Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Убийцу "Самого сильного человека Ирана" публично казнят

, ИА "Амител"

Сегодня, 20 сентября, телевидение Ирана сообщило о том, что 18-летний иранец Али Реза Молласолтани будет казнен публично в Кередже — городе-спутнике иранской столицы. Смертный приговор будет приведен в исполнение в среду на рассвете. Преступника повесят на месте совершения преступления, — уточняет ИТАР-ТАСС.

17 июля этого года иранцы узнали о гибели известного спортсмена — победителя многочисленных турниров силачей, обладателя титула "Самый сильный человек Ирана" Рухоллы Дадаши. Он погиб в ходе уличной потасовки. Поводом для нее стало дорожно-транспортное происшествие. Спортсмен в компании журналиста Маджида Фарджи около полуночи ехал по Кереджу на собственном автомобиле. На улице Гольшахр произошло столкновение с малолитражкой "КИА Прайд", в которой находились три человека. После словесной перепалки водители и пассажиры покинули автомобили и принялись выяснять отношения кулаками. В ходе драки спортсмен получил несколько ножевых ранений в область груди и горла. Он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии с поврежденной артерией. Спасти жизнь Дадаши врачам не удалось, пострадавший скончался в результате кровопотери.

Трое инициаторов потасовки скрылись с места происшествия, однако были задержаны на вторые сутки розыска при попытке выезда в соседний со столичным остан / провинцию/. Иранская юстиция завершила данное дело в рекордные сроки — чуть более двух месяцев. Обвиняемый номер один Молласолтани приговорен к смертной казни через повешение. Двое его соучастников получат по 80 ударов плетью и проведут в тюрьме по три года.

20-летий Рухолла Дадаши был любимцем иранской публики, участвовал в многочисленных конкурсах и телешоу. Спортсмен не раз представлял Иран на международных турнирах, в том числе в республиках бывшего СССР. Семь раз он признавался самым сильным человеком Кереджа, дважды – Тегерана и дважды побеждал на общенациональных соревнованиях силачей.

Фото с сайта ИТАР-ТАСС.


Комментарии

20.09.2011 16:33
Йожыг Лучезарный

адекватно.

20.09.2011 16:34
- гость -

Вот у нас бы так!!!!

20.09.2011 16:43
- гость -

Категорически согласен с решеием суда.

20.09.2011 16:44
- гость -

Вот это правосудие! не то что у нас

20.09.2011 16:46
оля

вот это справедливо!!!

20.09.2011 16:46
Eva

Жозенько.. интересно, а как бы они казнили педофила?

20.09.2011 16:49
- гость -

А может была самооборона ????? вспомни те два случая когда спортсмены убивали.

20.09.2011 16:50
- гость -

Педофила как минимун на кол бы посадили!

20.09.2011 16:53
АБОРИГЕН

- гость -
20 сентября 2011 г.
16:50
несколько раз

20.09.2011 16:53
- гость -

А мне про плеть понравилось, плетью это правильно.

20.09.2011 17:05
Eva

Да плетью, например, за нарушение ПДД хорошо... надо посоветовать ввести такое наказание... переквалифицируюсь в наказателя сразу же!

20.09.2011 17:53
- гость -

Да хоть бы все поудавились.

20.09.2011 18:32
- гость -

Eva
20 сентября 2011 г.
17:05 Да плетью, например, за нарушение ПДД хорошо... надо посоветовать ввести такое
наказание... переквалифицируюсь в наказателя сразу же!
---------------------------------------
Ева - трусливая тетка с глубочайшим комплексом неполноценности, которая полноценной чувствует себя только когда она может безнаказанно мучить и причинять боль, мстя другим за свою трусость, вымещая свои страхи и комплексы.
Так и прет садизм и желание почувствовать себя сильнее другого, отданного ей во власть, характерное для трусов, которые в реальности ссутся от каждого шороха и мечтают, что "только дайте мне плеть, и тогда я вам всем покажу!" Тьфу, ссыкло.

20.09.2011 19:48
Rebu

Значит, не самый сильный. А просто руки распухшие.

20.09.2011 19:52
Rebu

- гость -
20 сентября 2011 г.
18:32

Почему обязательно плеть? Приобретет Евочка, скажем, лицензию на травмат, если 18 есть и судимости не было, купит Осу, придет к тебе в подъезд, и тогда посмотрим, кто из вас больше штаны намочит.

20.09.2011 20:54
Молодой человек

Читаешь комменты (и не только здесь) и понимаешь, что многие от дикарей мало чем отличающийся, а наверняка, сидя перед мониторами пыжутся, считают себя цивилизованными. А скажи им, что, скажем, на площади Сахарова завтра будут публично казнить, да не просто казнить, а кишки на палку наматывать, так первыми прибегут, с детьми и будут улюлюкать. Тьфу.

20.09.2011 20:55
Молодой человек

>отличаются