за кадык возьмет тогда как будешь жаловаться" и о чем с ними вообще разговаривать?

20.09.2011 17:20
AUM

- гость -
20 сентября 2011 г.
16:40

Ошибся, уважаемый, я как раз там не работаю...
Совсем другая сфера...

20.09.2011 17:32
- гость -

А ведь правда, что случится сразу врач, учитель, полицейский(милиционер)и звоним и просим и нужны они как не крути

20.09.2011 17:38
Иринка

Да просто легче всего полить грязью человека.Не перевелись еще богатыри в русской полиции!

20.09.2011 17:47
- гость -

Есть и не богатыри, зато матерят своих подчиненных безнаказанно. Это я про песню: "Все по честному без обмана у советника Сулеймана". куда смотрит только прокуратура. Вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, хотя заявителя даже не опросили. Вот так прокуратура следит за обращениями граждан. Укрывает преступление?

20.09.2011 17:54
- гость -

Илья
20 сентября 2011 г.
16:09 -гость-
20 сентября 2011 г.
16:00
Что бы зря языком не трепать как побрякушкой, если есть такие факты иди в
прокуратуру и заявляй, а голословно я тебя такого наговорю век не отмоешься
AUM