Убийцу "Самого сильного человека Ирана" публично казнят

20 сентября 2011, 16:18, ИА Амител

Сегодня, 20 сентября, телевидение Ирана сообщило о том, что 18-летний иранец Али Реза Молласолтани будет казнен публично в Кередже - городе-спутнике иранской столицы. Смертный приговор будет приведен в исполнение в среду на рассвете. Преступника повесят на месте совершения преступления, - уточняет ИТАР-ТАСС. Рухолла Дадаши

17 июля этого года иранцы узнали о гибели известного спортсмена - победителя многочисленных турниров силачей, обладателя титула "Самый сильный человек Ирана" Рухоллы Дадаши. Он погиб в ходе уличной потасовки. Поводом для нее стало дорожно-транспортное происшествие. Спортсмен в компании журналиста Маджида Фарджи около полуночи ехал по Кереджу на собственном автомобиле. На улице Гольшахр произошло столкновение с малолитражкой "КИА Прайд", в которой находились три человека. После словесной перепалки водители и пассажиры покинули автомобили и принялись выяснять отношения кулаками. В ходе драки спортсмен получил несколько ножевых ранений в область груди и горла. Он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии с поврежденной артерией. Спасти жизнь Дадаши врачам не удалось, пострадавший скончался в результате кровопотери.

Трое инициаторов потасовки скрылись с места происшествия, однако были задержаны на вторые сутки розыска при попытке выезда в соседний со столичным остан / провинцию/. Иранская юстиция завершила данное дело в рекордные сроки - чуть более двух месяцев. Обвиняемый номер один Молласолтани приговорен к смертной казни через повешение. Двое его соучастников получат по 80 ударов плетью и проведут в тюрьме по три года.

20-летий Рухолла Дадаши был любимцем иранской публики, участвовал в многочисленных конкурсах и телешоу. Спортсмен не раз представлял Иран на международных турнирах, в том числе в республиках бывшего СССР. Семь раз он признавался самым сильным человеком Кереджа, дважды – Тегерана и дважды побеждал на общенациональных соревнованиях силачей.

Фото с сайта ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров