МУП «Горэлектротранс»: за простои транспорта ответят автомобилисты

20 сентября 2011, 16:13, ИА Амител

МУП "Горэлектротранс" г.Барнаула обращает внимание автовладельцев на соблюдение требований правил дорожного движения при переезде пересечений с трамвайными путями, а также при движении на участках дороги с совмещенным трамвайным полотном. Об этом ИА "Амител" сообщил сегодня, 20 сентября, специалист по связям с общественностью МУП "Горэлектротранс" Кирилл Валяев.

Он также напомнил, что невнимательность на дороге нередко приводит к ДТП, и в конечном итоге к простоям городского электрического транспорта. В связи с этим муниципальным предприятием проводится работа по возмещению убытков, возникших в результате простоя электротранспорта по вине третьих лиц.

Так, решением Мирового судьи судебного участка Топчихинского района Алтайского края с автовладельца П. взыскано 8 700 рублей в счет возмещения убытков муниципального предприятия в виде неполученного дохода от перевозки пассажиров трамваями: гражданка П. управляя автомобилем "Ниссан Примьера" совершила столкновение на трамвайных путях с автомобилем "Фольксваген Пассат". В нарушение пункта 2.5 ПДД виновник происшествия не освободила проезжую часть, чем сделала невозможным движение электротранспорта. В результате ДТП в течение 45 минут простаивали 23 трамвая.

В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего по вине автовладельца Ш., также произошла задержка движения троллейбусов седьмого маршрута. В течение 2,5 часов простаивали 12 троллейбусов. Решением суда с автомобилиста Ш. взыскано 12 319 рублей убытков в пользу МУП "Горэлектротранс" г.Барнаула.

Всего в 2010 году муниципальным электротранспортным предприятием предъявлено в судебные инстанции 17 исков, взыскано 163 939 рублей. В 2011 году работа в данном направлении продолжается.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров